Громко слушают музыку

• г. Москва
Вопрос №19605426

Могут ли дети громко слушать музыку на детской площадке днем в течение нескольких часов? Правильно ли поступили взрослые, вызвав полицию для наведения порядка, после просьб приглушить звук колонки.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
06.08.2022, 02:57

Если дети слушают музыку днем и в соседних квартирах ее не слышно, то привлекать детей к ответственности не за что. В этом случае они не нарушают закон.

Но если музыка звучит с улицы настолько громко, что слышна даже в квартирах этих взрослых, то нарушителей могут привлечь к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 12:28

Правильно, конечно. Это же нарушает общественный порядок, тишину и покой граждан..

Не важно, что это на улице..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мелитополь

Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы приглушить соседа?

В нашем кооперативном доме поселился шумный сосед, у которого всегда (и днем и вечером) играет громко музыка. Просьбу соседей сделать музыку тише, он игнорирует, замечания старшей по дому тоже... Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы приглушить соседа?

• г. Санкт-Петербург

Повестка от участкового соседи.

Поступили жалобы от соседей участковому. Вызвали повесткой. Из за того что слушаю громко музыку днем с 11-21 часов (Разрешено до 23) . имеею ли я право слушатьмузыку громко днем музыку? Слушаю даже 1 час все кричат что вызывают полицию.

Меня не было дома Оставил случайно включенный будбьник и соседи видимо через счетчик отключили электричество и включили сразу. Могу ли я написать на них заявление?

• г. Калининград

Имею ли я право не пускать в квартиру полицию?

Соседи вызвали палицию, из за громкой музыки у меня в квартире. (Время 20 часов вечера) слушать сузыку я могу по закону до 22 часов. Имею ли я право не пускать в квартиру полицию? В каких случаях они могут зайти без санкции суда и без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Прокомментируйте, как быть детям, которые хотят спать?!

Закон разрешает громко слушать музыку, телевизор и пр. до 23 часов. А если рядом с любителем музыки живет маленький ребенок, который не может спать днем и ложиться вечером в 21 час, на просьбы сделать потише, отвечают, чтоимею право до 23 часов.

Прокомментируйте, как быть детям, которые хотят спать?!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение