Задержали по статье 6.20 КоАП РФ, девушке было 16 лет мне 18, составили протокол,

• г. Москва
Вопрос №19605471

Задержали по статье 6.20 КоАП РФ, девушке было 16 лет мне 18, составили протокол, о том что я купил напитки несовершеннолетней, распивали напитки на детской площадке, собираюсь идти на адвокатскую и правоохранительную деятельность, возьмут ли меня на работу в органы спец, служб? ФСБ, МВД.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 00:16

В ФСБ - нет, в МВД ещё под вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 00:18

Для начала вам нужно выучиться. Отслужить в армии, тогда вы примите решение о том куда вам идти. Это привлечение ни на что не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 00:55

Административная ответственность не является преградой для трудоустройства в сил. структуры.

Вам обоим вообще нужно было пояснить, что алкоголь нашли/курила девушка в дальнем магазине (несколько дней назад). Пусть доказывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 15:06

При приёме на работу все будет рассматриваться в совокупности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №19605528

Даже если я захочу устроиться в ФСБ?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный
06.08.2022, 01:43

Само по себе - это не может служить основанием отказа в приеме на службу. Но явно характеризуют Вас как личность.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О федеральной службе безопасности"

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности

Цитата:

Военнослужащим, федеральным государственным гражданским служащим или работником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (если в соответствии с решением руководителя федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности иное не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности), способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника органов федеральной службы безопасности, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №19605597

А если статья мелкое хулиганство или мелкая кража?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 15:08

Если это будет единожды, то ничего страшного.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: как то, что меня задержали повлияет на мою дальнейшую жизнь?

Сегодня с другом распивали пиво на детской площадке. Подъехал отряд ППС, попросил сесть на заднее сиденье автомобиля. Составили протокол о распитии пива в общественном месте, друга записали в качестве свидетеля (ему 17, мне 18). В протоколе было указано, что я распивал пиво на детской площадке, но не знал о том, что это незаконно. Выдали бумажки, я в них расписался и сказали приехать через 2 дня в местное отделение полиции и оплатить штраф 500 рублей. Вопрос: как то, что меня задержали повлияет на мою дальнейшую жизнь? Насколько это всё серьезно? Возможны ли потом проблемы с получением визы для переезда в страны Европы? То же самое хотел бы и узнать про друга.

Вопрос: как то, что меня задержали повлияет на мою дальнейшую жизнь?

Сегодня с другом распивали пиво на детской площадке. Подъехал отряд ППС, попросил сесть на заднее сиденье автомобиля. Составили протокол о распитии пива в общественном месте, друга записали в качестве свидетеля (ему 17, мне 18). В протоколе было указано, что я распивал пиво на детской площадке, но не знал о том, что это незаконно. Выдали бумажки, я в них расписался и сказали приехать через 2 дня в местное отделение полиции и оплатить штраф 500 рублей. Вопрос: как то, что меня задержали повлияет на мою дальнейшую жизнь? Насколько это всё серьезно? Возможны ли потом проблемы с получением визы для переезда в страны Европы? То же самое хотел бы и узнать про друга.

• г. Абакан

Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Штраф мне не выписали. Подскажите, сообщат ли полицейские на работу об этом происшествии?

Меня доставили в отдел полиции за то,что я якобы распивала алкогольные напитки на улице. На самом деле я стояла и ждала машину, а задержали меня лишь потому, что тот, кто вызвал полицию видел, что распивали мужчины и девушки. Мне ничего не объяснив, посадили в машину и доставили в отдел. В протоколе все-таки написали, что распивала в компании с людьми, которых я даже не знаю. Эти люди также подтвердили, что меня там не было. Штраф мне не выписали. Подскажите, сообщат ли полицейские на работу об этом происшествии? Просто будет очень неприятно страдать за то, что я не совершала. Спасибо.

Я уверен, что смогу обжаловать данное постановление, т.к.

Ситуация следующая.

01.05.2015 в 6:00 я и двое моих товарищей распивали пиво на детской площадке жилого двора. Далее в сообщении я акцентируюсь только на себе.

Подъехали ППС, составили протокол по статья 20.20 часть 1, далее сразу вынесли постановление. В протоколе и в постановлении указано, что распивали пиво на детской площадке двора дома N по улице N.

КоАП запрещает распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских ОРГАНИЗАЦИЯХ.

Я уверен, что смогу обжаловать данное постановление, т.к. детская площадка не является детской организацией. Пиво распивать не запрещено во дворах.

Что можете сказать?

• г. Кемерово

Я несовершеннолетний. На меня составили протокол за курение на детской площадке, завтра идти к участковому,

Я несовершеннолетний. На меня составили протокол за курение на детской площадке, завтра идти к участковому, могут ли дать предупреждение, если до этого не было нарушений? А если нет, то будет действовать скидка 50% на оплату штрафа?

Задержание несовершеннолетнего правоохранительными

Перечислите пожалуйста все права несовершеннолетнего при задержании правоохранительными органами. Мою несовершеннолетнюю подругу забрали в отделение после 2 часов ночи (они пошли вынести мусор и встретить друга) в состоянии алкогольного опьянения с двумя совершеннолетними молодыми людьми, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Их заставили подписать протокол, в котором говорится о том, что они распивали спиртные напитки напитки на детской площадке (хотя на улице они ничего не пили и на детской площадке не находились). Теперь её вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для рассмотрения протокола об административном правонарушении-ст.20.20 (изначально 20.22., они исправили) КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте, на детской площадке.

Что делать, если она не распивала и не находилась в общественном месте (если быть точным, они пошли вдоль дома, до помойки, и также вдоль дома возвращались обратно)?

• г. Брянск

Правомерно ли поступила продавщица, не продав сигареты?

Я продала пиво и сигареты несовершеннолетней, на меня составили протокол органы полиции. С возрастом девушки я не согласна, тем более что не были приглашены понятые при составление протокола. Не была выдана копия протокола. Правомерно ли поступили органы полиции и какой штраф меня ожидает если это первый раз? (работаю 7 лет в одном магазине)

Нарушение статьи 20

Распивал спиртные напитки в общественном месте, составили протокол и через неделю пришло письмо: явиться в огибдд мвд для расмотрения административного правонарушения по ст.20.20 чего мне ждать и зачем меня просят явится в огибдд мвд. ведь за нарушение статьи 20.20 штраф от 500 до 1500 р.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение