Сыну 16 лет, пошёл на работу, согласия не давала, договор он никакой не подписывал, отработал несколько дней,

• г. Воронеж
Вопрос №19605582

Сыну 16 лет, пошёл на работу, согласия не давала, договор он никакой не подписывал, отработал несколько дней, уронил коробку с соком, штраф 3800, а первый раз сказали 1800, рц магнит это, возможны ли такие штрафы и можно ли с такого возраста работать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 02:05

Люди работают с 16 лет, закон не запрещает.

Относительно долга пусть подтвердят ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
06.08.2022, 10:02

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Трудовой кодекс не предусматривает систему штрафов.

Материальную ответственность несут лица, заключившие соответствующий договор.

Штрафы незаконны. Возможно только депремирование на основании приказа по предприятию.

Изучайте Трудовой кодекс, чтобы понимать, что рабский труд давно отменён, и чтобы знать не только свои обязанности, но и права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Закконно ли это? На официальном сайте банка договора я не нашла.

У меня несколько месяцев была просрочка по кредитке Приватбанка (ныне Бинбанк) Сейчас просрочек нет. Недавно мне позвонили сотрудники банка и сказали что за просрочку на меня наложен штраф 12000 рублей. Договор мне на руки не давали, про такие возможные штрафы не информировали. Закконно ли это? На официальном сайте банка договора я не нашла.

Что делать? Кому писать и как можно разобраться с данной ситуацией?

Зашла на сайт ГИБДД, в разделе штрафы висит не понятный штраф, якобы за 2014 год, никакие квитанции не приходили. Узнала чисто случайно, зайдя на сайт. ЧТо это за штраф и откуда он там взялся не понимаю?! Зашла на сайт PGU.MOS там все ок, нет такого штрафа. Что делать? Кому писать и как можно разобраться с данной ситуацией? Ееще раз повторюсь никакие квитанции об этом штрафе не приходили!

• г. Иваново

Пожалуйста моего брата остановили на мопеде и дали штраф 30000 возможно оплатить ...

Пожалуйста моего брата остановили на мопеде и дали штраф 30000 возможно оплатить в течении 20 дней половину штрафа или закон не предусматривает такие штрафы только пдд.

Мне нужно, чтобы изучили договор и сказали попадаюли я на какие-то штрафы

У меня несколько месяцев была просрочка по кредитке Приватбанка (ныне Бинбанк) Сейчас просрочек нет. Недавно мне позвонили сотрудники банка и сказали что за просрочку на меня наложен штраф 12000 рублей. Договор мне на руки не давали, про такие возможные штрафы не информировали. Законно ли это? На официальном сайте банка договора я не нашла. Какие мои дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург

Разве, ели в первые сделал такое правонарушение, сразу лишают прав и штраф?

У моего брата вчера был суд. Ему назначили 300000 рублей штрафа и лишение прав на 1,5 года. Он проффесианальный водитель со стажем 30 лет. Ни разу не привлекался. Это у него в первый раз, остаточный алкоголь. Разве, ели в первые сделал такое правонарушение, сразу лишают прав и штраф? Или можно штраф или лишение прав?

• г. Новокузнецк

Могу ли я потребовать возврата переплаченной суммы денег от института после его окончания?

Может ли высшее учебное заведение повысить оплату за обучение, если в договоре написано, что такое возможно при условии согласия с обеих сторон. Я такого согласия не давала! Нового договора (дополнения к договору) не подписывала. Могу ли я потребовать возврата переплаченной суммы денег от института после его окончания? И в течении какого времени возможно это сделать?

Можно ли мне работать в школе сторожем если у меня была 115 статья ук.

Можно ли мне работать в школе сторожем если у меня была 115 статья ук. рф. 2 раза. В первый раз был штраф. Во второй раз административные работы на 250 часов, которые я отработала беспрекословно.

• г. Воронеж

Правомочен ли отказ в принятии документов на оформление паспорта в 14 лет до уплаты штрафа за просрочку?

Просрочили получение паспорта сыну в 14 лет на 15 дней. Как я понимаю, это штраф родителям. У сына отказываются принимать документы на оформление паспорта до оплаты штрафа родителями. Правомочны ли такие требования ФМС? Я связи не вижу. Штраф мне, а при чем здесь сын?

Мне ТСЖ наложил штраф якобы за несанкционированное вмешательство в работу антимагнитного ...

Мне ТСЖ наложил штраф якобы за несанкционированное вмешательство в работу антимагнитного счетчика воды когда обнаружили на дне раковины в районе счетчика увидели бытовой магнит Я могу доказать что такой счетчик от такого магнита не остнавливается даже при наложении на его корпус такие антимагниные счетчики можно останавливать только специальными магнитами так называемыми ниодимовыми магнитами.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение