Как подтвердить страховой стаж за 2005 год?

• г. Челябинск
Вопрос №19605553

В бумажной трудовой есть запись о работе в 2005 году.

В электронной трудовой этой записи не обнаружено. То есть данный период в страховой стаж не входит, так как вероятно не были поданы данные и не были уплачены взносы.

Фирма ликвидирована.

Директор жив, имеет три другие фирмы.

Пострадавших подтвердивших факт пока 5 человек, всего было сотрудников около 25 человек.

Это был 2005 год. Сейчас 2022 год Узнали пару месяцев назад, распечатал электронную трудовую.

Вопрос о сроках давности?

Вопрос что можно сделать, как сформулировать исковое заявление?

О принуждении директора фирмы - работодателя уплатить взносы? Или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 02:39

Анна! Напишите в личные сообщения, постараюсь вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталия
• г. Москва

Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа,

Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму. Эта фирма прекратила свою деятельность (продана). В трудовой книжке сделана запись об увольнении из проданной фирмы. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа, если он там работает уже два года, а запись нужно сделать только сейчас.

Спасибо.

Подтверждение стажа и влияние на размер пенсии

При оформлении пенсии в 2014 году из трудового стажа исключили 11 месяцев, за которые работодатель не платил взносы в ПФ (фирма ликвидирована в 2009 году). Запись в трудовой - есть. Но 9 месяцев 2007-2008 годов зачли стаж и зарплату работы по совместительству, хотя записи в трудовой нет. В 1993-1995 гг тоже работала по совместительству, записи в трудовой нет. Есть сотрудники, которые могут подтвердить мою работу. Можно-ли добиться включения в стаж работы этого срока и повлияет-и это на увеличение размера пенсии?

• г. Старый Оскол

Что грозит директору фирмы?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Как правильно в этом случае оформить трудовую?

Директор был избран в 2001 году на должность. Запись об этом есть в трудовой.

После его полномочия были продлены в 2009 г. Записи об этом нет.

Полномочия истекли в 2014 г. Директора нужно уволить по истечению ТД и принять заново с новым ТД. Об этом нужно внести записи в трудовую.

Как правильно в этом случае оформить трудовую? Какие записи нужно сделать? Ведь в трудовой только запись о приеме в 2001 г. и все.

Александр
• г. Москва

Фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу?

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

• г. Москва

Директора с 2008 года или с 2010 года?

В 2008 году открылась фирма, в этой фирме один ген. директор., никакие начисления по зп не производилось, с 2008 по 2010 год, Ген директор делал в соей фирме ремонт, в конце 2010 года, ген. директор стал набирать себе народ в эту фирму! С какого времени теперь оформить на работу Ген. директора с 2008 года или с 2010 года?

• г. Красноярск

Обвинение в мошенничестве статья 159 ч 4.

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Дмитрий
• г. Новокузнецк
₽ VIP

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации?

У меня, на мой взгляд, довольно сложный вопрос. Хотя, надеюсь что он окажется решаемым.

В 2004-2006 году у моего директора и учредителя (ООО, торгово-посредническая компания) была компания. В 2006 году она была ликвидирована (путем реорганизации - слияния).

В этом году (2008) у налоговой появились вопросы к нашему директору, но уже как к физическому лицу по вопросу НДФЛ.

Дело в том, что директор наш как-то по векселям обналичивал поступающие на р/счет фирмы средства на свое имя (на себя лично то есть). Бухгалтер наш (внештатный) эти средства как-то по приходникам опять на баланс фирмы выводила (на закуп продукции за наличные они использовались). Но какая-то часть суммы, по ошибке видимо так не была проведена и с них налоговая теперь "просит" уплатить 13% (почти миллион рублей).

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Реально ли как-то выкрутиться? (ведь фирма та уже ликвидирована). И снимаемые "на себя" средства не были на самом деле чистым доходом директора, а использовались как оборотный капитал фирмы.

Как получить запись об увольнении и пособие за сокращение если декрет закончился, а фирма исчезла?

Скоро конец декрета. Фирма исчезла, директор в бегах. Фирма не ликвидирована. Весной было назначено в арбитражном суде слушанье дела о миллионных долгах фирмы за аренду и прочие ком. платежи. Трудовая на руках. Понимаю что фирме скоро придет конец. К кому мне обращаться, нужно ли мне самой искать эту фирму обращаясь с заявлением в полицию на розыск фирмы, кто должен меня сократить-сделать запись об увольнении, сделать выплату выходного пособия и поставить печать в трудовой?

• г. Екатеринбург

Пенсионный фонд на учел страховой стаж.

У меня в системе пенсионного фонда не зачли страховой стаж по трудовой книжке 2002 года - 7 месяцев, т.к. стаж с 2002 года засчитывается только на основании отчетности работодателя. А работодатель отчетность не представил за 2002 год по всем сотрудникам. В 2013 году этого работодателя-страхователя ФНС ликвидировала. Я точно знаю, что страховые взносы были уплачены в ПФ за 2002 год, только отчетность в которой эти взносы были бы раскиданы по работникам не представлена. Что теперь делать? Я хотела бы чтобы мне зачли хотя бы страховой стаж, уж я молчу про страховые взносы. Если судится то с кем? Организация ликвидирована.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение