Как взыскать денежные средства с юр лица, если оплата производилась физ лицу и нет подтверждающих документов?

• г. Москва

Можно ли взыскать денежные средства с юр лица за не исполнение по договору если оплата производилась переводом физ лицу, хотя это фииз лицо было ген. директором этого юр лица. Чека нет, платежки тоже. Только банковская информация о переводе.?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Учитываются стороны сделки, в результате которой возникают обязательства. В Вашем случае - у юридического лица обязательств не возникает.

Если договором предусмотрен платеж на счет гендиректора, то можно взыскать с юрлица. А если перевод гендиректору не предусмотрен договором, то только с гендиректора можно взыскать деньги.

Возможно будет полезным обратиться в полицию, заявив, что вас обманули. При опросе сторона может подтвердить факт перевода. Тогда данные материалы используете как свои доказательства.