У меня супруг русски а я Абхазка как я могу получить гражданство или же рвп.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19605490

У меня супруг русски а я Абхазка как я могу получить гражданство или же рвп.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 00:27

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, если у вашего мужа есть гражданство РФ и вы женаты не меньше 3 лет

б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:07

Если брак длится более 3 х лет, то вполне можно получить. Обратитесь в отдел миграции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как получить вид на жительство в России если я не имею работы?

Я въехала с Прибалтики и там тоже не имела гражданства. Сейчас рвп. Просто лицо без гражданства. Как получить вид на жительство в России если я не имею работы? Или я могу гражданство России по упрощенке получить? Посмотрите пожалуйста. Владею в совершенстве русским состояла в гражданстве СССР.

• г. Новосибирск

Пожалуйста могу ли я получить гражданство России по упрощенной системе без получения.

Пожалуйста могу ли я получить гражданство России по упрощенной системе без получения вида на жительство если мой супруг гражданин России? У меня гражданство казахстана, уже есть рвп. Владею в совершенстве русским языком.

• г. Москва

Вопрос ели моя супруга получит постоянную регистрацию как я могу получить рвп?

У меня гражданство украины у моей супруги рф но без постоянной регистрации а браке почти 2 года и у нас сын годовалый с загранпаспортом рф. вопрос ели моя супруга получит постоянную регистрацию как я могу получить рвп?

Может ли супруга рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?

У супруги украинское гражданство. Сейчас есть РВП. Планирует получить гражданство РФ. Младший сын родился в 2008 г. и имеет также украинское гражданство. Может ли супруга рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?

И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России?

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

• г. Когалым

Пож-та, как моему супругу гражданину Грузии получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Пож-та, как моему супругу гражданину Грузии получить гражданство РФ по упрощенной системе? РВП не имеет, отправила приглашение, русским языком владеет.

Где у нас в саратове можно принять Российское гражданство без волокит я азербайджанка ...

Где у нас в саратове можно принять Российское гражданство без волокит я азербайджанка замужем 7 лет дети русские муж русский Первый ребенок инвалид 2 ой группы только я одна не могу получит гражданство и детский капитал Что мне делать все имею на проживание только не могу пролучит гражданство незнаю где? посылают куда хотят. Она имеет и РВП иВНЖ.

Знаю, что порядок получения гражданства: квота-рвп-вид на жительство-гражданство.

Я гражданка Казахстана, хочу получить гражданство РФ. сама русская, 57 лет, имею двух взрослых детей с гражданством РФ. Знаю, что порядок получения гражданства: квота-рвп-вид на жительство-гражданство. Могу ли я обойти эту схему или получить по более упрощенной форме.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение