Оплата за фактически отработанное время

• г. Иркутск
Вопрос №19605610

Имеет ли право работодатель производить оплату отпускных за счёт стимулирующих доплат за фактически отработанное время? При уходе в отпуск, работникам не выплачивают стимулирующие, ссылаясь на то, что они идут на оплату отпускных.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
06.08.2022, 02:19

Нет, не имеет такого права работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Что нужно делать если это не законно?

Скажите пожалуйста может работодатель делить стимулирующие на 1 и 6. и когда работали летом временные воспитатели на них затратить весь стимулирующий фонд и оставить основных на 3 месяца без стимулирующих. Что нужно делать если это не законно?

• г. Барнаул

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель ...

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Как мне доказать, что я действительно работала и мне не выплатили зарплату?

Я работаю в бюджетной организации. Выплатили зарплату, стимулирующие и отпускные с вычетом налогов. Скажите пожалуйста, снимаются ли налоги с отпускных и стимулирующих. Спасибо.

• г. Красноярск
₽ VIP

Стимулирующие выплаты воспитателям в Детском саду.

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Стимулирующие выплаты трудовой закон

В трудовом договоре зафиксирована выплата стимулирующих - 30%. Законно ли работодатель выплачивает только эту фиксированную сумму, не начисляя работнику дополнительные стимулирующие.

Стимулирующая выплата приказ по школе

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Как связаны денежные средства отпускных и стимулирующих выплат для воспитателей?

Нам сказали, что если останутся деньги после начисления отпускных, то стимулирующие выплаты будут. Как связаны денежные средства отпускных и стимулирующих выплат для воспитателей?

₽ VIP

Коллективный договор в музыкальной школе

Работаю в музыкальной школе. Стимулирующие назначались приказом директора. Коллективного договора нет. В трудовой договор размер стимулирующих не вносился, т.к. их размер все время меняется. С ноября стимулирующие сняли, причина - перерасход фонда заработной платы. Кроме того, ссылаются на Постановление городской администрации Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, где есть пункт: Работникам учреждений в пределах утвержденного планового фонда оплаты труда могут устанавливаться надбавки за качество выполняемой работы. Т.е. стимулирующие не обязательны. Действительно ли это так?

И действительно ли перерасход фонда заработной платы должен приводить к отмене стимулирующих выплат? Получается, нас вынудили дополнительно работать без оплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение