Гражданин Кыргызстана, получил ВНЖ. Могу ли обратиться за оформлением пенсии?

• г. Краснодар
Вопрос №19605555

Гражданин Кыргызстана, получил ВНЖ. Могу ли обратиться за оформлением пенсии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 01:15

Чтобы вам назначили страховую пенсию по старости в 2022 году, требуется трудовой стаж продолжительностью не менее девяти лет. В дальнейшем он каждый год увеличивается до достижения пятнадцати лет.

Нужно наличие суммы ИПК не менее 13,8 с увеличением на 2,4 ежегодно до размера 30.

Для назначения пенсии обратитесь в отделение ПФР по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:52

Вы вправе подать заявление в прф, ответ изучить на предмет правоприменения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Семилуки

Получил ВНЖ, собираюсь получить гражданство РФ, заберут ли меня в армию,

Я гражданин Кыргызстана, мне 24 года. Получил ВНЖ, собираюсь получить гражданство РФ, заберут ли меня в армию, если я служил в Кыргызстане и у меня есть военный билет кыргызского образца?

• г. Семилуки

Получил ВНЖ, собираюсь получить гражданство РФ, заберут ли меня в армию,

Я гражданин Кыргызстана, мне 24 года. Получил ВНЖ, собираюсь получить гражданство РФ, заберут ли меня в армию, если я служил в Кыргызстане и у меня есть военный билет кыргызского образца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца в посольстве РФ в Кыргызстане, если муж гражданин России, а я и дети граждане Кыргызстана.

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца в посольстве РФ в Кыргызстане, если муж гражданин России, а я и дети граждане Кыргызстана.

Муж умер в Кыргызстане.

• г. Екатеринбург

Я гражданин Кыргызстана военный пенсионер, у меня данный момент РВП,

Я гражданин Кыргызстана военный пенсионер, у меня данный момент РВП, для внж могу ли указать сумму военной пенсии кыргызстана, не указав сумму в графе доходы. В данный момент не работаю.

• г. Боконбаевское

Муж работает не официально в Кыргызстане я сама только закончила учебу могу получит детское пособие?

Я гражданка РФ а замужем за гражданина Кыргызстана. Муж работает не официально в Кыргызстане я сама только закончила учебу могу получит детское пособие?

• г. Краснодар

Будут ли вопросы на границе туда-обратно.

Я гражданин Кыргызстана. По семейным обстоятельствам срочно лечу в Кыргызстан, у меня ВНЖ РФ, но штамп о ПМЖ в консульстве не получал, просто не успел. Будут ли вопросы на границе туда-обратно. Или ПМЖ ставится только при оформлении гражданства.

Спасибо.

• г. Хабаровск

Виды пенсии в кыргызстане

Я пенсионер вооруженных сил Кыргызстана получаю пенсию в Кыргызстане, в этом году получил вид нажительство РФ могу ли я перевести пенсию в РФ или ждать гражданство РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение