Ещё есть доля в квартире родителей, я там не проживаю и не прописана.

• г. Казань
Вопрос №19605575

Я являюсь собственником квартиры, там прописаны я и мои дети. Ещё есть доля в квартире родителей, я там не проживаю и не прописана. При процедуре банкротства через мфц какую из жп затронут.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
06.08.2022, 02:22

Цитата:
какую из жп затронут.

Все жп затронут при расчете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 11:53

Никакую. МФЦ не будет заниматься Вашими же. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 12:18

То есть Вы имеете в собственность в квартире и долю в собственности квартиры родителей?

Если так, то внесудкбная процедура банкротства Вам не подойдёт.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Вологда
06.08.2022, 12:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У вас не должно быть имущества, подлежащего реализации для банкротства через МФЦ. А у вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 13:26

Ту, которую укажете, как место своего жительства оставят. Но Вы же банкротиться хотите через МФЦ, а потому никакую не заберут..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 16:18

Высока вероятность, что продавать будут долю в квартире родителей. И продавать ее будут приставы.

____________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. Учитывая, что с 1 апреля введен мораторий на банкротство, то приставы не могут удерживать деньги с дохода (п.4 ст. 9.1. закона о банкротстве), а это в свою очередь ведет к приостановлению исполнительного производства как минимум до 1 октября 2022 г.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Марина
• г. Обнинск

Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

• г. Благовещенск

Имеют ли мои дети долю на квартиру мужа?

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

И есть квартира, в которой прописана я, и ещё 8 человек, так же я являюсь собственником 1/4 доли в квартире, где прописана.

Мне отказали в пособие. Купила на маткапитал дом с участком, там прописано 2 чел. Есть квартира 70 кв. м, в ней прописаны 6 человек. И есть квартира, в которой прописана я, и ещё 8 человек, так же я являюсь собственником 1/4 доли в квартире, где прописана.

• г. Москва

Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

• г. Мурманск

Здравствуйте, списали долг по комунальным услугам, но я не являюсь собственником жилья только прописанна

Могли ли с меня одной взымать долг за коммунальные услуги с квартиры, где я не прописанна и не проживаю, если в квартире прописаны другие родственники и проживают там. Я являюсь собственником жилья 1/2 доля.

Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

• г. Когалым

Получается. Что в квартире прописано 7 человек.

Такая ситуация. Купил квартиру в ипотеку, которая еще не погашена. Я являюсь основным собственником. Есть жена и ребенок. Они прописаны в этой квартире. Помимо этого в квартире прописаны еще 4 родственника жены, 2-е из которых несовершеннолетние дети. Получается. Что в квартире прописано 7 человек. Жена при разводе хочет подать на раздел имущества. На какую долю этой квартиры я могу претендовать. За ипотеку плачу я. Заранее спасибо...

• г. Москва

Обязаны ли мы сейчас оформить доли детей в этой квартиры и не возникнут ли проблемы со стороны опеки,

Умер мой сын. У него осталась жена и 2 детей (14 и 6 лет). Сын с семьей проживал в квартире и являлся собственником 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописаны его дети. И есть еще одна квартира, в которой он является собственником на 1/3, он там не проживал и никто не прописан. Квартиру планировали продавать (это квартира его бабушки и дедушки). Обязаны ли мы сейчас оформить доли детей в этой квартиры и не возникнут ли проблемы со стороны опеки, если мы оформим доли детям в этой квартире и начнем продажу квартиры? Спасибо.

Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети?

Я и мой ребёнок прописаны в квартире, где наниматель моя сестра, так же прописаны двое её несовершеннолетних детей, квартира досталась от родителей. Хотим приватизировать квартиру моих родителей, и долю мою продать сестре. Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети? Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но он только собственник, будет ли лучше перед приватизацией выписать ребёнка туда, и разрешено ли так делать, ведь там пока никто не прописан?

• г. Йошкар-Ола

М. и там же прописан. Считаемся малоимущей семьёй, могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?

Я прописана с 2-мя детьми в приватизированной квартире 59 кв.м. Квартира поделена на 3 доли на меня и на моих родителей, дети прописаны на моей доле. Мой муж имеет в собственности квартиру 52 кв. м. и там же прописан. Считаемся малоимущей семьёй, могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение