Поступят ли им деньги или улетят в никуда?

• г. Иркутск
Вопрос №19605496

Скажите пожалуйста, делала оплату услуг юридической компании через Сбербанк по инн, деньги перевелись, а по квитанции только сейчас увидела что расчетный счёт в договоре отличается от расчетного счета в квитанции, а все остальное как в договоре и бик и кор счёт. Поступят ли им деньги или улетят в никуда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:13

Должны поступить. А не улететь в никуда. Уточняйте в компании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:02

Если счета не совпадают, то денежные средства можно вернуть, т.к. они зависнут, за исключением, если это не реквизиты иной организации, которые в случае невозрата можно взыскать как неосноаательное обогащение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Считается ли оплата пройденой?

Оплатила штраф дяди в Сбербанк онлайне, потом только в квитанции увидела, что допустила ошибку в отчество, точнее оставила одну букву. Остальное, КБК, ИНН, УИН, КТМО, счет и т.д все верно. Считается ли оплата пройденой?

Алексей
• г. Москва

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Некая компания имеет договор с банком А.

С этой компанией я заключил договор и согласно ему оплатил компании требуемую сумму путем перевода ее на расчетный счет в банке А через Сбербанк.

По вине сбербанка, сумма поступила компании с задержкой. Мне был преостановлен доступ к услуге, за что, солгасно, договору компания должна возместить отсутствие услугу в денежном эквиваленте.

В конечном итоге деньги (общая сумма) компании пришли, но возвращать мне деньги (часть) за отсутствие услуги компания не хочет, аргументируя это тем, что сбербанк для нее посредник.

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Спасибо!

• г. Коломна

Как мне узнать номер расчётного счёта по компании и в каком банке он открыт?

Скажите пожалуйста у меня утеряны учредительные и банковские документы по моей организации, печать её и я не знаю в каком банке открыт расчётный счёт по компании, а только знаю ОГРН И ИНН и юридический адрес. Как мне узнать номер расчётного счёта по компании и в каком банке он открыт?

• г. Владикавказ

Что будет, сразу счет арестуют или спишут сумму долга, когда деньги поступят?

Расчетный счет в сбербанке. Покупатель хочеть перекинуть деньги на расчетный.

Расчетный счет в сбербанке. Покупатель хочеть перекинуть деньги на расчетный счет, а в сбербанкк имеется задолжность по кредиту. Что будет, сразу счет арестуют или спишут сумму долга, когда деньги поступят? Или ничего не будет? По купатель перечисляет и я через 5 мин хочу снять в кассе деньги.

Возможно ли заключение тройственного договора и на каких условиях?

Скажите пожалуйста, мы являемся коммерческой организацией оказывающей услуги расчётно-кассового центра, т.е. через нас абоненты осуществляют платежи за жилищно-коммунальные услуги. Между нами, компаниями поставщиками услуг и управляющими компаниями заключены тройственные договора, по которым мы принимаем деньги от абонентов по единой квитанции управляющей компании и распределяем их со своего расчётного счёта всем компаниям поставщикам услуг. Но сегодня одна из таких компаний высказала нам претензию, что согласно ЖК РФ мы не имеем права на такой принцип работы, мотивируя это тем, что согласно ЖК и постановления правительства №307 от 23.08.2006 г., все деньги абонентов должны зачисляться на расчётный счёт управляющей компании, а она уже расчитыватьяс со всеми поставщиками. И что эта компания по своему усмотрению уже может либо заключить договор с нами (РКЦ), либо нет. Главный вопрос заключается в том вправе ли мы на сегодняшний день заключать такие тройственные договора и проводить деньги через свой расчётный счёт, или между управляющей компанией и поставщиком услуг должен быть заключен договор, а мы уже по дополнительному договору можем быть привлечены управляющей компанией? Спасибо!

Что делать подскажите вот название фирмы phoenixes.ru Адрес сайта: phoenixes.ru

Проплатил деньги через банк за кое какой товар.

Сказали через два дня отгрузят на транспортную компанию.

И всё тишина на электронку не отвечают телефон автоотвечик.

Что делать подскажите вот название фирмы phoenixes.ru Адрес сайта: phoenixes.ru

Эл. адрес: order@phoenixes.ru

реквизиты:

ООО СПЕКТРТОРГ

ИНН: 7718995940

КПП: 771801001

Расчетный счет: '40702810138000006481

Наименование банка: ОАО Сбербанк России.

Корр. счет: '30101810400000000225

БИК: '044525225

• г. Красноярск

Можем ли мы при заключенном договоре произвести оплату по нему через сбербанк онлайн?

Между компаниями заключён договор оказания услуг. Контрагент говорит что если оплатим через сбербанк онлайн то стоимость услуг в 2 раза дешевле. Можем ли мы при заключенном договоре произвести оплату по нему через сбербанк онлайн? Или только на расчётный счёт организации?

• г. Курган

И как правильно передать, перечислить деньги?

Как правильно поступить. Перечислил деньги через сбербанк за телевизор на расчетный счёт интернет магазина (все реквизиты: инн, бик, огрн есть), квитанцию и все реквизиты выслали по эл.почте. Телефон не отвечает, на письма то же не отвечают. И реально ли вернуть деньги и сколько займёт времени. Спасибо.

Здравсвуйте, перепутала инн при оплате жкх через терминал в сбербанке,

Здравсвуйте, перепутала инн при оплате жкх через терминал в сбербанке, вместо отопления деньги поступят на счет ук орши-вывоз отходов и т.д,лицевой счет одинаковый а инн разный, как перевести деньги или вернуть, чтоб заново оплатить?

• г. Екатеринбург

Мы с расчётного счёта своей компании перечислили в германию на расчётный счет.

Мы с расчётного счёта своей компании перечислили в германию на расчётный счет компании контрагента по счёту оплату за грузовой автомобиль, но как выяснилось компания в германии оказалась мошейником и перестала выходить на связь.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение