Скажите пожалуйста может ли меня муж выписать меня из квартиры если квартира находится на другом лице.

• г. Павлодар
Вопрос №19605468

Скажите пожалуйста может ли меня муж выписать меня из квартиры если квартира находится на другом лице.

Ответы на вопрос:

Студент г. Кострома
06.08.2022, 00:36

Вот интересно, на чьём ЛИЦЕ находится квартира?)) Нет, если супруг не собственник недвижимости, таким правом он не обладает. Только то Лицо, на котором находится квартира, может Вас оставить без регистрации по месту жительства / пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:15

Только собвенник имеет право на выписку.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Кострома
06.08.2022, 06:04

Если третье лицо собственник, то да, может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павлодар
Вопрос №19605728

В том то и дело может ли третье лицо выписать из квартиры?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Брянск
06.08.2022, 06:15

Айнара. "Выписка", т.е. снятие с регистрационного учета осуществляется на основании решения суда, если Вы добровольно не согласны. Обратиться в суд с соответствующими требованиями может собственник квартиры. Если супруг, не собственник квартиры, у него отсутствуют основания для обращения в суд. А вот "третье лицо" - собственник квартиры, как раз имеет такое право. Каждый собственник квартиры, нежилого помещения вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, принадлежащим ему на праве индивидуальной (раздельной) собственности (ст. 34 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.06.2022 г.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Прописка вн неприватизированной квартире

Я и мой несовершеннолетний ребёнок прописаны в квартире мужа, квартира не приватизирована. При разводе имеем ли мы права на эту квартиру? Может ли бывший муж выписать нас из квартиры без нашего согласия если на данный момент мы находимся в другом городе.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста собственник квартиры дал доверенность на свою квартиру и находится...

Скажите пожалуйста собственник квартиры дал доверенность на свою квартиру и находится в другом городе может ли доверенное лицо по доверенности зарегистрировать иностранного гражданина в этой квартире.

Елена
• г. Москва
₽ VIP

Какие права имеет сожитель на эту квартиру

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Наталья
• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли муж выписать ребенка из своей квартиры?

Моему ребенку 2 года, он прописан в квартире мужа, квартира не приватизирована. Сейчас я собираюсь разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли муж выписать ребенка из своей квартиры?

Могут ли ее выписать из квартиры, если нет другого жилья?

Женщина. Инв 2 гр,жила в гражданском браке. Прописана в квартире у мужа, квартира социального найма. Муж умер, жена после инсульта находится на лечении в другом городе у дочери. Квартирную плату за неё оплачивал муж. Ордер на квартиру у неё.Кому достанется квартира? Могут ли ее выписать из квартиры, если нет другого жилья?

Муж выписал детей из квартиры своей матери без предоставления иной прописки

Дети прописаны по адресу мужа, мать проживает с ними в другой квартире по другому адресу! Может ли муж выписать детей из своей квартиры? Квартира не привотизирована, а государственная!

Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа.

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

• г. Петровск

Может ли ребенок при разводе претендовать на жилье мужа?

Квартира принадлежала мужу до брака. Я прописана в другой квартире, а наш сын у мужа. Может ли ребенок при разводе претендовать на жилье мужа? Может ли муж его выписать из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

VERA
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как действовать, с чего начать, чтобы успешно выписать из квартиры бывшего мужа.

Скажите, пожалуйста, смогут ли мои родители выписать из квартиры моего бывшего мужа (развелись в мае 2006 г.), если оформят на меня куплю-продажу квартиры (я в квартире не прописана, квартира приватизирована, муж отказался от приватизации, но приватизации проходила после того, как муж прописался). Подскажите, пожалуйста, как действовать, с чего начать, чтобы успешно выписать из квартиры бывшего мужа.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение