Через сколько дней должны вернуть деньги?

• г. Калининград
Вопрос №19605565

Отправила письмо с уведомлением (и описью вложения) о расторжении договора. Письмо вручено адресату. Неделю назад приходила лично. Объяснила суть претензии. Но мне никто не перезвонил. После вручения письма с уведомлением о расторжении договора и вернуть деньги мне не ответили, никакой реакции. Через сколько дней должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 01:06

Согласно ст.31 закона о правах потребителей срок возврата денег составляет 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 01:09

Срок для ответа на претензию обычно установлен в законе. Самый распространенный — 30 календарных дней.

Если ответа не будет и деньги не вернут, то подавать иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Южно-Сахалинск
06.08.2022, 04:43

Они должны вам в таком же порядке ответить на ваше заявление или претензию. Если ответа не поступило, то можете обратится с иском суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Письмо вернулась с пометкой о истекшем сроке хранения, считается ли что письмо вручено адресату?

Отправила заказное письмо с описью о вложении и уведомлением о вручении, в письме требование о возврате долга. Письмо вернулась с пометкой о истекшем сроке хранения, считается ли что письмо вручено адресату?

• г. Надым

О расторжении договора аренды за сколько дней надо предупредить?

Отправил Арендатору Заказное письмо с уведомлением и описью вложения о расторжении договора аренды. Если письмо не смогут вручить под роспись могу я подавать исковое заявление о расторжении договора и через сколько дней после отправки письма?

Адресат не забирает заявление на возврат товара заказным письмом

Отправил в магазин заявление на возврат товара заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Уже неделю письмо числится в отделении адресата. А сколько вообще времени дается адресату на получение этого письма (через какое время можно на него подавать иск в суд, если он даже не принимает мое заявление почтой?)

P.S : письмо отправил на адрес магазина, т.к. на сайте фнс адрес ИП не предоставляется (нужно идти в его налоговый участок за этой информацией)

• г. Москва

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному ...

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

• г. Брянск

Как отсчитывать срок исполнения претензий, с момета принятия на почте или с момента вручения адресату?

Здравствуйте.

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

Как отсчитывать срок исполнения претензий, с момета принятия на почте или с момента вручения адресату?

• г. Вятские Поляны

Что делать если автосалон не принимает письменную претензию с требованиями о.

Здравствуйте. Что делать если автосалон не принимает письменную претензию с требованиями о гарантийном ремонте?

Я отправил требования заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но письмо не было вручено, никто в автосалоне не принял письмо. Что делать в этом случае, куда обращаться?

• г. Краснодар

Как нам быть ведь письмо мы отправили и оно пришло до суда?

11.05.2016 Отправили заказное письмо с опись вложения в суд с возражениями на исковое заявление (в части оплаты жку), письмо с 15.05.2016 ожидает адресата в месте вручения (т.е. его никто не забирал, хотя по идее заказное письмо должно доставляться адресату лично в руки). Суд должен состоятся 17.05.2016. Как нам быть ведь письмо мы отправили и оно пришло до суда?

• г. Архангельск

Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии.

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Если отправлять досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений,

Если отправлять досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений, то что в случае если письмо не заберут с почты будет являться доказательством отправки? Уведомление о вручении ведь присылают если адресат забрал письмо. А если адресат откажется получать его?

• г. Тальменка

Претензия в магазин цена

Отправил в интернет-магазин претензию на имя индивидуального предпринимателя ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Письмо с 21 ноября находится в пункте назначения адресат не получает. Как поступить дальше?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение