Оквэд 96.09. Таиу салог относиться к мед услугам и нужна ли диуензия, если да то где и как ее получить? Спасибо.

• г. Ульяновск

Оквэд 96.09. Таиу салог относиться к мед услугам и нужна ли диуензия, если да то где и как ее получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,этот ОКВЭД медуслуги. Нужно получить лицензию обратившись в лицензирующий орган.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли лицензирование мед. кабинета в аквапарке? Для получения сани. Эпид. заключения о соответствии мед. кабинета требуют чтобы у организации был вид деятельности мед. услуги, но у нас заключен договор на оказание мед. услуг,, нужно ли нам включать оквэд по мед услугам, если да, то кокой именно оквэд?

Как правильно документально оформить тату-салон (услуга - нанесение татуировок) ?

Скажите пожалуйтса я являюсь предпренимателем занимаюсь ассенизаторскими услугами вид деятельности по коду оквэд 90 00 1 нужна ли мне лицензия на вид деятельности и где можно получить её если нужна.

Планирую открыть кабинет депиляции (воск, шугаринг), с чего начать, нужна ли мед. лицензия или это относится к эстетическим услугам, и как лучше зарегистрироваться ООО или ИП. Спасибо.

Как быть с открытием тату-салона на сегодняшний день. ОКУН относит художественную татуировку к бытовым услугам, в номенклатуре медицинских услуг есть только дермапигментация (перманентный татуаж). Но это же разные вещи. Сегодня на консультации юрист сказал что лицензия обязательна, и нужно оформлять салон как косметологию. Напугала судебной практикой. Но можно ли на основе этих документов работать без лицензии, и если услуга бытовая, то какие документы, разрешения нужны для работы?

Относиться ли: водоотведение гв и хв, холодная вода к услугам домоуправляющей компании или эти услуги относятся к услугам водоканала и теплоэнерго, все услугам домууправляющей компании относится только содержание жилого помещения. Просто в квитанциях водоканала есть услуга водоотведение гв и хв, а так же холодная вода и канализация. А в услугах теплоэнерго есть нагрев гвс и т.д. Квитанции разные приходят. От водоканала, теплоэнерго и управляющей компании, нотв квитанциях управляющей компании есть те же самые услуги, что и в квитанциях водоканала и теплоэнерго. Получает тогда, что оплачивая всемэти три квитанции я оплачиваю одни и те же услуги дважды. Я права? Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе, что же всетаки относиться к услугам управляющей компании. Спасибо всем за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть тату салон. Нужно получить лицензию на данный вид деятельности, поскольку по мимо нанесения тату будет производиться её удаление, а это считается медицинской услугой. Прочитала, что мед. лицензия выдается организации, или ИП с высшим медицинским образованием. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в получении лицензии если я ИП, у которого нет высшего медицинского образования? Но все другие требования для её получения соблюдены. Заранее спасибо!

Открыто ип основной оквэд прокат спорт товаров. Открыли салон красоты вопрос:-нужно ли внести дополнения к основному оквэд или салон нужно взять за основной?-салон обязан иметь ккм?-салон на енвд может работать?-нужно оплатить госпошлину за внесения изменений?-отчитываться за каждыи открытый оквэд? Или только за основной-какой выгоднее оставить за основной прокат-сезонный. Салон-круглогодичный спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение