Мне угрожают коллекторы в соцсетях, под фото моего ребёнка пишут гадости, про отца, брата (долг брата), что я могу сделать?

• г. Воронеж
Вопрос №19605492

Мне угрожают коллекторы в соцсетях, под фото моего ребёнка пишут гадости, про отца, брата (долг брата), что я могу сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейск
06.08.2022, 00:04

Обращайтесь в ФССП, подавайте заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Кострома
06.08.2022, 00:18

Яна, жалобу в ФССП, полицию и прокуратуру, соц сети на замок, на контакт с коллекторами не выходить, иначе совсем задолбят. Приложить скрины, подтверждающие факт оскорблений и угроз, тем более ребёнка. Брат должен написать заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами и направить заказным с уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:04

Можно заявить истязание путем психологического давления, так же подрыв репутации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 14:15

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Преследует человек, гражданин Узбекистана, звонит с разных номеров, звонит в домофон, стоит под балконом,

Преследует человек, гражданин Узбекистана, звонит с разных номеров, звонит в домофон, стоит под балконом, угрожает с смс, требует встреч, довёл моего сына до панической атаке, лечимся ещё, в соцсетях преследует скачивает фото, и пишет гадости.

• г. Плешаново

Общение в соцсетях.

Если в соцсетях начинают беспричинное преследование, пишут гадости в заметках, угрожают и тд. Как себя защитить. Закрыть профиль не могу в силу специфики общения.

Я могу что-то с этим сделать?

В социальной сети мне периодически пишет какой-то человек, пишет гадости, закрыла доступ, репостит фото и подписывает гадости. Я могу что-то с этим сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение