Если кто то узнает мой телефон +79260001026 что с этим могут сделать? Держу его в секрете.

₽ VIP
Вопрос №19605475

Если кто то узнает мой телефон +79260001026 что с этим могут сделать?

Держу его в секрете.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
05.08.2022, 23:46

Олег! Просто будет обладать вашими персональными данными (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"), а в конечном счете может просто позвонить по нему. А в секрете уже не держите, раз вывесили его на всеобщее обозрение. Странные у вас вопросы...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
05.08.2022, 23:54

Сейчас вам «посыпаться» десятки смс и звонков! Будут предлагать различного рода рекламные услуги... ах да! Ещё кредитные карты из всевозможных банков.

Оно вам надо?

Персональные данные лучше хранить при себе, согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:14

Вы делайте сразу вопрос с гонораром на 5 юристов!

А то на одного - мелко берете.

Вам тут консультацию дают лучшие умы не только России, но и Мира.

Надо ценить труд.

(ст. 779 ГК РФ)

У кого-то будет частичка ваших персональных данных.

Но, максимум Вам могут позвонить, больше ничего не смогут сделать, хотя еще и смс-сообщение могут прислать.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 00:48

Интересно Вы в секрете держите и публикуете на весь мир!

Вам могут звонить разные жулики и т.д.

Хотя не понятно - а кому интересен Ваш номер да и Вы сами?

Так что выкиньте симку с указанным номером и спите спокойно!

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
06.08.2022, 08:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Максимум что могут сделать это позвонить и предложить кредит, какие-то услуги, либо кто-то просто захочет с Вами побеседовать, а вообще не желательно оставлять в сети на всеобщее обозрение свой номер телефона, чтобы никто не воспользовался Вашими персональными данными.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
06.08.2022, 14:57

Олег Всеволодович, здравствуйте.

Никаких юридических последствий для Вас не будет, если Вы просто разместите свой номер телефона в интернете добровольно.

Нарушений Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" здесь не усматривается.

____

С Вами могут познакомиться, написать Вам в социальные мессенджеры, если Вы их используете)

_____

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19605480

Ой, пробортался... Под гриф меня не пускать!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:15

Не забудьте ответить одному юристу в личных сообщениях, а то Иначе нет смысла ему отвечать на Ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать,

Мой внук 13 Л ему, его обвиняют в краже телефона, кражу совершил его друг и выбросил телефон, дознаватель сначала сказала, ищите телефон, найдете, закроем дело, мы возместили телефон перед этим, затем в ей толком нашли его показал друг внука,, теперь дознаватель как бы сказала всё нормально, но хочет вызвать опять детей чтоб я установить кто из них взял телефона друг внука поссорились и теперь друг внука с орет что телефон взял мой внук, сегодня классная поедит к дознователю, что там решает не знаю, а перед этим когда телефон не нашли, она сказала, что выпишит на психич! К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать, хотя перед нами сказала длзновательь что закроет дело как найдет телефон, должна же она сдержать Данное слово, только напишите ответ, не по телефону дома скандалы из за этоготолько не звоните по телефону, пожалуйста на электорн почту может она дознователь передать в суд как только узнает кто из детей украл телефон, что делать.

К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать,

Мой внук 13 Л ему, его обвиняют в краже телефона, кражу совершил его друг и выбросил телефон, дознаватель сначала сказала, ищите телефон, найдете, закроем дело, мы возместили телефон перед этим, затем в ей толком нашли его показал друг внука,, теперь дознаватель как бы сказала всё нормально, но хочет вызвать опять детей чтоб я установить кто из них взял телефона друг внука поссорились и теперь друг внука с орет что телефон взял мой внук, сегодня классная поедит к дознователю, что там решает не знаю, а перед этим когда телефон не нашли, она сказала, что выпишит на психич! К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать, хотя перед нами сказала длзновательь что закроет дело как найдет телефон, должна же она сдержать Данное слово, только напишите ответ, не по телефону дома скандалы из за этоготолько не звоните по телефону, пожалуйста на электорн почту может она дознователь передать в суд как только узнает кто из детей украл телефон, что делать.

• г. Алматы

После оказалась что этот телефон был краденным..

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Девушка прислала на электронику голые фото попросила свои я отправил потом она взяла.

Девушка прислала на электронку голые фото попросила свои я отправил потом она взяла мой телефон меня резко сделали педофилом говорят что не кто не узнает если я заплачу деньги кк мне быть если я порядочный.

• г. Улан-Удэ

И правда ли то, что могут отдать телефон только тот следователь который занимается этим делом?

У меня стащили телефон пьяные парни (я их знаю), не обращался в полицию т.к. знакомые мне запретили, потому что эти парни опасные. Потом через некоторое время узнал что их задержали в полиции и телефона изъяли у них в полиции. Документы, чек телефона у меня есть. Теперь не могу забрать телефон потому, что следователь, который занимается делом этих парней сейчас в командировке. Никто не знает когда закончится его командировка. Я не могу ждать так долго т.к. уезжаю в другой город через неделю. Что мне делать подскажите? Могут ли мне отдать кто-то другой этот телефон в полиции? И правда ли то, что могут отдать телефон только тот следователь который занимается этим делом?

Его могут посадить? Какая ему грозит уголовная ответственность?

Помогите, моей подруге 15, её парню 25, она забеременела, сказала парню, оборот они делать не хотят, хотят жить вместе, но она боится, что если кто-нибудь об этом узнаёт парня посадят, что делать? Его могут посадить? Какая ему грозит уголовная ответственность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение