Присоединение земель сельхозназначения к деревне

• г. Москва
Вопрос №19605574

Имеется порядка 100 земельных участков сельхозназначения, у каждого свой собственник. Образовывать СНТ или ДНП никто не желает, собственники хотят присоединиться к ближайшей граничащей деревне. Есть ли по закону такая возможность? И какой порядок действий при этом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 02:35

Анна! Нужно будет ознакомиться с вашей ситуацией получше, требуется сделать пару уточнений. Если есть интерес и желание продолжить диалог, жду более развёрнутого описания с учётом всех подробностей в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Антон
• г. Кемерово

Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

• г. Москва

Нас принуждают сделать СНТ.

У нас из 200 участков выкуплено 120 (земля сельс. Хоз.назначения), выкупают не охотно и даже из этих есть просто перекупы (на продажу). Собственники участков, как и я не хотим организовывать СНТ. Инфраструктуры у нас кроме электричества нет (нет вывоза мусора, пруда пожарного, дорог, ограждения и т.д.). У каждого индивидуально заключен договор на свет. Но компания, которая нам продавала эти участки пытается нас заставить сделать СНТ и пытается запугивать различными способами. Что мы должны сделать, чтобы не организовывать СНТ? Мы хотим в дальнейшем присоединиться к ближайшей деревне или присвоить статус деревни.

• г. Москва

Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику,

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Роман
• г. Москва
₽ VIP

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны,

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

• г. Белгород

Если недвижимость собственника продается по доверенности (доверенным лицом)

Если недвижимость собственника продается по доверенности (доверенным лицом) можно ли собственнику по закону потребовать у него деньги за свою недвижимость? Или собственник при подписании доверенности теряет свое имущество?

Может ли собственники продать или подарить комнату?

Имеется 4 х комнатная квартира. 4 собственника, долевая собственность по 15 кв у каждого. Негласно у каждого есть по комнате. Один собственник хочет продать "свою " комнату третьему лицу. Но комната 17.5 кв метров. Может ли собственники продать или подарить комнату?

• г. Волгоград

У меня есть дача в одном СНТ, некоторые собственники земельных участков хотят объединится в свое собственное ТСН,

У меня есть дача в одном СНТ, некоторые собственники земельных участков хотят объединится в свое собственное ТСН, установить свой трансформатор и поливочную систему, чтобы не зависеть от решений СНТ. Возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Куда обратиться Собственнику №2, если он желает выкупить долю, но не желает покупать долю с прописанным чужим несовершеннолетним?

В квартире общая долевая собственность между 2 собственниками, в равных долях, собственники совершенно чужие друг другу люди.

В этой квартире, кроме собственников, прописан еще несовершеннолетний ребенок, сын Собственника№1.

Собственник №1 хочет продать свою долю, о чем в письменной форме уведомил Собственника №2. Собственник №2 согласен выкупить эту долю.

Но Собственник №1 не желает снимать с регистрационного учета своего прописанного в этой квартире несовершеннолетнего ребенка.

Угрожает продать свою долю чужим людям, узбекам или бандитам, если Собственник№2 в течение месяца не выкупит его долю.

Куда обратиться Собственнику №2, если он желает выкупить долю, но не желает покупать долю с прописанным чужим несовершеннолетним?

В органы опеки? В суд с каким исковым заявлением? На действия у Собственника№2 осталось 2 недели из месячного срока ответа.

Скажите, Договор дарения всех собственников (по 1/5 доли)

Скажите, пожалуйста: Договор дарения всех собственников (по 1/5 доли) составляется на каждого собственника-дарителя или можно составить один договор. Все собственники хотят подарить свою часть одному собственнику. Все родственники.

Наталья
• г. Краснодар

Можно что-то сделать по закону?

Домовладение по наследству, два собственника у каждого по 1/2 доле. Один собственник хочет продать долю, другой отказывается продавать и купить не имеет возможности и желания. В деревне никто не купит половину дома. Это невозможно продать или сдать. Можно что-то сделать по закону?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение