Что делать и как всё это оформлять, человек очень проблемный любит ходить по инстанция с жалобами.

Вопрос №19605531

Сегодня в конце рабочего дня узнал что сотрудник получил трамву на производстве, но ни кому не сообщил а после обеда обратился в больницу, позвонил участковый инспектор уже в 16.00 свидетелей о том что трамва была получена на рабочем месте тоже нет. Что делать и как всё это оформлять, человек очень проблемный любит ходить по инстанция с жалобами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
06.08.2022, 00:37

По тексту - начинайте оформлять как производственную травму - работник всегда сможет доказать, что в момент причинения травмы находился на работе, судя по изложенному.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:46

Ну если свидетелей нет, то работнику трудно булет что-то доказать!

Надо знать степень травмы и от чего она произошла, что бы точно ответить на ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:54

Вы можете предоставить материалы, что факт травмы на производстве не усматривается. Одновременно можете заявить в полицию о проверке ложного доноса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 11:54

Оформлять в соответствии с требованиями ТК РФ к производственной травме.

Комиссию создать, приказ, расследование, акт форма Н-1 и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
07.08.2022, 15:08

Если речь идет о производственной травме, то нужно проводить расследование несчастного случая в порядке, установленном законом. Ничего страшного в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19608737

Трамва лёгкой степени сняли ноготь на среднем пальце левой руки.

Вопрос №19608762

Он пытался договориться со свидетелем в свою пользу, хотя тот не видел как и при каких обстоятельствах она была получена. Свидетель это отметил в своих показаниях сотруднику полиции. Мне кажется имеет место заведомое причинение себе вреда здоровью с корыстных целью.

Похожие вопросы

Что делать в этом случае?

Вчера муж получил производственную травму, и сразу обратился в мед учреждение т.к.мед. работника не было на его рабочем месте, т.к.она уехала с другим рабочим который получил травму, мастер ему отказал в помощи и сказал пописить на ногу. Сегодня начальство мужа узнав о ситуации говорят чтобы он написал в больнице, что это была бытовая травма, в случае если он не скажет в больнице что его травма не бытовая грозятся его уволить. Что делать в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

А был ли НС?!

Служба персонала сообщила о том, что им пришел эл. б/л сотрудника с кодом 04 (производственная травма),

Сам сотрудник обратился в больницу в свой выходной день. Сотрудник не поставил в известность во время работы руководство о том, что получил якобы травму на производстве, но при этом сообщил об этом в больнице. Свидетелей, по данному случаю и видеоматериала нет. Диагноз повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава, при том, что работа не связана с активностью, тяжелыми условиями труда и тяжестью. Как расследовать такой случай?

Сергей
• г. Нижний Новгород

Если работника небыло до обеда 3 часа и после обеда 3 часа,

Прерывает ли перерыв на обед время прогула, т.е. если работника небыло до обеда 3 часа и после обеда 3 часа, то считается это отсутствием на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня?

Подскажите, как мне действовать в данной ситуации, что теперь должен мне работадатель!?

Я получил травму на производстве, отрезало пальцы на правой руке, в больнице сообщил что эта травма получена на производстве. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации, что теперь должен мне работадатель!? Спасибо.

• г. Рыбинск

Спустя месяц можнл куда либо заявить что травма получена на производстве?

Муж получил травму на производстве, при обращении в больницу он не сообщил что травма получена на работе. Так как работадатель попросил не сообщать, и сказал что выплатит все компенсации, но спустя месяц работадатель отказывается от своих слов. Спустя месяц можнл куда либо заявить что травма получена на производстве?

Травма на производстве не трудоустроен

Работник получил травму на производстве (потерял фаланги пальцев), трудоустроен не был. сначала сказал в больнице что был на рабочем месте, потом после переговоров говорит, что это бытовая травма. Чего ждать, как можно по максимуму сгладить ситуацию со стороны работодателя?

Больничный лист работника в кадрах

Работаю в кадрах. Один работник принес больничный лист с кодом 04-травма на производстве. А на самом деле получилось так, что он во время рабочей смены покинул рабочее место и где-то на улице (вне территории предприятия) получил вывих стопы, обратился в больницу там сказал, что получил травму на работе. Что нам теперь делать. Расследовать как несч. Случай на производстве? Если да, то признавать несч. Случай как не на производстве. Что делать, затрудняюсь, т.к. специалистов, которые могут подсказать нет. Спасибо большое.

Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное?

Два года назад я получила травму на производстве: перелом ноги. В больнице я не стала указывать, что это производственная травма. Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное? В больницу меня доставили в рабочее время и на рабочей машине.

Какие документы, акты, должен составить сотрудник ОТ, после взятых объяснительных?

Работник получил травму глаза в домашних условиях, в выходной от работы день. В больницу обратился через 3 дня. С его слов, подтверждением которых является взятая с него объяснительная, в больнице он растерялся и сказал что травму получил на производстве. За весь срок, до больничного и после больничного, он ни кому ничего не сказал. В больничном поставили код "04". Как сотрудник ОТ, я взял объяснительную с него и еще с двух свидетелей, которые непосредственно работали с ним. После выхода с больничного, данная травма не имела никаких последствий, как на дальнейшую трудоспособность, так и на ухудшение здоровья работника. Какие документы, акты, должен составить сотрудник ОТ, после взятых объяснительных?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение