Что делать если начисляют оплату за мусор, на квартиру которая была продана в 2010 г.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19605576

Что делать если начисляют оплату за мусор, на квартиру которая была продана в 2010 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
06.08.2022, 01:56

Необходимо обращаться в управляющую компанию письменно, предоставлять договор или выписку...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

В 2013 г. был заключён брак. В 2010 г. я получил в наследство квартиру, которая в 18 году была продана. Взамен этой квартиры в течении 3 х месяцев была куплена другая квартира мною. По этому адресу мы вместе с женой не жили, прописан был только я. С 2013 по 2018 г. мною были куплены и проданы ещё 4 квартиры. Которые проданы с нотариального согласия жены. В 2019 г были куплены 2 квартиры и проданы в том же году по брачному договору. В 2020 г. была куплена ещё одна квартира по брачному договору, которая до сих пор находится в собственности (жена была в ней прописана 6 месяцев, потом выписалась и прописалась в свою) .В 2013 г, до вступления в брак была куплена ещё одна квартира, помимо унаследованной. И была продана в 2013 г после заключения брака. Ни в одной из этих квартир жена не была прописана и не проживала. У неё своя жилплощадь. В браке в 2019 г она продала свою квартиру и приобрела тут же другую, в которой я не прописан. Все квартиры покупались на мои средства убитые, я делал ремонт, затрачивая свои средства и продавал их, уплачивая налоги от своего имени. Хозяйство общее не вели с женой, вместе не проживали, в 2013 году сложились обстоятельства, для которых мне нужен был штамп в паспорте. Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

• г. Оренбург

Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

В 2013 г. был заключён брак. В 2010 г. я получил в наследство квартиру, которая в 18 году была продана. Взамен этой квартиры в течении 3 х месяцев была куплена другая квартира мною. По этому адресу мы вместе с женой не жили, прописан был только я. С 2013 по 2018 г. мною были куплены и проданы ещё 4 квартиры. Которые проданы с нотариального согласия жены. В 2019 г были куплены 2 квартиры и проданы в том же году по брачному договору. В 2020 г. была куплена ещё одна квартира по брачному договору, которая до сих пор находится в собственности (жена была в ней прописана 6 месяцев, потом выписалась и прописалась в свою) .В 2013 г, до вступления в брак была куплена ещё одна квартира, помимо унаследованной. И была продана в 2013 г после заключения брака. Ни в одной из этих квартир жена не была прописана и не проживала. У неё своя жилплощадь. В браке в 2019 г она продала свою квартиру и приобрела тут же другую, в которой я не прописан. Все квартиры покупались на мои средства убитые, я делал ремонт, затрачивая свои средства и продавал их, уплачивая налоги от своего имени. Хозяйство общее не вели с женой, вместе не проживали, в 2013 году сложились обстоятельства, для которых мне нужен был штамп в паспорте. Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

• г. Иваново

Если владелец квартиры умер, он один был прописан в квартире, то почему начисляют ежемесячную оплату за мусор и воду (без счетчиков)?

Если владелец квартиры умер, он один был прописан в квартире, то почему начисляют ежемесячную оплату за мусор и воду (без счетчиков)? Из квартиры он уже выписан. При этом за газ не начисляют...

Буду ли я возвращать в бюджет НДФЛ, если в 2012 году купила квартиру в новом доме,

Буду ли я возвращать в бюджет НДФЛ, если в 2012 году купила квартиру в новом доме, в 2013 году была произведена перепланировка и получилось 2 квартиры, в 2015 году был заявлен вычет на одну квартиру и возвращен из бюджета НДФЛ, а в 2015 году эта квартира была продана? Спасибо.

Налоговая инспекция ЛИШИЛА меня льготы!

Я пенсионер. Освобождена от налога на одну из квартир согласно закону. НО налоговая присылает в 2017 году требования доплатить налог за 2015 год по квартире, на которую в 2015 году распространялась льгота. В 2017 году 2-ая квартира была продана в октябре. При заявлении вернуть налог на льготную квартиру по причине того, что на эту квартиру была предоставлена льгота в 2015 году, налоговая ответила: налог был начислен в 2017 году, поэтому никакой переплаты нет. Получается, что налоговая лишила меня льготы в 2017 году за 2015 год, предъявив задолженность по льготной квартире? Налог за 2016 год в ноябре 2017 года я оплатила уже за льготную квартиру, так как не льготная квартира была продана в ноябре. Насколько правомерны действия налоговой инспекции?

• г. Москва

Имущественный вычет после продажи квартиры

Планируется продажа квартиры в 2020 году, при этом сама квартира была куплена 2019 г. В 2020 г. были поданы документы и получена часть имущественного вычета, но не вся. Возможно ли в 2021 году получить остальную часть имущественного вычета, если квартира будет продана в 2020? Продажа планируется за аналогичную стоимость, то есть никакого налога с продажи квартиры не будет.

• г. Горно-Алтайск

Уплата за вывоз мусора

Мне пришло решения мирового суда с присуждением мне оплаты за вывоз мусора, что делать, если я не заключала договор с этой организацией и о том, что была смена организации, которая вывозила мусор, я не знала.

• г. Москва

Пенсионерка, которая продала квартиру и купила себе новую, теперь не может выплатить стоимость 1\2 доли квартиры, из-за низкого дохода.

Была продана квартира, деньги за половину квартиры выплачены 2 ому владельцу не были. Пенсионерка, которая продала квартиру и купила себе новую, теперь не может выплатить стоимость 1\2 доли квартиры, из-за низкого дохода. Как быть?

• г. Ижевск

Вопрос, есть ли возможность осуществлять возврат налога за квартиру,

В апреле 2011 была куплена квартира на две доли. Было осуществлено два возврата за 2016 и 2017 год.

В июне 2018 была куплена квартира, собственником которой являюсь только я. В октябре 2018 была продана квартира, за которую два года приходил возврат налога.

Вопрос, есть ли возможность осуществлять возврат налога за квартиру, купленную в июне 2018 года или продолжать осуществлять возврат за квартиру, которой у меня была доля?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение