Направляю в мировой суд почтовое отправление об уведомление ответчика о подаче искового заявления,

• г. Владимир
Вопрос №19605590

Направляю в мировой суд почтовое отправление об уведомление ответчика о подаче искового заявления, какой сопроводительный документ необходимо приложить к уведомлению для суда, чтобы его приобщили к делу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
06.08.2022, 01:47

Светлана - чек почты России об отправке где написан РПО, можете распечатать по треку также отслеживание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
06.08.2022, 02:22

В иске обычно указывается - документ, подтверждающий отправку иска сторонам по делу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Илья
• г. Москва

Вопрос: Как побыстрее отправить документы почтой с уведомлением о вручении, и что будет если ответчик опять откажется подписывать?

При подаче искового заявления в суд требуется вручить ответчику документы по делу для ознакомления и уведомление о вручении приложить к иску. Но ответчик отказался подписывать документ. Вопрос: Как побыстрее отправить документы почтой с уведомлением о вручении, и что будет если ответчик опять откажется подписывать? Подойдет ли для суда отметка свидетеля об отказе в получении ответчиком? Спасибо!

• г. Москва

Какие документы отправлять по почте в мировой суд вместе с исковым заявлением о разводе?

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

• г. Красноярск

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления...

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика о том что, он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

Какой самый надёжный способ надлежащего уведомления ответчика об иске?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления...

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

• г. Барнаул

Теперь можно направлять исковое в суд или дождаться уведомления о получении Ответчиком письма и приложить уведомление к исковому заявлению,

Направили Ответчику копию искового заявления. Теперь можно направлять исковое в суд или дождаться уведомления о получении Ответчиком письма и приложить уведомление к исковому заявлению, а затем уже направлять исковое заявление в суд.

• г. Биробиджан

Подала исковое заявление в суд, требуют уведомление ответчику, о подаче искового заявления.

Подала исковое заявление в суд, требуют уведомление ответчику, о подаче искового заявления. Дайте пожалуйста образец уведомления. В интернете есть, но не могу скачать. Спасибо.

• г. Братск

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Будет ли считаться произвольное уведомление о вручении с отметкой Ответчика и регистрации входящей корреспонденции для суда правомерно?

ВЫДЕРЖКА: "К иску должно быть приложено:

- уведомление о вручении или квитанция о направлении письма (бандероли) с заказным уведомлением о вручении копий искового заявления и приложенных к нему документов;"

Обязательно ли предъявлять в суд именно "почтовое" уведомление о вручении? Истец намерен лично доставить Ответчику копию искового заявления с приложениями с нему. Будет ли считаться произвольное уведомление о вручении с отметкой Ответчика и регистрации входящей корреспонденции для суда правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Чек потерян. ВОПРОС: правомерно ли требовать кассовый чек почтового отправления?

Дело в суде. Есть почтовое отправление для ответчика с описью с уведомлением о вручении. Суд требует кассовый чек отправления. Чек потерян.

ВОПРОС: правомерно ли требовать кассовый чек почтового отправления? Без него это не доказательство?

Спасибо. С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение