Как привлечь к ответственности компанию, чьи объявления расселены на дверях, стенах и окнах многоквартирных домов?

• г. Рязань
Вопрос №19605516

Как привлечь к ответственности компанию, чьи объявления расселены на дверях, стенах и окнах многоквартирных домов?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 00:19

Доказать, что именно они расклеивали их.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 00:20

Ст. 3, 19 закона о рекламе

Порядок размещения такой рекламы определен законом. В теории наружную рекламу можно размещать только в специально отведенных для этого местах, например на щитах или стендах, если говорить о подъездах.

Обычно такие стенды есть в каждом подъезде. А если их нет, то это упущение УК. Она обязана установить информационный щит, где будет сообщать о своей работе и публиковать другие полезные для жильцов сведения. Такие щиты — это часть деятельности УК по содержанию жилья. То есть эти стенды жильцы уже оплатили. И фирма, которая хочет продвигать свои товары или услуги, может размещать объявления на информационном стенде. Для этого она должна обратиться к вашу УК за разрешением.

Расклейка объявлений в несанкционированных местах в федеральном законодательстве никак не урегулирована. Зато такие нормы обычно есть в региональных актах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 00:48

Если объявление размещено не на специальном стенде, вы всегда можете об этом заявить в органы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск

Можно ли расклеивать объявления на спец досках для объявлений рядом с жилыми подъездами?

УК постоянно расклеивает объявления на стенах подъездов, хотя рядом есть доска объявлений. Можно ли их привлечь к ответственности, штрафу. Если да,то по какой статье и куда обращаться.

Законно ли развешивать объявления на досках объявлений в подъездах

Объявление об услугах, законно ли расклеивать объявления на досках объявлений на подъездах. Доски чистые никакой информации) на них нет, на некоторых только слово объявление. Могут ли привлечь к ответственности и по какой статье?

• г. Краснодар

На стены подъезда нанесли рекламу, как привлечь к ответственности?

Как привлечь к ответственности компанию, расклеивающую свои рекламные объявления на этажах подъезда?

Подъезд закрыт, вход для жильцов через электронный ключ. Компания приклеила свои объявления на клей на стены возле лифта, ремонт только был проведен. Отклеить объявление, не повредив краску стены без специальных средств, невозможно!

Спасибо. Светлана.

• г. Павловский Посад

Может ли одна управляющая компания передать многоквартирный дом для обслуживания ...

Может ли одна управляющая компания передать многоквартирный дом для обслуживания другой управляющей компании без согласия жильцов и всех необходимых по закону процедур? Просто у нас вывесили на дверях объявление от имени новой управляющей компании что наш дом теперь будет обслуживаться ими.

• г. Улан-Удэ

Что могут сделать если нарушить требования этого объявления?

На заводских дверях появилось объявление запрещающее проносить на территорию завода фотоаппаратов и телефонов с камерой.

В трудовом договоре о этом не слова несказанно!

Как относится к этому объявлению?

Что могут сделать если нарушить требования этого объявления?

• г. Переславль-Залесский

Можно ли разбирать дома которые расселены.

Пожалуйста можно ли разбирать дома которые расселены под снос там уже не кто не живет двери сломаны и на стенах таблички дом расселен под снос запрешено или нет?

Скажите, пожалуйста, что грозит компании и расклейщику.

Наша компания ООО по объявлению нашла расклейщика объявлений (несовершеннолетнего) который наклеил наши объявления а неположенных местах, и был задержан сотрудниками, с компании взяли объяснительную, дело передали в суд.. Скажите, пожалуйста, что грозит компании и расклейщику.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение