Работаю в сельском дк руководителем кружка директор говорит что может меня уволить так как я имею только диплом о профессиональной...

Вопрос №19605506

Работаю в сельском дк руководителем кружка директор говорит что может меня уволить так как я имею только диплом о профессиональной подготовке, и работать не имею права.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 00:23

В соответствии со ст. 81 ТК РФ, вас могут уволить только в случае вашего несоответствия занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Само по себе отсутствие образования не является самостоятельной причиной для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Cветлана
• г. Москва

Имею высшее образование, работаю по специальности 17 лет,

Скажите пожалуйста, чем отличается второе высшее образование от профессиональной подготовки. Имею высшее образование, работаю по специальности 17 лет, дополнительно прошла профессиональную подготовку по специальности близкой к базовому образованию, правомерно ли говорить о невозможно работы по специальности полученной в результате этой переподготовки, можно ли уволить меня с работы по данной специальности только из-за того, что у меня лишь диплом о профессиональной переподготовке?

• г. Казань

У меня нет пед. образования, на руках имею два диплома: высшее образование (специальность: специальная психология)

Я работаю воспитателем, заведующая говорит мне, что

в 2017 году она меня уволит, т.к. у меня нет пед. образования, на руках имею два диплома: высшее образование (специальность: специальная психология) и диплом о профессиональной переподготовки, неужеле этого не достаточно, может ли она меня уволить или обязать учиться? Спасибо!

• г. Мурманск

Будет ли мое начальное профессиональное образование (ныне средние профессиональное ...

Будет ли мое начальное профессиональное образование (ныне средние профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)), после получения диплома о профессиональной подготовке объемом 520 часов соответствовать среднему профессиональному образованию (по программам подготовки специалистов среднего звена) ?

После аккредитации школы, говорят, что я по такому диплому не имею права работать учителем-дефектологом.

Имею диплом о профессиональной переподготовке по программе Олигофренопедагогика и олигофренопсихология, который удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере обучения и воспитания детей с нарушением интеллекта. Работаю учителем-дефектологом 4 года. После аккредитации школы, говорят, что я по такому диплому не имею права работать учителем-дефектологом.

• г. Тула

Имею ли я право требовать от них диплом?

2011 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии портной. Сейчас обучаюсь на дополнительном профессиональном образовании по профессии инспектор по кадрам. Мне говорят что не дадут диплом так как у меня начальное профессиональное образование. Почему? Ведь получается что моё образование приравняли к среднем профессиональном образовании ссылаясь на статью 108 об образовании. Имею ли я право требовать от них диплом?

Могу ли я работать воспитателем в детском саду просто пройдя курсы повышения ...

У меня есть диплом бакалавра направление подготовки Педагогическое образование квалификация преподаватель дисциплин профессиональной и практической подготовки и диплом специалиста Профессиональное обучение. Технология... квалификация инженер-педагог. Могу ли я работать воспитателем в детском саду просто пройдя курсы повышения квалификации в данном направлении или требуется переквалификация?

• г. Ногинск

Имею ли я право работать психологом в государственном учереждении?

У меня вопрос. Я получила диплом о профессиональной переподготовке по спеиальности практическая психология. Имею ли я право работать психологом в государственном учереждении? Инспектор отдела кадров сказала что я прошла курсы повышения квалаификации и это не диплом. Хотя у меня диплом государственного образа о профессиональной подготовке. Что мне ей ответить? На какие законы ссылаться? Благодарю!

• г. Горно-Алтайск
₽ VIP

Я работаю воспитателей 9 лет имею высшее экономическое образование,

Я работаю воспитателей 9 лет имею высшее экономическое образование, диплом о профессиональной переподготовке по до школьному образованию, высшую квалификационный категорию, заведующая говорит, что я по профстандарту не имею права работать воспитателем.

Могу ли я работать учителем русского языка?

У меня начальное профессиональное образование. Могу ли я работать учителем русского языка? Имею диплом о профессиональной переподготовке,, педагогическое образование. Учитель. Учитель русского языка.,,

₽ VIP

Приняли в школу на английском

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение