Отсутствие записи в электронной трудовой - как восстановить страховой стаж за 2005 год и обратиться в суд?

• г. Челябинск

В бумажной трудовой есть запись о работе в 2005 году.

В электронной трудовой этой записи не обнаружено. То есть данный период в страховой стаж не входит, так как вероятно не были поданы данные и не были уплачены взносы.

Фирма ликвидирована.

Директор жив, имеет три другие фирмы.

Пострадавших подтвердивших факт пока 5 человек, всего было сотрудников около 25 человек.

Это был 2005 год. Сейчас 2022 год Узнали пару месяцев назад, распечатал электронную трудовую.

Вопрос о сроках давности?

Вопрос что можно сделать, как сформулировать исковое заявление?

О принуждении директора фирмы - работодателя уплатить взносы? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Напишите в личные сообщения, постараюсь вам помочь.