Вопрос куда мне нужно обращаться?

Вопрос №19605566

Жена отправила в казахстанское посольство в москве паспорта. Прошло полтора года вернули паспорт жены и паспорт сына. Причину не указали возврата. Про мой паспорт не чего не известно приняли или не приняли. Нете не паспорта не оповещения. Вопрос куда мне нужно обращаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 01:08

Александр!

Несколько странный вопрос. Ответ напрашивается простой

Куда сдали паспорта туда и обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 01:08

В посольство вам и надо обратиться. Так же можете обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Проезд через киргизию

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

• г. Москва

После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб.

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

• г. Ставрополь

Муж заложил в ломбард золотое украшение, но у него нет возмужности самому выкупить. Жена выкупить муж.

Подал заявление в ломбарде приняли они по возврату трех обручальных колец. Хотел проконсультироваться у вас! Я 19.02.2021 ГОДА ЕДУ НА РАБОТУ ВАХТОЙ В ВОРОНЕЖ. МОЯ ЖЕНА СМОЖЕТ ВЫКУПИТЬ КОЛЬЦА БЕЗ МЕНЯ ПО СВОЕМУ ПАСПОРТУ ХОТЯ КОЛЬЦА ЗАЛОЖЕННЫ ПО МОЕМУ ПАСПОРТУ. ИЛИ МНЕ НАДО ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЛАТЬ У НОТАРИУСА ИЛИ МОЖНО МОЙ ПАСПОРТ КСЕРОКОПИЮ И ПАСПОРТ ЖЕНЫ СМОГУТ ЕЙ ВЫДАТЬ ДЛЯ ВЫКУПА? Разъясните пожалуйста мне!

Светлана
• г. Астрахань

Подскажите, на какой нормативный документ ссылаться при требовании паспорта с покупателя для возврата денег.

Я работаю в магазине, при возврате денег покупателю за товар необходимо заполнить заявление и предъявить паспорт. Т.К. возврат денег производится только по паспорту. Постоянно возникают вопросы, на основании чего мы требуем паспорт. Подскажите, на какой нормативный документ ссылаться при требовании паспорта с покупателя для возврата денег.

• г. Москва

В паспорте Украины стоит орган выдавший паспорт 2RUS.

В паспорте Украины стоит орган выдавший паспорт 2RUS. Как узнать название органа. Нужно для получения российского паспорта. Паспорт получали в посольстве Украины в Москве.

₽ VIP

Нужно ли ставить новый штамп в паспорте после смены фамилии жены?

При заключении брака мне в паспорт поставили штамп, в котором указана добрачная фамилия жены, после того как жена поменяла паспорт - нужно ли мне куда-то ставить новый штамп с новой фамилией жены и новым номером ее паспорта?

• г. Октябрьск

И как долго по времени, делается паспорт через Посольство?

Когда нужно обращаться в Посольство - 7 октября этого года, мне исполняется 25 лет, и получается заканчивается срок действия моего узбекского паспорта Когда мне можно будет ехать в Москву и обращаться в Посольство для смены паспорта? И как долго по времени, делается паспорт через Посольство?

₽ VIP

Нужна ли регистрация для замены паспорта

Жена прописана в Новокузнецке. Регистрации в Москве нет. Нужно делать замену паспорта в связи с изменением фамилии. Нужна ли временная регистрация в Москве или без нее заменят паспорт?

Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

• г. Екатеринбург

Нужен ли паспорт при возврате товара или его обмене?

При возврате товара с собой не было паспорта, предложила водительское удостоверение мне сказали, что нужен именно паспорт. Возврат оформляется только по паспорту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение