У меня висит кондиционер этажом ниже кондиционера соседа и капает на мой не с трубки, как мне видится,

• г. Владивосток
Вопрос №19605580

У меня висит кондиционер этажом ниже кондиционера соседа и капает на мой не с трубки, как мне видится, а с самого аппарата на мой, мне,что надо перевешивать кондишку? (

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 02:09

Возможно изначально стоит узнать у установщика/продавца в возможных последствиях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Это мешает спать ночью. Что я могу сделать?

Соседи с верху (несколько этажей) установили кондиционер. Теперь конденсат с кондиционера капает на внешний блок моего кондиционера. Это мешает спать ночью. Что я могу сделать?

• г. Владимир

Соседи складируют вещи на моем кондиционере

Соседи складируют вещи на моем кондиционере. Мой кондиционер находится над моим окном (как и у всех в доме), соответственно верхняя часть корпуса кондиционера находится на уровне их окна и они складируют большое количество вещей. Иногда вещи свисают и на мое окно. Как быть и что делать?

• г. Ессентуки

Как заставить уих убрать кондиционер?

У меня такая проблема. Я живу на первом этаже 2-х этажного дома с отдельными входами в квартиры. Соседи сверху установили кондиционер в выходом на моё крыльцо. Кондиционер капает на мою крышу крыльца и шумит. Разрешения у меня не спрашивали на установку кондиционера. Просила их убрать, отказались. Как заставить уих убрать кондиционер?

• г. Санкт-Петербург

Установлен кондиционер

Установила кондиционер в 2007 году. А сейчас соседка ВЫШЕ ЭТАЖОМ пожаловалась в УК, что он ей мешает на улице, т. к. капает на асфальт. Правомочна ли её жалоба спустя 14 лет после установки кондиционера и капает не на её окно, а на асфальт?

• г. Краснодар

Я живу на 1 этаже. А соед на 5 этаже повесил кондиционер!

Я живу на 1 этаже. А соед на 5 этаже повесил кондиционер! Вода с кондиционера капает мне под окно. На уговоры переделать отвод кодиционера он игнорирует! Что мне делать?

Куда жаловаться, как устранить эти неудобства, спасибо.

Соседи установили кондиционер, горячий воздух из которого попадает мне в квартиру, и не эстетично висит шланг от соседнего кондиционера прямо у меня над окном. Куда жаловаться, как устранить эти неудобства, спасибо.

• г. Москва

Конденсат от его аппаратов постоянно не просто капает, но льётся на блок от моего кондиционера,

Сосед с 5 этажа установил кондиционеры, я живу на первом. Конденсат от его аппаратов постоянно не просто капает, но льётся на блок от моего кондиционера, боюсь чтобы мой кондиционер не вышел из строя. При этом звук капель, просто уже невозможно выносить. Если открыть окно, то в зависимости от ветра - брызги летят в квартиру, на подоконник, на стол. Один раз говорили с соседом, но никаких сдвигов. Что делать?

• г. Москва

Что делать в этой ситуации?

Сосед сверху установил над окнами моей квартиры внешние блоки кондиционеров в количестве 4-х штук. Над окном моей спальни установлено 2 внешних блока, которые во время работы издают монотонный шум, мешающий спать. Каждую ночь соседи включают кондиционер. У меня нет кондиционера, я вынуждена открывать окно. Но отдыхать ночью совершенно не возможно, т.к. кондиционеры шумят и издают неприятный запах. Уже год я не имею возможности спать ночью, подорвано здоровье и нервная система. На просьбу убрать кондиционеры сосед ответил отказом. Что делать в этой ситуации? Куда можно обратится? Спасибо.

• г. Оренбург

Может ли она как то написать на нас заявление?

У меня такая проблема, мы одни из первых в нашем доме повесили кондиционер (лет 10 назад), недавно соседка с 4 этажа тоде установила кондиционер, и ей наружный блок повеселиться прямо под нашим, она постоянно приходит и жалуется, что ей капает с нашего кондиционера на её, на какую бы мы сторону не перемешивали трубку от него, ей все равно капает! Может ли она как то написать на нас заявление? Чего нужно опасаться?

• г. Краснодар

Что в моем случае можно законно предпринять?

Живу в восьмиквартирном доме. Соседи установили кондиционер над моей квартирой. Дренаж воды с кондиционера сделали кое-как. Я за свои деньги отремонтировал отмостку вдоль своей квартиры. Вода с кондиционера капает на отмостку, подмывая её, на стену дома при ветре и все это цветет, зарастает травой. Решить мирно не получается. Что в моем случае можно законно предпринять?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение