Переподготовку на дефектолога в объёме 520 часов, смогу ли я работать дефектологом?

• г. Москва
Вопрос №19605560

Имею высшее образование по специальности логопедия, специальная психология. Работаю педагогом-психологом в доу, если я пройду проф. Переподготовку на дефектолога в объёме 520 часов, смогу ли я работать дефектологом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
06.08.2022, 02:35

Да, сможете.

Для работы дефектологом нужно иметь высшее психологическое, педагогическое или медицинское образование и пройти курсы профессиональной переподготовки в лицензированных учреждениях ДПО. Высшее образование по требуемой специальности у Вас уже есть. После прохождения проф. Переподготовки Вы сможете работать дефектологом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Нужно ли мне проходить переподготовку по специальности Логопедия?

Имею высшее образование, специальная психология. Работаю учителем-логопедом. Имею высшую категорию учителя-дефектолога. Нужно ли мне проходить переподготовку по специальности Логопедия?

• г. Иркутск

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная ...

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная психология курсы профессиональной переподготовки 772 часа дефектология в институте повышения квалификации работников образования имею первую квалификационную категорию имею ли я право быть учителем-дефектологом, насколько лигитимен диплом о профессиональной переподготовке для замещения должности учителя-дефектолога.

• г. Екатеринбург

Имею высшее образование по Менеджмент в здравоохранении,

Скажите пожалуйста, имею высшее образование по Менеджмент в здравоохранении, если пройду профессиональную переподготовку по специальности «Семейная психология» смогу ли работать психологом.

• г. Ханты-Мансийск

И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Могу ли я работать дефектологом, пройдя профессиональную переподготовку по дефектологии в объеме 1320 часов?

Имею высшее педагогическое образование по должности "Психолог", стаж работы педагогом-психологом 15 лет. Могу ли я работать дефектологом, пройдя профессиональную переподготовку по дефектологии в объеме 1320 часов?

• г. Минусинск

Высшее профессиональное образование по специальности психология.

Я имею высшее профессиональное образование по специальности Специальная психология, а также закончила магистратуру по направлению Психолого-педагогическое образование по программе Педагогическая психология. Имею стаж работы в должности педагога-психолога 4 года. Имею ли я право с моим образованием работать в должности учителя-дефектолога? В ЕКС указано, что учителем-дефектологом имеет право работать специалист с ВПО в области дефектологии. Является ли специальная психология областью дефектологии? И есть ли необходимость пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению Специальное (дефектологическое) образование?

• г. Москва

Достаточно ли пройти курсы переподготовки на дефектолога в объеме 720 часов без присвоения квалификации, чтобы работать дефектологом?

Имею высшее дефектологическое образование по специальности учитель-логопед.

Достаточно ли пройти курсы переподготовки на дефектолога в объеме 720 часов без присвоения квалификации, чтобы работать дефектологом?

Или нужно обязательно проходить переподготовку на дефектолога с присвоением квалификации?

Образование

Есть высшее образование: специалист, профиль "Психология", опыт работы по специальности более 10 лет, работа в ДОУ, хочу пройти переподготовку на дефектолога, планирую обучится дистанционно, смогу ли потом работать дефектологом в ДОУ?

Или кем именно я смогу работать в детском доме?

Имею высшее юридическое образование (бакалавр). Если я пройду профессиональную переподготовку на педагога-дефектолога свыше 1000 часов (будет 1200) с присвоением дополнительной квалификации "Педагог-дефектолог", то я смогу работать педагогом, воспитателем? Или кем именно я смогу работать в детском доме?

Если пройду профессиональную переподготовку по специальности: учитель-логопед (300 часов), могу ли я работать в школе логопедом?

Имею диплом о высшем образовании по специальности: специальная психология, квалификация: специальный психолог. Если пройду профессиональную переподготовку по специальности: учитель-логопед (300 часов), могу ли я работать в школе логопедом? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение