Как поступить,? Мой муж содержится в СИЗО, его осудили неделю назад, и дали 8 мес.

• г. Москва
Вопрос №19605532

Как поступить,? Мой муж содержится в СИЗО, его осудили неделю назад, и дали 8 мес. Общего режима. На домашний адрес, на его имя пришло письмо из другого суда, где у него тоже было дело по 159.1., там его вызывают на заседание по делу по существу, видно что они не в курсе что он сидит в СИЗО. Как сделать правильно, чтобы может его сначала отпустили из мест лишения свободы, а потом он уже бы сам поехал на суд к ним, они уже переносили раза 3 заседание.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 01:03

У вашего мужа есть адвокат. Сообщите об этом ему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 01:25

Вряд ли получится затянуть второе дело на несколько месяцев. Проще для него сообщить письменно о своем местонахождении и его доставят на заседание либо проведут по видеоконференцсвязи при наличии возможности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Сейчас его опять судят по 111 части первая перевозбудили дело за 2013 год и дали ему 3 года 10 дней общего рижима,

Здравствующие, хотела бы у вас попросить совета, у меня такая проблема моего мужа осудили 2013 году по статье 111 часть 1 его осудили на условный срок 4 года и выплатить государству 150 тысяч рублей, он отмечался 1 год.5 месяцов в 2014 осудили по статье 158 часть 2, дали на казание виде отработки 10 мес по 5% государству он отработал 5 месяцев, потом дали 1 месяц лишение свободы но он не отсидел так как не пришло письмо! Сейчас его опять судят по 111 части первая перевозбудили дело за 2013 год и дали ему 3 года 10 дней общего рижима, Подскажите пожалуйста как и что можно зделать чтоб скостили ему срок, просто у нас 4 не совершена летних детей!

Весь срок сидит в сизо. Т.к.в сизо считается день за полтора то должны были отпустить 4 января 2020.

14 октября 2019 был суд осудили на 4 месяца лишения свободы общего режима. Весь срок сидит в сизо. Т.к.в сизо считается день за полтора то должны были отпустить 4 января 2020. Но не выпустили. Вопрос к кому обращатся чтоб узнать когда должны выпустить. Недели 1,5 назад я спрашивала в информ окошке когда выпустят, они сказали что незнают когда.

• г. Москва

И вообще что нужно сделать что б его отпустили на подписку и учитывается ли то что у него малолетний ребёнок и я беременная на 5 месяце?

Мой муж сидит в сизо под арестом до суда. Завтра апелляционный суд по его делу. Могут ли его завтра отпустить? В прошлый раз у него не было регистрации, а сейчас я ее сделала и приложила к делу. Сидит он по статье 159 ч.1. И вообще что нужно сделать что б его отпустили на подписку и учитывается ли то что у него малолетний ребёнок и я беременная на 5 месяце?

• г. Москва

Но почти пол срока она отсидела в СИЗО (до года не хватает 2 недели), может ли она уйти по УДО из СИЗО?

Пожалуйста, моя сестра находятся в СИЗО, не давно осудили по 159 ч. 4,дали 2 года лишения свободы общего режима. Но почти пол срока она отсидела в СИЗО (до года не хватает 2 недели), может ли она уйти по УДО из СИЗО? И что для этого нужно и какие наши действия?!

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста что его может ожидать.

Мой сын и его друг совершили кражу статья 157 часть 2 сумма ущерба 30000 т Был суд, примерения! Друг пришол на суд выплатил 15000 т мой сын не пришол так им как повестка пришла, через неделю после суда. Мой сын сам пошел в полицию, и его сразу закрыли в Сизо. Прошло 2 недели суда ещё не было. Скажите пожалуйста что его может ожидать. Какое наказания его ждёт, друга отпустили сразу после суда.

• г. Ханты-Мансийск

Что можно сделать чтобы мужа отпустили, хотя бы под домашний арест?

Муж находится в сизо, апелляционный суд отменил срок продления стражи и дал 15 дней суду первой инстанции для пересмотрения дела в ином составе. Что можно сделать чтобы мужа отпустили, хотя бы под домашний арест?

• г. Кемерово

Девушка сидит сейчас в СИЗО по 157 ст.с 29.09.2020 первая инстанция дала 4 месяца ...

Девушка сидит сейчас в СИЗО по 157 ст.с 29.09.2020 первая инстанция дала 4 месяца колонии общего режима но подана апеляционная жалоба в московский областной суд, дело назначено на 1 декабря, и поделу идёт категория дела 5 что это означает.

• г. Кемерово

Скажите, а пока муж сидит по санкцие на СИЗО полтора месяца, как раз, чтоб дело передать в суд,

Скажите, пожалуйста, а пока муж сидит по санкцие на СИЗО полтора месяца, как раз, чтоб дело передать в суд, сам следователь хоть раз у него появится, показания, признательные он уже дал, а дежурный или государственный адвокат, за две недели ещё никого не было?

• г. Санкт-Петербург

Как и куда оно могло деться?

Муж находится в местах лишения свободы. В сентябре 2021 был суд по УДО, решение в зале суда (была видео конференц связь) муж не расслышал, в дело вклеили в суде письмо об освобождении от 6 октября, но мужа не освободили. Т. К водоёму не выдала это письмо мужу. Позже из суда пришёл отказ в УДО. Куда делось письмо об освобождении не ясно. Муж до сих пор в ИК! Была апелляция, где в городском суде судья спустила в районный суд дело на новое рассмотрение. В этот раз колония зачем-то дала плохую характеристику и мужа не отпустили и не исправили ошибки от предыдущего рассмотрения. Про письмо об освобождении все как будто забыли! Как будто его и не было. Ждем кассацию-если одобрят.

Вопрос в этом письмо об освобождении. Как и куда оно могло деться? К кому обращаться? Я считаю, что это нарушения прав человека на свободу. Сокрытие колонией документов, а возможно и фальсификация документов и колонией и канцелярией суда. Есть фото фиксация о том, что это письмо было.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение