Аренда квартиры

Вопрос №19605445

У моей дочери ИП. Может ли она оформить аренду моей кв-ры,не являясь собственником и не зарегестрированная в ней? Но свою долю в ней она имеет, т.к. будучи очередниками на улучшения жилусловии она состояла в общесемейном списке.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
06.08.2022, 00:46

Переформулируйте вопрос. Два взаимоисключающих утверждения

Цитата:
не являясь собственником
и
Цитата:
свою долю в ней она имеет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 12:22

Цитата:
е являясь собственником и не зарегестрированная в ней? Но свою долю в ней она имеет

Как это понять?

Она не собственник, то свою долю имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Северодвинск

Могу ли я отказаться от своей доли в доме или оформить договор дарения своей доли на сестру?

Мой отец имеет долю в приватизированной 3-кмн. квартире, другая доля этой квартиры на его дочери (моей сестре). Может ли он оформить договор дарения своей доли на свою несовершеннолетнюю внучку (мою дочь), без согласия его дочери? И могу ли я в последствии (в этом же году) продать эту долю, для улучшения жилищных условий своей несовершеннолетней дочери? Спасибо!

• г. Екатеринбург

Может ли она подарить долю своей дочери в том числе, будут ли органы опеки контролировать эту сделку,

Квартира находится в долевой собственности. 1/2 доля принадлежит нашей семье (речь не о ней) 1/4 доля принадлежит женщине, ещё 1/4 - её малолетгней дочери. Сейчас она задумала подарить долю третьему лицу. Может ли она подарить долю своей дочери в том числе, будут ли органы опеки контролировать эту сделку, и если закон позволяет ей подарить свою долю, а долю дочери нет, то как малолетний ребёнок может остаться собственником 1/4 доли, будучи зарегистрированным в квартире, при этом её мать не будет иметь никаких прав после дарения своей доли и проживать в другом месте.

Может ли она использовать материнский капитал на покупку этой доли в этом же помещении для улучшения своих жилищных условий?

У моей дочки есть доля в жилом помещении, где пятеро собственников. Один из них сейчас продаёт свою долю. Может ли она использовать материнский капитал на покупку этой доли в этом же помещении для улучшения своих жилищных условий?

Имею ли я право сдать в аренду свою долю, ну в частности комнату, без согласия остальных собственников?

Я являюсь собственником 1/3 доли 3 х-комнатной квартиры. Имею ли я право сдать в аренду свою долю, ну в частности комнату, без согласия остальных собственников? С Уважением! Дмитрий.

Могу ли я прописать на моей доле свою жену.

Являюсь собственником 2/5 доли 3-х комнатной приватизированной квартиры, один из собственников умер 5 лет назад, в долю по наследству никто не вступал. Могу ли я прописать на моей доле свою жену.

• г. Ростов-на-Дону

Выкупить долю дома.

Являюсь собственником доли в доме. Второй собственник продает свою долю мне. Могу ли я при покупке доли дома сразу оформить ее на племянника без согласия других собственников?

• г. Волгоград

Можем ли мы, если станем собственниками доли, прописаться в доме без согласия второго собственника.

Мой муж является собственником 1/2 доли дома, может ли он подарить часть своей доли мне, своей жене, нашей дочери 17 лет и моей дочери от первого брака 20 лет, без согласия второго собственника, если заранее знает что он будет против дарения.

В общем он хочет поделить свою долю между собой, мной, нашей общей дочерью и моей дочерью от первого брака, без согласия второго собственника. Свою долю он получил по наследству своего отца, вторым собственником является его мать и мы знаем что она будет против чтобы я с детьми являлась часть собственности, хотя в доме не проживает и имеет свою квартиру. Можем ли мы, если станем собственниками доли, прописаться в доме без согласия второго собственника.

• г. Астрахань

Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру он имеет, если уже не является её собственником, а только прописан в ней.

Будучи в браке была приобретена квартира и оформлена на двух собственников меня и мужа, потом муж подарил свою долю несовершеннолетним детям, я являюсь их представителем. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру он имеет, если уже не является её собственником, а только прописан в ней.

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса: Могу ли я выделить свою долю через суд если участок в аренде и каков порядок моих действий?

Я являюсь собственником доли в частном доме на 6 хозяев, земля у нас в аренде. У каждого собственника отдельный вход, своя канализация, забор и т.д. Я хочу выделить в натуре свою долю дома, найти всех остальных собственников возможности нет. У меня два вопроса:

Могу ли я выделить свою долю через суд если участок в аренде и каков порядок моих действий?

Могу ли я потом выкупить только свой участок? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение