Я подал жалобу в областной суд после решения первой инстанции с чем я не согласен...

Вопрос №19605498

Я подал жалобу в областной суд после решения первой инстанции с чем я не согласен... Областной суд 07.07.22 выявил ошибки судом первой инстанции и вернул дело обратно. Что мне делать проходит месяц.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.08.2022, 00:10

По всей видимости выявлены технические ошибки. Дело будет возвращено в апелляцию и ваша жалоба будет рассмотрена по существу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:23

Ждите рассмотрение дела в суде первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19605515

Сроки есть... мне ждать когда областной суд назначит новую дату.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный
06.08.2022, 00:41

Судя апо тексту, областной суд здесь не причем - сроки такого повторного рассмотрения назначает та инстанция, кому вернули дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

После рассмотрения дела в областном суде куда мне подавать жалобу Какие сроки подачи и как эта жалоба будет называться.

После вынесения решения судом первой инстанции я подала апелляционную жалобу в областной суд. После рассмотрения дела в областном суде куда мне подавать жалобу Какие сроки подачи и как эта жалоба будет называться. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Подскажите что мне нудно делать чтобы дело вернулось для рассмотрения в аппеляцию по моей прежней жалобе.

Судом первой инстанции мне было отказано в иске. Я подал апелляционную жалобу на решение. В ходе апелляционного рассмотрения дела суд выявил опечатку в дате решения суда снял дело с рассмотрения и направит его в суд первой инстанции. Подскажите что мне нудно делать чтобы дело вернулось для рассмотрения в аппеляцию по моей прежней жалобе.

• г. Подольск

Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

• г. Москва

Сколько раз можно подавать апелляционную жалобу в суд

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

• г. Балашиха

Просле вынисения решения (гражданское дело, не в нашу пользу)

Просле вынисения решения (гражданское дело, не в нашу пользу) в Балашихинском суде подаем апелляционную жалобу в областной суд, но после вынисения решения судом первой инстанции было вынесено решение об возбуждения уголовного дела напрямую касающегося нашего дела, возможно ли в апелляционной жалобе просить суд принять во внимание вновь открывшиеся обстоятельства в качестве доказательст и-(или) вернуть дело в суд первой инстанции на дополнительное рассмотрение.

• г. Саратов

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право суд первой инстанции выносить определения по исправлению даты (год)

Подала надзорную жалобу. После того, как надзорная инстанция истребовала дело, суд первой инстанции стал назначать заседания для сторон по исправлению различных описок в решении Суда, например, год вынесения решения. Дело пока находится в суде первой инстанции, что делать, посоветуйте, пожалуйста.

• г. Москва

Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции,

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

• г. Москва

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил.

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Через 2 дня суд-аппеляция, материалы дела естественно уже в областном суде,

Через 2 дня суд-аппеляция, материалы дела естественно уже в областном суде, замечена техническая ошибка в решении суда первой инстанции, куда писать заявление об исправлении технической ошибки в областной суд или районный?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение