Алименты, зачисленные по старому ИП на новое ИП переносятся?

• г. Челябинск
Вопрос №19605544

Плательщику алиментов их рассчитывает работодатель.

С марта месяца вынесено новое судебное решение и открыто новое исполнительное производство. Работодатель алименты зачислял в старой сумме и по старому исполнительному производству,, которое подписано в каждом платеже.

Сейчас август.

Теперь вопрос - алименты с марта по август по новому исполнительному производству считаются уплаченными или нет?

Или по новому ИП это будет задолженность?

Алименты, зачисленные по старому ИП на новое ИП переносятся?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
06.08.2022, 01:30

По сути вопроса - алименты в любом случае будут зачислены. Проблема будет в том, чтобы выяснить, какую сумму и как по новому производству еще следует доначислить и уплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
08.08.2022, 18:52

Надо понимать какое судебное решение по алиментам было вынесено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью?

Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов в связи с вступлением в законную силу нового решения суда об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (твердая денежная сумма изменилась на долю от дохода плательщика алиментов). Возбуждено новое исполнительное производство по выданному судом новому исполнительному документу. По старому исполнительному производству осталась алиментная задолженность в размере 500000 рублей. Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью? Если да, то надо ли обращаться в суд с иском о взыскании алиментной задолженности, или существует иная процедура по взысканию алиментной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Как прекратить удержание алиментов после восстановления родительских прав, если ребенок у меня?

Такой вопрос: в исполнительном производстве указано алименты такой той - то от такого - то, но не указано, что на детей. Взыскатель алиментов умирает, исполнительное производство прекращено. Теперь после лишения родительских прав, фио 2 лишен прав и заведено новое исполнительное производство и взыскиваются алименты. Опекун восстановил срок на обжалование и теперь возобновляют старое исполнительное производство, хотелось бы знать, как это возможно? И какой будет предмет исполнения новый или старый?

Исполн

Почему судебный пристав открыл новое производство по исполнительному листу повторно поданному спустя 6 месяцев после закрытия старого производства по статья 46 часть 1 п.4? Почему не закрыл старое, а оставил в базе ФССП данные. Получается открыто два производства по одному ИЛ. И данные о старом производстве будут находиться в базе ФССП 3 года если не оплачивать. Как заставить его закрыть старое производство или объединить их? Или эти производства будут бесконечны с каждой новой подачей исп. листа?

Исполнительно

Почему судебный пристав открыл новое производство по исполнительному листу повторно поданному спустя 6 месяцев после закрытия старого производства по статья 46 часть 1 п.4? Почему не закрыл старое, а оставил в базе ФССП данные. Получается открыто два производства по одному ИЛ. И данные о старом производстве будут находиться в базе ФССП 3 года если не оплачивать. Как заставить его закрыть старое производство или объединить их? Или эти производства будут бесконечны с каждой новой подачей исп. листа?

Если я оплачу задолженность по новому производству, будет ли возобновлено старое производство автоматически?

Если было исполнительное производство, которое закрыто в октябре 2014. Примерно тогда же, в октябре есть новое судебное решение и открыто исполнительное производство в январе 2015.

Если я оплачу задолженность по новому производству, будет ли возобновлено старое производство автоматически? Или для этого истец должен возобновить дело, если да, то как он может узнать об этом.

Заранее спасибо!

• г. Кострома

Законно ли возобновление исполнительного производства?

Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!

С уважением, Валерий.

Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Как взыскать долг по алиментам? Если исполнительное производство закрыт.

В марте 2017 подала два заявления в суд:1.Исковое об взыскании задолженности по алиментам в размере 643 тыс. рублей;2.На изменение размера алиментов с 1/4 зараб. Платы в твердую денежную сумму в связи с тем что должник скрывает места работы. 30.10.2017 было вынесено решение о твердой денежной сумме-назначить твердую денежную сумму в размере 5195 рублей. 5.12.2017 было вынесено решение по исковому требованию-в иске отказать, так как на момент вынесения решения исполнительный лист по которому накоплен долг находится в производстве, и долг обязаны удерживать судебные приставы. Сейчас сложилась такая ситуация: приставы по новому исполнительному листу (твердая денежная сумма) открыли новое исполнительное производство. А по старому исполнительному листу (1/4 заработной платы) исполнительное производство закрыли с долгом в 643 тыс. рублей. Как мне теперь взыскать эту задолженность? Мотивированное решение по исковому заявлению будет мне вручено 28.12.2017, то есть время на апеляцию у меня есть. Но при апеляции не расматриваются новые обстоятельства-ЧТО делать?

Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

• г. Нижний Новгород

А что делать с тем производством, в котором числится задолжность?

У меня такая проблема.

По решению суда с б.м взыскиваются алименты в размере 1/4 ч.всех доходов. За этот период накопилась задолжность по алиментам в размере 50 тыс. руб.На данный момент у меня есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Что нужно написать суд. приставу о возбуждении исполнительного производства по новому решению суда? А что делать с тем производством, в котором числится задолжность? Ведь не могут быть сразу два производства? Как мне правильно сделать и что написать, чтобы задолжность была в новом исплнительном производстве?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение