Могу ли я подать в посольство Узбекистана заявление на получение загранпаспорта?

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №19605388

Можно ли сделать в посольстве Узбекистана загранпаспорт?

Получила гражданство РФ,а написать отказ от гражданства Узбекистана не могу за неимением листка убытия. В январе 2023 надо менять биометрический паспорт на новый, айди. Знаю, что должна заехать на территорию Узбекистана по узбекскому паспорту. Но у меня получается нет регистрации. Могу ли я подать в посольство Узбекистана заявление на получение загранпаспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 02:24

Конечно можете, подать заявление это ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Вопрос №19610259

Можно ли получить загранпаспорт в посольстве?

Похожие вопросы

• г. Наро-Фоминск

? и если что упустил. Вопросы что?

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Москва
19.09.2015, 01:02

Вам нужно написать заявление об отказе от гражданства в Посольстве Узбекистана в г.Москве и получить соответствующее документальное подтверждение из посольства о факте подачи заявления об отказе.

Вам помог ответ?ДаНет

И если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве я все равно должна написать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана?

В декабре 2014 года я получила гражданство РФ. Раннее я являлась гражданкой Республики Узбекистан. При получении российского паспорта, мне вернули мой узбекский паспорт так же. При подаче документов на получение гражданства РФ, мною был написан нотариально-заверенный отказ от гражданства Рузб. и отправлен по почте заказным письмом, но для РУзб., этот отказ не имеет никакого значения. На данный момент, я должна лететь в РУзб. на выписку, для того чтобы получить листок убытия, далее как мне объяснили с этим листком убытия, я должна прийти в посольство Узбекистана и написать отказ от гражданства РУзб, для того чтобы получить справку и потом в дальнейшем пересекать границу РУзб. с этой справкой, как гражданка РФ. Но у меня возник вопрос, если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве, я могу вылететь по узбекскому паспорту в республику Узбекистан? И если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве я все равно должна написать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана?

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
08.04.2015, 14:38

Закон РФ о Гражданстве не запрещает двойное гражданство. Вы можете уведомить УФМС.Вас никто там не будет заставлять писать отказ от Узб.гражданства. Возникнут вопросы звоните.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, если я сейчас полечу в Узбекистан, могут ли у меня быть какие-то проблемы?

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в РФ. получила РВП и жду гражданства РФ. Из Узбекистана выписана, есть листок убытия, но от узбекского гражданства отказывалась не в посольстве и не в Узбекистане, по почте отправляла отказ в посольство.

Подскажите, если я сейчас полечу в Узбекистан, могут ли у меня быть какие-то проблемы? При выезде из Узбекистана? Паспорт биометрический, срок действия большой.

Юрист г. Ташкент
06.05.2016, 17:32

Вы пока гражданин Узбекистана и по этому будите летать только по узбекскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать?

Являюсь гражданином Узбекистана, 10 месяцев назад сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана, чтобы получить справку для предъявления в посольство России в Узбекистане. По прошествии 8 месяцев получил в Российском посольстве в Узбекистане загранпаспорт, но отказ от гражданства Узбекистана еще не получил, по какому паспорту мне выезжать в Россию? Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать? Вернуться мне нужно обязательно так как еще не завершил дела в Узбекистане и не получил отказ.

Юрист г. Ташкент
17.05.2016, 17:26

По паспорту Узбекистан, так как Вы еще являетесь гражданином РУз.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопросы в российское посольство в узбекистане

У меня такой вопрос. Получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане. Приехала в Россию, не выписываясь оттуда, соответственно листка убытия у меня нет. По приезду получила внутренний паспорт РФ. Могу ли я сделать отказ от гражданства Узбекистана в моем случае и что для это нужно? И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится? Не буду ли я лишена гражданства автоматически?

Адвокат г. Москва
26.09.2014, 22:00

Могу ли я сделать отказ от гражданства Узбекистана в моем случае и что для это нужно? - отказ от гражданства РУ не принимает

Не буду ли я лишена гражданства автоматически? - нет

Вам помог ответ?ДаНет

И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится?

У меня такой вопрос Получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане. Приехала в Россию, не выписываясь оттуда, соответственно листка убытия у меня нет. По приезду получила внутренний паспорт РФ. Могу ли я сделать отказ от гражданства Узбекистана в моем случае и что для это нужно? И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится? Не буду ли я лишена гражданства автоматически?

Юрист г. Ставрополь
27.09.2014, 01:23

И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится? Не буду ли я лишена гражданства автоматически?

---вам придётся обращаться в посольство Узбекистана в России и решать вопрос. заодно сдать паспорт и не забыть об уведомлении.

• УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

[b][i][u][i][i]Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

[/i][/i][/u][/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб.

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
01.02.2016, 15:12

Здравствуйте. Уголовная ответственность или какой-либо штраф Вам не грозит при наличии у Вас двух паспортов. Но грозит ответственность, если Вы воспользуйтесь узбекским паспортом, т.к. он уже недействителен с 01.01.2016 на территории РФ.

Если Вы подавали заявление ранее, ДО 20.01.2016, и у Вас сохранились почтовые квитанции, то Ваше заявление обязаны принять на отказ от гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России?

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Юрист г. Москва
12.05.2015, 14:22

Здравствуйте.

По действующему

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить гражданство без личного присутствия?

Я бывшая гражданка Узбекистана, имею Российское гражданство более 6 лет, от узбекского гражданства отказывались нотариально завереным письмом отправленным в посольтство узбекистана. В данный момент хочу поехать в Узбекистан к родителям, но узнала о том что оффициально в Республике Узбекистан нужно отказыватся от гражданства при личном присутствии, с необходимыми документами в Узбекском посольстве, так же заплатить штраф, но дело в том что в перечне этих документах требуется копия листка убытия с территории Узбекистан, но я не выписана из Узбекистана, и это не было важным вопросом при получении Российского Гражданства, а сейчас листка убытия у меня нет, паспорт узбекский два года как просрочен. Пожалуйста подскажите, как я могу получить без этого листка убытия, справку о том что я отказалась от Узбекского гражданства, чтоб выехать без проблем на территорию Узбекистана! Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
21.02.2014, 00:14

Добрый вечер Василиса! Могу вам помочь огромный опыт в миграционном учете.обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что можно сделать в такой ситуации или в какие инстанции можно обратиться?

Мой сын получил гражданство РФ загранпаспорт в Посольстве РФ в Узбекистане, выписался и выехал в Россию. Паспорт РФ по месту прибывания в течении года получить не может. В надлежащей инстанции ссылаются на отсутствие ответа на их запрос о получении гражданства РФ.Срок действия его загранпаспорта скоро истекает. Что можно сделать в такой ситуации или в какие инстанции можно обратиться? Существует ли законодательный срок для получения паспорта РФ для граждан получивших гражданство и загранпаспорта РФ в Посольствах РФ. Спасибо.

Юрист г. Москва
09.02.2008, 17:13

В его силах обжаловать отказ в выдаче паспорта: в Управление ФМС РФ субъекта Федерации, в ФМС РФ, прокуратуру или суд.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение