Юридическое лицо. Ваз валюту из Армении в Рф без декларации в размере 100 000 $. Конфисковали. Как можно вернуть?

• г. Чебоксары
Вопрос №19605545
Юридическое лицо. Ваз валюту из Армении в Рф без декларации в размере 100 000 $. Конфисковали. Как можно вернуть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 00:59

Юридическое лицо не может ввозить валюту. Только физическое.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сделка покупки и продажи крипто валюты.

Физическое лицо приобрело биткоины (криптовалюта) в 2017 г. и продало их в 2017 г. Сделки по покупке \продаже криптовалют идут анонимно. Документов как таковых нет.

Как правильно составить декларацию 3 ндфл?

Что указать в источнике доходов в декларации?

Какие сроки подачи декларации?

Нужно ли отчитываться физ лицу по данной сделке и какие санкции будут при не сдаче 3 –НДФЛ, при не оплате налога?

Где и какие документы взять для подтверждения сделок?

Будет ли документом являться распечатка с киви-кошелька?

Какой закон регулирует покупку\продажу криптовалюты физическим лицом в России?

Екатерина
• г. Киров

Если декларацию представляет уполномоченное лицо,

Если декларацию представляет уполномоченное лицо, юридическое, то на декларации ставится подпись уполномоченного лица, а печать чья? И аналогично, если уполном. Представителем является физическое лицо, то тогда печать вобще никакая на декларации не ставится?

Заполнение таможенный

При ввозе в Россию иностранной валюты свыше 10 000 долларов с заполнением таможенной декларации нужно ли доказывать происхождение валюты, представлять какие-либо документы и платить какую либо пошлину?

Алексей
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

В постановлении пленума ВС от 27.08.08 №6 п.

Уточните, на каком основании мне вменяется контрабанда валюты - если о вывозе мной было заявлен ов устной форме, о начале таможенного контроля никто не уведомлял, информации о заполнении декларации на руки мне не выдавалась. За границу валюту я перемещаю впервые, и ранее таможенных деклараций никогда не заполнял. Умысла в сокрытии валюты не было!

В постановлении пленума ВС от 27.08.08 №6 п.10. Недекларирование при контрабанде предполагает умышленное незаявление в таможенной декларации или иным предусмотренным Таможенным кодексом Российской Федерации способом декларирования товаров сведений, необходимых для принятия решения о выпуске товаров и подлежащих декларированию транспортных средств, помещении их под избранный таможенный режим, исчислении и взимании таможенных платежей. Подпадает ли этот пункт под валюту?

И как толковать п.21 того же постановления При разрешении вопроса о виновности лица в контрабанде валюты и валютных ценностей судам следует иметь в виду, что Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле" определяется сумма наличной иностранной валюты, в пределах которой единовременно ввозимая на территорию Российской Федерации или вывозимая из Российской Федерации иностранная валюта не подлежит декларированию таможенному органу.

В случае декларирования лицом части единовременно ввозимой или вывозимой иностранной валюты предметом контрабанды будет являться недекларированная часть иностранной валюты.

В моем случае?

Является ли ИП юридическим лицом, могут ли штрафовать ИП как юридическое лицо?

Госпожнадзор при проведении проверки пилорамы индивидуального предпринимателя выявили нарушения и выписали штраф как юридическому лицу в размере 20 000 рублей. Является ли ИП юридическим лицом, могут ли штрафовать ИП как юридическое лицо? Если ИП не является юридическим лицом на какие статьи ссылаться?

• г. Чебоксары

Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000?

Здравствуйте, вопрос такой. Банки используют код валюты 810 - это валюта обесценена в 2004 году. И сейчас у нас валюта 643 код. Но банки используют код 810. Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000? Какими законами опираться.

₽ VIP

Вопрос: какие декларации, отчетность необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

ГСК земельный налог, как юридическое лицо, в ИФНС не платит (есть договор аренды со множественностью лиц с городской администрацией). Но ГСК, как юридическое лицо, должно сдавать какие-то декларации (в ИФНС) и отчетность (в ФСС, в ПФР). Штрафы за несвоевременную подачу, как я слышал, просто бешенные. Вопрос: какие декларации, отчетность необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

Так как при покупке доллар стоил 34 рубля, а продавался по 76..

Если получен большой доход с продажи валюты физическим лицом, обязан ли он подать декларацию об уплате НДФЛ.. или существуют другие налоги при продаже валюты... так как при покупке доллар стоил 34 рубля, а продавался по 76.. банку и разница в покупке-продаже очень немаленькая... но является ли валюта имуществом физ. лица? Обязан ли он платить налоги.. а также обязан ли подавать декларацию.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение