Сказали, что это ошибка и ее ИСПРАВЯТ.

• г. Москва
Вопрос №19605552

05.05.2001 пришёл штраф из ОП на 500 р. за администр. Правонарушение по месту жительства. Протокол липовый, участковые обосрались, когда я обратился в отдел, т.к.меня не было в городе. Сказали, что это ошибка и ее ИСПРАВЯТ. Естесственно, оплатили штраф за меня сами (причем оба). Протокол мне, конечно, не показали. Очень хочу его найти. Квитанция об их оплате есть, хочу всё-таки наказать этих оборотней, готовых за палку подставить человека. Помогите найти протокол, дальше я сам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.08.2022, 01:18

Копии протокола всегда есть в отделе ИАЗ МВД.

Отправьте туда запрос о предоставлении копии протокола.

Так же вы можете направить жалобу в Прокуратуру и они сами проведут проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:45

Вы можете направить жалобу в прокуратуру, указав всю имеющуюся информацию (дата, статья, иное). Протокол можно найти в ИАЗ УВД.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли он обратиться в суд?

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

• г. Владимир

Обязана ли я предоставлять квитанцию об оплате детсада воспитателю?

Получилось так что не оплатила за сад ребенку (потеряла квитанцию) На след. Мес требуют квитанцию показать воспитателю об оплате (я не отказываюсь от оплаты) Я не хочу показывать квитанцию как ребенка отчитывают в школе не хочу выглядеть так. Ведь же после моей оплаты отделу образования видны мои оплаты. Зачем еще нужна квитанция причем не в отдел образования а в сам дет. сад?Они могут позвонить и узнать есть оплата или нет. Имею я право не показывать квитанцию?

И в течении какого времени ждать повестку в суд?

Я бы хотела узнать у вас вот какую информацию.19 февраля 2014 года на меня был составлен протокол местным участковым по статье 20.1 ч.1,сам же участковый дал мне квитанцию об оплате штрафа на сумму 500 р.Я этот штраф оплатила, только не в установленный законом срок. Оплатила я его примерно где-то в 20 числах июня. Квитанцию об оплате отдала участковому. Вроде бы на этом всё.Но,3 июля 2014 года, участковый появляется у меня дома снова, и составляет опять же протокол только по статье 20.25 ч.1.В объяснении сказал написать что мол забыла об оплате штрафа. Я так и написала. Он сказал ждите повестку в суд А в суде надо будет доказать что штраф оплачен, а у меня нет квитанции на руках об оплате... Что мне делать подскажите и как вести себя на суде. Очень надеюсь на вашу консультацию в этом деле... И в течении какого времени ждать повестку в суд? Жду подробного ответа... Заранее спасибо.

И в течении какого времени ждать повестку в суд?

Я бы хотела узнать у вас вот какую информацию.19 февраля 2014 года на меня был составлен протокол местным участковым по статье 20.1 ч.1,сам же участковый дал мне квитанцию об оплате штрафа на сумму 500 р.Я этот штраф оплатила, только не в установленный законом срок. Оплатила я его примерно где-то в 20 числах июня. Квитанцию об оплате отдала участковому. Вроде бы на этом всё.Но,3 июля 2014 года, участковый появляется у меня дома снова, и составляет опять же протокол только по статье 20.25 ч.1.В объяснении сказал написать что мол забыла об оплате штрафа. Я так и написала. Он сказал ждите повестку в суд. А в суде надо будет доказать что штраф оплачен, а у меня нет квитанции на руках об оплате... Что мне делать подскажите, и как вести себя на суде. Очень надеюсь на вашу консультацию в этом деле... И в течении какого времени ждать повестку в суд?

• г. Симферополь

Мной был оплачен штраф, квитанцию об оплате я отнесла в отдел полиции (они сами просили, когда выдавали протокол).

Мной был оплачен штраф, квитанцию об оплате я отнесла в отдел полиции (они сами просили, когда выдавали протокол). Квитанция ими была утеряна, и теперь с меня требуют доказательств уплаты, которых нет. банк отказывается выдавать мне повторную квитанцию либо информацию об оплате штрафа. Как быть?

Должна ли я предоставлять куда либо квитанцию об оплате данного штрафа или банк сам передаёт данные о проведении платежа?

Пришёл по почте сначала протокол, а потом и само постановление о наложении штрафа за нарушение тишины. Я его сразу оплатила. Штраф получается был уплачен в казну администрации города. Должна ли я предоставлять куда либо квитанцию об оплате данного штрафа или банк сам передаёт данные о проведении платежа? Какие последствия могут быть, если квитанции не были предоставлены?

Неужели ему придется опять платить штраф?

Мой сын просрочил паспорт (с 2005 г.). В начале 2008 года он пошел обменивать паспорт, ему сказали, что он должен заплатить административный штраф. Протокол выписан не был, но по просьбе сына ему была выдана кваитанция на оплату штрафа. Через несколько дней получив зарплату он оплатил квитанцию. Так получилось, что он пришел с обменом паспорта в конце 2009 года. Предъявил оплаченную квитанцию. Сыну сообщили, что на него не составлялся протокол, на каком основании он оплатил квитанцию, и обвинили его в том, что он якобы эту квитанцию купил, хотя на квитанции указаны его Ф.И.О., адрес, имеется отметка сбербанка. Неужели ему придется опять платить штраф?

Сотрудники гибдд составили протокол на неуплаченный штраф, назначили дату и время заседания в суде,

Сотрудники гибдд составили протокол на неуплаченный штраф, назначили дату и время заседания в суде, потом позвонили и сказали что в протоколе есть ошибка и ее нужно исправить, заседание суда перенесли, я подъехать не смогла, сказали сами исправят и копию отправят по почте, штраф оплатила в день составления первого протокола, как быть? Спасибо.

Вопрос: 1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки ...

Оплатил 3 июня штраф ГИБДД о правонарушении, состоявшемся 27 февраля, в размере 3000 руб.

4 июня состоялся суд в результате которого был составлен протокол. Теперь мне нужно оплатить ещё 3000x2=6000 руб.-штраф за несвоевременную оплату штрафа в 3000 рублей.

По словам помощника судьи (после судебного заседания) в моей квитанции нет номера протокола, квитанция об оплате штрафа сама по себе, её все равно нужно было оплатить в размере 3000 руб; а вот штраф, который вынес судья - совсем другая оплата, в этой квитанции указывается номер протокола судебного заседания, а это значит что нужно оплатить ещё 6000 рублей и предъявить им квитанцию (желательно до подачи документов приставам). Вопрос:

1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки оплаченные 3 июня 3000 руб они обязаны включить в сумму штрафа за несвоевременную оплату в 6000 рублей?

2)Сколько всего должен заплатить: 3000 руб+6000 руб= 9000 руб.?

• г. Тамбов

Оплата штрафа.

25.10.2020 г был остановлен сотрудниками полиции за пересечение сплошной линии в рязанской обл сам я из тамбова с правонарушением был согласен но рассмотрение наказания в протоколе указал по месту жительства суд был 16.12.2020 где за правонарушение постановили штраф в размере до 5000 т я оплатил 2500 в течение 10 дней не давно пришел штраф на телефон что оплачен не полностью так срок 20 отсрочки прошел так нарушение было 25.10.2020 что мне делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение