Работаю в школе - интернат, летом все учителя и воспитатели красят стены, штукатурят, обрезают кусты, клеят обои,

• г. Воронеж
Вопрос №19605558

Работаю в школе - интернат, летом все учителя и воспитатели красят стены, штукатурят, обрезают кусты, клеят обои, работают на клумбах, моют детские спальни (пол, окна), спортзал, тренажерный зал... Это так должно быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:53

Конечно нет.

такуие нарушения уже десятки лет.

можно, когда дни субботника, но постоянно нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Сохранение заработной платы.

Я учитель в школе-интернате и по совмещению воспитатель в интернате на 0,5 ставки. За апрель месяц (самоизоляция) мне сохранили поностью зп учителя. А так как интернат не работал, то зп воспитателя сняли. Но воспитатели зп получили за аппрель, хотя тоже не работали в интернате. Должны ли мне оплатить работу в интернате? Зп-заработная плата.

Как должна быть распределена работа между учителями и воспитателями в праздничные дни или решает все администрация школы?

Школа-интернат с круглосуточным пребывнем, как должны работать учителя и воспитатели в праздничные дни. Если в обычные дни график такой: с 7-00 до 8-30 воспитатели, с 8-30 - до 13-00 учителя, а с 13-00 до 16-00-воспитатель. Это 1-смена. Во 2-смену воспитатель работает с 16-00 до 21-00. Как должна быть распределена работа между учителями и воспитателями в праздничные дни или решает все администрация школы?

И воспитатели будут работать в школе.) длительность отпуска воспитателя - 42 дня, а у учителя - 56 дней.

Какова должна быть длительность отпуска у воспитателя, если с 1 июня 2016 г. проводится реорганизация (детский сад присоединяют к школе. И воспитатели будут работать в школе.) длительность отпуска воспитателя - 42 дня, а у учителя - 56 дней. Работаю с 1 сентября 2010 г.

В этом году учебный план по 5 дневной рабочей неделе, учителя будут работать пять дней в неделю, а воспитатели?

Я работаю в школе - интернате. В этом году учебный план по 5 дневной рабочей неделе, учителя будут работать пять дней в неделю, а воспитатели? Интернат работает 7 дней в неделю.

• г. Санкт-Петербург

Может ли юрист работать учителем в школе

В школе с завтрашнего дня объявили карантин. Но как завуча обязывают на 3,5 часа выходить на работу в школу. Как учитель - работаю дистанционно. Может ли так быть. Все остальные учителя работают только дистанционно.

Рабочий учебный план школы это

Я работаю в школе - интернате. Ранее рабочая неделя была 6 дней, в этом году учебный план изменился школа будет работать по пятидневке, учителя будут работать 5 дней, но в школе есть интернат, который работает 7 дней. Возможно ли оставить график работы воспитателю в интернате 6 дней с одним выходным. Спасибо!

• г. Кемерово

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни.

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

• г. Новосибирск

Законно ли это и имею права отказаться?

Работаю воспитателем в д.с, сотрудники работают без детей (моют окна, красят, мусор выносят, полят клумбы и т. д), меня и ещё одну сотрудницу хотят отправить в другой детский сад работать на группах с детьми. Законно ли это и имею права отказаться?

Справедливо ли это? Учителя получают двойную надбавку.

Я работаю в школе-интернате заместителем директора по воспитательной работе. Всем педагогам выплачиваются стимулирующие добавки. Однако, компенсационный фонд выплачивается только учителям, воспитатели его не получают. Справедливо ли это? Учителя получают двойную надбавку.

И никого не волнует: умеешь ли ты это делать и можешь ли по состоянию здоровья.

Воспитатели и няни во время ремонта обдирают стены, штукатурят, красят. Сами таскаем мешки со штукатуркой. Педстаж нам во время ремонта не засчитывается. И никого не волнует: умеешь ли ты это делать и можешь ли по состоянию здоровья. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение