Подал аппеляционную жалобу, ее приняли, к рассмотрению, написано что срок подачи возражений до 19.08.22,

• г. Москва
Вопрос №19605526

Подал аппеляционную жалобу, ее приняли, к рассмотрению, написано что срок подачи возражений до 19.08.22, если я её хочу отозвать, как можно это сделать, и какой у меня срок, чтобы ее отозвать? До какого момента это нужно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 02:14

Вы можете сейчас направить заявление об отзыве жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Нужно ли мне второй раз подавать возражение?

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

• г. Ангарск

В какой срок нужно будет подать такое ходатайство?

Супруг подал иск о разводе. Я планирую подавать возражение на иск, подскажите, пожалуйста, каков порядок подачи такого возражения, нужно подавать его прямо на заседании, или есть какие-то сроки подачи после окончания заседания? Если мне откажут в возражении, могу ли я просить примирительный срок? В какой срок нужно будет подать такое ходатайство? Если меня прямо на заседании спросят, хочу ли я просить о примирительном сроке, как правильно отказать, чтобы не перенесли суть моей просьбы с возражения на ходатайство о примирительном сроке, и повлияет ли мой отказ на возможность просить такой срок в случае неудовлетворения моего возражения? Просто хочу рассмотреть все варианты. (я понимаю разницу рассмотрения этих двух документов, поэтому ходатайство о примирительном сроке оставила на крайний случай, пск. при удовлетворении возражения есть шанс, что нас не разведут, а по окончание примирительного срока в случае непримирения развода не избежать). Моя цель - чтобы нас не развели, или хотя бы затянуть этот процесс на длительный срок. Я знаю, что это редкий случай, когда в разводе отказывают, но такие случаи бывают (изучила практику), поэтому прошу отвечать по существу без комментариев, что у меня ничего не получится. И просьба увидеть все мои вопросы, а не отвечать на какой-то один. Интересует именно порядок подачи и рассмотрения возражения на иск и ходатайства о примирительном сроке, т.е. прошу разъяснить подробно.

• г. Санкт-Петербург

Жалоба на

Выиграли суд по дтп... Ответчик пропустил сроки подачи апелляционной жалобы, но подал о восстановлении срока... затем снова пропустил... сейчас ему восстановили срок подачи. Ответчик сослался на то что были праздничные дни. Хотим подать возражения на восстановление ему срока. Что нужно указать в возражении и можно ли так сделать.

• г. Санкт-Петербург

Кассационная жалоба по гражданскому делу подается в течении

Подали кассационную жалобу по гражданскому делу. В течение какого времени судья принимает решение - рассматривать жалобу или отклонить? Не сам срок рассмотрения жалобы, а именно принятие к рассмотрению кассационной жалобы.

• г. Нижний Новгород

И какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд?

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Апеляционная жалоба

Подала апеляционную жалобу в срок в областной через районный. Куда надо обратиться чтобы при рассмотрении апеляционной жалобы исследовали аудиозапись судебного заседания. И районный суд будет отправлять апеляционную жалобу или полностью дело.

• г. Кемерово

А можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в самом процессе?

Истец подал апелляционную жалобу. Суд в извещении указал срок для подачи возражения на жалобу. В этот срок не возражение не подала. А можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в самом процессе? Или самой направить истцу, а в процессе приобщить к материалам дела возражение?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отсрочить дату подачи возражения на жалобу?

Не совсем понимаю срок подачи возражения на жалобу (с какого момента он исчисляется) 3 декабря жалоба поступила в суд высшей инстанции. 18.09 суд принял решение в мою пользу. У ответчика был месяц на подачу, он подал её в срок. Запутался я в датах, поздно подавать или еще успею?

Нужно ли какое сопровождающее письмо?

Как ответчик подали в суд возражение на апелляционную жалобу и поняли что не все аргументы описали. Как правильно дополнить это возражение? Написать новое или сделать дополнения? Как оформить новую редакцию возражения? Нужно ли какое сопровождающее письмо?

Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение