Что значит фраза в решении суда:

• г. Екатеринбург
Вопрос №19605499

Что значит фраза в решении суда:

- Принято решение: Определение о возвращении представления/ходатайства или прекращении производства.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
06.08.2022, 00:12

Это не фраза в решении суда. Это сведения с официального сайта суда о состоянии дела, в которых указано два альтернативных результата.

1. возвращение жалобы или представления

2. прекращение производства по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:12

Значит возвратили представления/ходатайства или прекратили производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Принято решение: Определение об удовлетворении представления/ходатайства в порядке исполнения решения, приговора/ Что это означает?

Принято решение: Определение об удовлетворении представления/ходатайства в порядке исполнения решения, приговора/ Что это означает? Нашла в отношении меня, подано заявление от банка... и вот такое решение стоит, на сайте суда.

• г. Краснодар

Прекращение исполнительного производства

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. По моему ходатайству мировой судья вынес определение об отмене заочного решения суда. Однако истцу был выдан исполнительный лист на основании заочного решения суда, который он предъявил судебным приставам. По этому исполнительному листу было начато исполнительное производство. Прошу Вас ответить на вопрос: При принятии судом Определения об отмене ЗАОЧНОГО решения суда должен ли был быть в данном Определении пункт об отзыве исполнительного листа? В моем случае такого пункта в Определении суда об отмене заочного решения - НЕТ. Гражданское дело было направлено на дальнейшее рассмотрение и закончилось Определением суда об оставлении искового заявления БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Куда мне обратиться и на основании каких статей закона о ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА?

Справочная информация: мировой суд, который вынес Определение об отменен заочного решения, находится территориально в Советском районе г. Новосибирска. Судебный пристав-исполнитель, открывший исполнительное производство до того, как было вынесено Определение об отмене заочного решения суда, территориально находится в г. Искитиме Новосибирской области (по месту жительства истца). Хронологически: 1) заочное решение суда было принято 07.11.2017 г.; 2) Определение суда об отмене заочного решения было вынесено 08.04.2019 г. На моё заявление о прекращении исполнительного производства, поданное в мировой суд Советского района г. Новосибирска 15.11.2019 г. было вынесено Определение об отказе в удовлетворении моего заявления на основании ст. 440 ГПК РФ.

• г. Краснодар

Прекращение исполнительного производства

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. По моему ходатайству мировой судья вынес определение об отмене заочного решения суда. Однако истцу был выдан исполнительный лист на основании заочного решения суда, который он предъявил судебным приставам. По этому исполнительному листу было начато исполнительное производство. Прошу Вас ответить на вопрос: При принятии судом Определения об отмене ЗАОЧНОГО решения суда должен ли был быть в данном Определении пункт об отзыве исполнительного листа? В моем случае такого пункта в Определении суда об отмене заочного решения - НЕТ. Гражданское дело было направлено на дальнейшее рассмотрение и закончилось Определением суда об оставлении искового заявления БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Куда мне обратиться и на основании каких статей закона о ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА?

Справочная информация: мировой суд, который вынес Определение об отменен заочного решения, находится территориально в Советском районе г. Новосибирска. Судебный пристав-исполнитель, открывший исполнительное производство до того, как было вынесено Определение об отмене заочного решения суда, территориально находится в г. Искитиме Новосибирской области (по месту жительства истца). Хронологически: 1) заочное решение суда было принято 07.11.2017 г.; 2) Определение суда об отмене заочного решения было вынесено 08.04.2019 г. На моё заявление о прекращении исполнительного производства, поданное в мировой суд Советского района г. Новосибирска 15.11.2019 г. было вынесено Определение об отказе в удовлетворении моего заявления на основании ст. 440 ГПК РФ.

Гость_4614697
• г. Красноярск

Срок обжалования определения, г. Красноярск.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда о прекращении производства по гражд. Делу без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение) на основании какой статьи ГПК?

И как я могу обжаловать не принятие решений по моим ходатайствам?

В судебном следствии мною были заявлены ходатайства об исключении доказательств. В устном порядке суд вынес решения по каждому заявленному ходатайству, что решение по ходатайству будет принято в совещательной комнате при постановлении итогового решения по делу. Но в приговоре нет ссылок на принятые решения по заявленным ходатайствам, а также нет и отдельных решений по ним. То есть, есть приговор, а решений по заявленным ходатайствам нет. Является ли законным такой приговор? И как я могу обжаловать не принятие решений по моим ходатайствам?

• г. Краснодар

Вопрос: какую жалобу мне писать дальше частную или апелляционную?

Суд первой инстанции вынес определение о возвращении заявления. На это определение вынесено апелляционное определение о принятии иска к производству. Суд первой инстанции открывает производство и выносит определение о прекращении производства. Вопрос: какую жалобу мне писать дальше частную или апелляционную?

• г. Мамадыш

В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

• г. Краснодар

Вопрос: какую жалобу писать частную или апелляционную?

Было вынесено определение суда о возвращении заявления. Была написана частная жалоба. Вынесено апелляционное определение о принятии иска к производству со стадии решения вопроса. Суд первой инстанции выносит определение о прекращении производства по делу по тем же основаниям, что и первое определение, хотя апелляция отменила. Вопрос: какую жалобу писать частную или апелляционную? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение