Можно ли отозвать заявление о приеме в ординатуру после публикации ранжированных списков?

Вопрос №19605495

Дело в том, что во многих организациях публикуют списки поступающих, при этом никак не показывая, какое место в конкурсном списке каждый занимает, так что поступил ты или нет, можно узнать только после публикации ранжированных списков. Если я не прохожу по конкурсу, могу ли я в таком случае отозвать документы и подать их в другую организацию, при условии, что сроки приема в ней еще не завершились?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:13

Да,можете отозвать и подать другую организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:05

Забрать документы это ваше право, отказать не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Я уволилась из организации 30 октября 2020 года, списки на новогодние подарки подавались раньше и я в этом списке есть,

Я уволилась из организации 30 октября 2020 года, списки на новогодние подарки подавались раньше и я в этом списке есть, подарок на меня в организацию поступил, положен ли он моему ребёнку? Организация не хочет его выдавать!

Какие доки и куда нужно подать для участия в конкурсе?

Организация хочет заключить договор аренды с ДИГМ на определенное помещение, но это помещение конкурсное. Как организации получить данное помещение (хотя бы на конкурсной основе) как узнать когда будет конкурс на это помещение? Какие доки и куда нужно подать для участия в конкурсе?

Сергей Юрьевич
• г. Москва

Имеет ли смысл обжаловать решение конкурсной комиссии в данной ситуации?

Господа юристы! Прошу Вас помочь разобраться в таком вопросе. Наша организация (АО) участвовала в тендере (открытый конкурс) на поставку государственному организации партии ПЭВМ. Документы на конкурс предоставили в срок и полном объеме, который требовался организатором конкурса. Однако, рассмотрев наши документы, нам было отказано в участии в конкурсе. Основанием для отказа явилось то, что мы не приложили документ, который разрешал бы нашему генеральному директору подписывать государственный контракт на большую сумму. Но конкурсная документация не требовала этого документа. Да и в уставе нашей организации никаких ограничений для генерального директора не предусматривает. Имеет ли смысл обжаловать решение конкурсной комиссии в данной ситуации?

Может ли организация в своем отчете учитывать публикацию автора, который работает в организации,

Может ли организация в своем отчете учитывать публикацию автора, который работает в организации, но в публикации эта организация не прописана как место работы автора?

• г. Сусуман

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза,

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

• г. Москва
₽ VIP

А если в списке организации нет, значит ли это, что в сложившейся ситуации организация вообще не должна платить налог на имущество?

Как юридическое лицо, имеющее в собственности нежилое помещение находясь на УСН должно платить налог на имущество. По среднегодовой, если не ошибаюсь, при УСН налог не платится, а платится по кадастровой стоимости, при условии, что организация есть в списке. А если в списке организации нет, значит ли это, что в сложившейся ситуации организация вообще не должна платить налог на имущество? Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

• г. Магнитогорск

Администрация свидетельства не выдает и громко заявляет, что раз вы выбрали способ покупки в конкурсной заявке,

В конкурсной документации на проведение торгов по муниципальным маршрутам используется закон 220 ФЗ есть такой пункт

"В случае, если победителем конкурса при подаче заявки на участие в конкурсе представлен предварительный договор о передаче транспортных средств, и

(или) договор на приобретение имущества и

(или) дополнительного оборудования, влияющих на оценку заявок, то победитель конкурса представляет организатору конкурса основной договор о передаче транспортных средств и (или) приобретения имущества и

(или) дополнительного оборудования, удовлетворяющих требованиям конкурсной документации, на условиях, предусмотренных предварительным договором не позднее трех рабочих дней с момента публикации протокола оценки и сопоставления заявок."

Организацией заявившейся на конкурс был представлен предварительный договор купли-продажи автомобилей. Организация выиграла конкурс, но решила не покупать автомобили, а взять в аренду другие транспортные средства тех же характеристик не влияющих на оценку и подсчет баллов. Администрация свидетельства не выдает и громко заявляет, что раз вы выбрали способ покупки в конкурсной заявке, то вы должны купить, а не брать в аренду правомерны ли действия администрации!?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли страховать в прежней компании?

Машина кредитная. Два года оформлял КАСКО в компании из списка банка. В этом году собираюсь пролонгировать договор КАСКО с той же страх. Компанией. В списке банка эта компания теперь отсутствует. Обязан ли я проверять эти списки? Могу ли страховать в прежней компании?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение