Какими фактами мне добиться выплаты за отработанные мной четыре полноценных смены в общепите во время стажировки,

Вопрос №19605502

Какими фактами мне добиться выплаты за отработанные мной четыре полноценных смены в общепите во время стажировки, руководствуясь законодательством? Устроился на работу, помощник повара в общепит. Отработав четыре смены пришел к выводу, что собираюсь уволиться. Работодатель отказывает в выплате мне денег за отработанные мной смены, говоря, что стажировка оплачивается только в случае, если я остаюсь в компании.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
06.08.2022, 00:44

Не факты - доказательства того, что эти смены отработали. И если не оплатят труд - можете идти в трудинспекцию или прокуратуру с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При том что мне не выдали карточку куда приходит заработная плата?

Я Устроился на работу, стажировка длится ровно месяц, если я не отработал стажировку и захотел уволиться, заплатят мне за отработанные дни стажировки?

При том что мне не выдали карточку куда приходит заработная плата?

Что делать в таком случае?

Должны ли мне оплатить стажировку?

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

В течении какого времени оплачивают стажировку?

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

• г. Москва

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка.

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

• г. Санкт-Петербург

Оплата стажировки без договора

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

• г. Чебоксары

В данное время хочу сменить работу, работодатель хочет вернуть с меня все деньги потраченные на меня во время стажировки.

Полгода назад, по инициативе работодателя был отправлен в другой город на четырех дневную стажировку. Проезд, проживание, стажировка полностью оплачивалась работодателем. В данное время хочу сменить работу, работодатель хочет вернуть с меня все деньги потраченные на меня во время стажировки. Правомерно ли это?

• г. Оренбург

Стоимость стажировки не оговаривалось., могут ли мне отказать в выплате и что в таком случае делать?

Проходила стажировку на должность продавца, изначально мне было сказано что стажировка оплачиваемая, я отстажировалась 3 дня, мне дали 1 выходной на котором позвонили и сказали что я не подхожу им. имею ли я право требовать выплату стажировки.

Стоимость стажировки не оговаривалось., могут ли мне отказать в выплате и что в таком случае делать? Три дня на тетю отработала!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение