После того как я сказала, что буду оформлять банкротство предложили выкупить сыну мой долг.

Вопрос №19605418

Брала автокредит в Медкомбанке. Сперва платила исправно, но после пожара (просила у них каникулы не дали) перестала платить. Сейчас звонят с Совкомбанка требуют мой долг. После того как я сказала, что буду оформлять банкротство предложили выкупить сыну мой долг. Как поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
05.08.2022, 23:42

Если у вас других долгов нет, а предложение банка вас устраивает-почему бы и нет?

Совкомбанк такое предлагает, причем вполне успешно. Главное изучить документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:32

"Как поступить?" Обратиться к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:14

Если надумали пройти банкротство и нет никакого имущества, то так будет выгоднее, чем перекладывать кредит на третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 12:07

Ну Вы прежде чем соглашаться, подумайте, может ли уже прошёл срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Когда и на какой срок брался кредит?

График платежкй есть?

Последний платёж когда совершали?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 12:27

Нужно изучить вопрос. Вдруг СИД вышел.., а Вы платить собрались..

Да и сколько простят нужно смотреть. В любом случае сначала договор с печатями и подписями, а уже потом оплата..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 16:17

Такая схема вполне рабочая. Если Вам выгодно, то пусть сын выкупает ваш долг.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Грозят продать мой долг. Как быть?

Брал кредит в совкомбанк 130000. Полгода платил исправно. Потом начались трудности в жизни и не смог платить. 5 лет тишина, а сейчас звонят активбизнесколекшен и требуют оплатить 433000 р. Грозят продать мой долг. Как быть?

• г. Казань

Брала кредит в Джи Мани Банк в 2007 году, пол года исправно платила.

Брала кредит в Джи Мани Банк в 2007 году, пол года исправно платила. Потом по финансовым проблемам, не могла платить по кредиту. Сейчас по истечению 9 лет, мне звонят СЭСЛ и говорят что мой долг у них, через месяц звонит Первое Коллекторское Бюро и просят погосить долг им,хотя не было ни письма ни извещения о перепродаже моего долга. Как поступмть помогите пожалуйста.

Переуступка прав требований банка (как быть заемщику при отсутствии уведомлений)

Взял кредит в Меткомбанке, в договоре прописано что в случае реорганизации или переуступке прав требований банк обязан сообщить об этом в письменной форме заемщику. Ни каких писем не приходило, я даже и не в курсе был что совкомбанк выкупил долю меткомбанка. Теперь мне звонят с совкомбанка и требуют оплатить кредит. Какие мои действия? Платить без уведомления официального (типа как сосед пришел и сказал-теперь ты платишь мне), или ждать и требовать уведомления? Или предложите пожалуйста иной вариант?

• г. Москва

Как я могу выкупить свой долг примерно за эту же сумму?

Меня интересует следующее: я брала кредит в 2009 г., исправно платила по нему, потом источник доходов опустел и я перестала платить. Сейчас банк предлагает выкупить свой долг с приличной скидкой, но оплата одним платежом, в противном случае они продадут мой долг третьим лицам. Мой знакомый коллектор говорит, что они выкупают у банка долги за 3-7% от суммы долга. Как я могу выкупить свой долг примерно за эту же сумму?

• г. Кемерово

Остаток долга 26 тысяч. Сейчас мне звоняб актив бизнес коллекшен и предлагают оплатить только этот остаток как у них проходит акция.

Здравствуйте! В 2011 г. взяла кредит в Совкомбанк. В течение года исправно платила. Потом потеряла работу перестала платить. Остаток долга 26 тысяч. Сейчас мне звоняб актив бизнес коллекшен и предлагают оплатить только этот остаток как у них проходит акция. Хотелось узнать так оно или нет.

• г. Лениногорск

Сын находится под следствием до этого он брал кредит для своей девушки сперва ...

Сын находится под следствием до этого он брал кредит для своей девушки сперва она платила все исправно затем сказала что платить не будет и не отдает документы с банка звонят и говорят что заберут долю с квартиры что делать подскажите.

Получается только звонки типа платите быстрее и больше или машину изымем на реализацию?

В Меткомбанке брал автокредит 2 года назад. Сейчас он перешел в Совкомбанк. Есть просрочка, половину которой погасил. Звонят с Совкомбанка предлагают внести сумму в три раза большую, и потом несколько платежей в полтора раза больше чем ежемесячный платеж, и все будет погашено. Должны ли прислать мне новый договор с платежами, или пригласить для беседы. Получается только звонки типа платите быстрее и больше или машину изымем на реализацию?

Брала в ДжииМани кредит платила 3 года по 7 тыс. потом перестала Теперь мне звонит.

Брала в ДжииМани кредит платила 3 года по 7 тыс потом перестала Теперь мне звонит Совкомбанк и требует 170 тыс что делать могу ли я потребовать с них все мои оплаты в качестве доказательства в суде.

• г. Челябинск
₽ VIP

Как оспорить блокирование банковской карты, на которую перечисляют детское пособие?

Я брала кредит в банке сперва исправно платила а потом перестала платить тогда банк подал в суд, после суда я оплатила весь долг но тут на днях у меня арестовали мои банковские карточки на которые мне с работы перечисляют детское пособие до 1,5 лет, что мне теперь делать?

• г. Кемерово

Причём сумму меньшую сумме долга, просят внести через кассу совкомбанка.

Есть просроченная задолженность в совкомбанке, брала в 2013 году. Сейчас звонят нсв и предлагают списать долг по акции. Причём сумму меньшую сумме долга, просят внести через кассу совкомбанка. Стоит ли им доверять?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение