Нужно составить исковое требование от Милитари Холдинга (около 1000 акционеров) к Бильдербергскому клубу (300-400 акционеров).

₽ VIP
Вопрос №19605602

Нужно составить исковое требование от Милитари Холдинга (около 1000 акционеров) к Бильдербергскому клубу (300-400 акционеров). Валюта претензии - BCR (бартеркркойн).

Сумму ущерба подсчитайте сами.

Все их активы уйдут в марджин колл когда придет время.

Такие есть юристы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
06.08.2022, 04:47

Составление искового заявления стст 131-132 ГПК РФ (стст 125-126 АПК РФ) только за реальные деньги.

Как вы прокомментируете следующее:

Цитата:
Осторожно! BarterCoin | Бартеркоин 551 Граждане пострадавшие от мошенника Тослстых Олега Всвеволодовича, обращайтесь за помощью к юристам. Это всё нельзя так оставлять

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 07:07

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
06.08.2022, 10:09

Конечно на сайте есть юристы, которые смогут составить исковое заявление, Вы можете обратиться к любому юристу (ст. 779 ГК РФ) и Вам составят документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
06.08.2022, 11:03

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
06.08.2022, 15:25

Олег Всеволодович, здравствуйте.

Найдутся такие юристы.

Споры между юридическими лицами рассматривает арбитражный суд.

______

Согласно статьи 4 АПК РФ

Цитата:
Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.

_______

Правосудие в арбитражных судах осуществляется на началах равенства всех перед законом и судом независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и других обстоятельств, равенства всех организаций перед законом и судом независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, подчиненности, места нахождения и других обстоятельств.

_______

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
06.08.2022, 16:19
Это лучший ответ

Олег Всеволодович

Такого рода спор возможно решить, путем обращения в арбитражный суд, с иском в соответствии с разъяснениями, изложенными в абзацах первом, втором пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25,если о владении цифровой валютой зафиксировано в ФНС в соответствии с п.5 ст.14

Федерального закона от 31.07.2020 N 259-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Оборот цифровой валюты

5. Юридические лица, личным законом которых является российское право, филиалы, представительства и иные обособленные подразделения международных организаций и иностранных юридических лиц, компаний и других корпоративных образований, обладающих гражданской правоспособностью, созданные на территории Российской Федерации, физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев, не вправе принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары, выполняемые ими (им) работы, оказываемые ими (им) услуги или иного способа, позволяющего предполагать оплату цифровой валютой товаров (работ, услуг).

Цитата:
6. Требования лиц, указанных в части 5 настоящей статьи, связанные с обладанием цифровой валютой, подлежат судебной защите только при условии информирования ими о фактах обладания цифровой валютой и совершения гражданско-правовых сделок и (или) операций с цифровой валютой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Цитата:
7. В Российской Федерации запрещается распространение информации о предложении и (или) приеме цифровой валюты в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары, выполняемые ими (им) работы, оказываемые ими (им) услуги или иного способа, позволяющего предполагать оплату цифровой валютой товаров (работ, услуг)

____________

В соответствии с разъяснениями, изложенными в абзацах первом, втором пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", по делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации). Размер подлежащих возмещению убытков должен быть установлен с разумной степенью достоверности. В пункте 14 названного Постановления разъяснено, что по смыслу статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, упущенной выгодой является неполученный доход, на который увеличилась бы имущественная масса лица, право которого нарушено, если бы нарушения не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19605686

Вы скинули анонимный отзыв.

А Вам для чего реальне деньги? Что на них можно купить такого чего нельзя нупить за BarterCoin? Вообще-то баланс единый при расходах через mir pay. Ну только авто новое купить за него нельзя, это да. И 1 транзакция до 999.99₽ на раз, это да.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Липецк
06.08.2022, 07:45

Вот когда внесёте 100% предоплату всего процесса сразу (400000 российских рублей наличными), тогда с Вами будут работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 08:50

Продайте сами эти "платежные средства", или переведите в российские рубли, если это возможно. И рассчитывайтесь с юристами в рублях. (ст.ст. 140, 317 ГК РФ)

Юристам некогда заниматься выяснением того, что и как можно или нельзя снять, купить и т.д. Своей работы хватает. В рублях купить можно что угодно, этого достаточно для того, чтобы принимать оплату в рублях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Как правильно составить коллективное заявление в полицию?

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Несет ли холдинг или головное предприятие ответственность за образовавшиеся долги компании входящей в холдинг?

Работаю в строительной компании. Компания входит в Холдинг состоящий из нескольких предприятий. На сегодняшний день задолженность по зарплате составляет в среднем 4 месяца. Активы из организации выводятся, имущество переписывается с компании должника на другое юр. лицо (все внутри холдинга). Сотрудники подали коллективное исковое заявление о взыскании заработной платы. Несет ли холдинг или головное предприятие ответственность за образовавшиеся долги компании входящей в холдинг?

• г. Челябинск

Тоесть в досудебном сумма взыскании верная а ежемесячный платёж опечатка произошла.

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование. Но в исковом заявление он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844 а исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444. Досудебное требование уже отправлено. Тоесть в досудебном сумма взыскании верная а ежемесячный платёж опечатка произошла.

• г. Челябинск

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование.

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование. Но в исковом заявление он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844 а исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444

• г. Санкт-Петербург

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

• г. Челябинск

В исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444.

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование отправила ответчику. В досудебном требование он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844. В исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444. Досудебное требование уже отправлено ответчику. Тоесть в досудебном сумма взыскании верная общая а ежемесячный платёж опечатка произошла.

• г. Москва

Вопрос 1: когда я могу подать исковое заявление?

24 февраля квартира была затоплена сточными канализационными водами

25 февраля был осмотр представителями жилищника, пришли, посмотрели, ничего не записали, ушли.

02 марта была произведена независимая экспертиза, Жилищник не пришёл, хотя уведомление было заблаговременно направлено, экспертиза подсчитала ущерб на 300 тысяч

11 марта была написана претензия, 12 марта жилищник её получил.

Претензии было требование возместить сумму ущерба в течение 30 дней.

19 марта был получен ответ "денег нет, идите в суд"

Вопрос 1: когда я могу подать исковое заявление?

Вопрос 2: помимо возмещение ущерба, указанной независимой экспертизой, какие суммы и на основании чего я могу включить в исковое заявление?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург

Какие документы должны прилагаться к претензии?

Страховая компания прислала Претензию по регрессу (ОСАГО).

Претензия на одном листе с указанием суммы и законов на основе которых выдвигает свое требование.

Меня возмутила сумма требования. Каких либо расчетов и т.п. в претензии обосновывающих указанную сумму не было.

Какие документы должны прилагаться к претензии? Какая законодательная норма не соблюдена Истцом?

Макарова Вера Васильевна
• г. Северодвинск

В какой суд надо писать иск и можно ли взыскать ВСЮ сумму ущерба (она подтверждена документами).

Скажите пожалуйста, если работник уволился, а за ним числится ущерб предприятию (договора о мат отв-сти нет, есть только в трудовом договоре отметка, что несет материальную ответственность за ущерб, причиненный работодателю), сумма ущерба около 300 тыс руб. В какой суд надо писать иск и можно ли взыскать ВСЮ сумму ущерба (она подтверждена документами).

(юриста в организации нет). спасибо за консультации.

Ущерб был причинен тогда, когда калымил на машине бывший работник. Т.е сам без разрешения выехал на маршрут.

Макарова Вера Васильевна
• г. Северодвинск

В какой суд надо писать иск и можно ли взыскать ВСЮ сумму ущерба (она подтверждена документами).

Скажите пожалуйста, если работник уволился, а за ним числится ущерб предприятию (договора о мат отв-сти нет, есть только в трудовом договоре отметка, что несет материальную ответственность за ущерб, причиненный работодателю), сумма ущерба около 300 тыс руб. В какой суд надо писать иск и можно ли взыскать ВСЮ сумму ущерба (она подтверждена документами).

(юриста в организации нет).

спасибо за консультации.

Ущерб был причинен тогда, когда калымил на машине бывший работник. Т.е сам без разрешения выехал на маршрут.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение