Я сотрудник ВОХР. Имею ли я право проводить обход неосвещенной территории в ночное время в одиночку?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №19605620

Я сотрудник ВОХР. Имею ли я право проводить обход неосвещенной территории в ночное время в одиночку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
06.08.2022, 02:42

Законодательных запретов на это нет. Также, законодательством не регламентируется порядок и условия работы охранников в этой части.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
06.08.2022, 02:53

Законов запрещающих это нет. Значит Вы вправе делать такой обход.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Является ли это нарушением закона?

Сотрудник ГИБДД остановил меня на неосвещенной территории в ночное время. Наши автомобили передвигались навстречу друг другу. Видимость на улице почти ноль. Является ли это нарушением закона?

• г. Чебоксары

А при внешних обхода, если с ним что случиться, нападение к примеру, кто за это будет отвечать?

О о ходе территории объекта в ночное время. Разве э о не запрещается? Охранник в ночное время должен делать внутренний обход. А при внешних обхода, если с ним что случиться, нападение к примеру, кто за это будет отвечать?

Что мне делать? Как его наказать?

Я работаю сторожем в санатории который находиться в лесу. В ночное время нужно ходить на обход на объект который находиться за 700 метров от моего. Но в ночное время слышен крик дикого животного. Приезжали егери подтвердили, что действительно около территории и на территории в ночное время находиться рысь. Мы обратились к директору, что бы отменили ночные обходы. Вопрос был решен. Но со стороны замначальника постоянно слышу унижения что мне страшно, что я это все выдумал, что нет ни каких зверей. Обязал электрика что бы он провожал меня на обход потому что я боюсь. В данный момент настраивает коллектив против меня, и всячески хочет меня наказать. У меня имеется запись разговора как он со мной разговаривал и бросал трубку. Что мне делать? Как его наказать?

Перелом ноги перевод

У работника сложный перелом ноги со смещением, принесла справку о переводе на легкий труд. Есть вакансия сторожа, но по должностной инструкции сторож должен в ночное время проводить обход территории каждый час, территория не асфальтирована, даже в дневное время суток по территории передвигаться сложно. Как уволить такого работника, если она настаивает на работе сторожем, хотя для ее здоровья это не безопасно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение