Подскажите пожалуйста аварийный дом при сносе по противизированной квартире имеют ли принудительно выкинуть из дома так как пугают...

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №19605625

Пожалуйста аварийный дом при сносе по противизированной квартире имеют ли принудительно выкинуть из дома так как пугают этим и нехотя бесплатно дать квартиру.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
06.08.2022, 02:52

Эльмир

Во-первых собственники квартиры в доме признанным аварийным, требовать соответствующей денежной компенсации. Выселение производиться в судебном порядке, и уверяю вас, что судьи знают законы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Если мы несогласны что нам делать?

Унас аварийный дом сейчас он идёт под снос нам квартиру бесплатно нехотят давать сверху ещё 4 миллиона надо доплатить говорят. А мы несогласны унас противитизированая она. они имеют ли право нас выкинуть из дома. Если мы несогласны что нам делать?

Дадут ли мне квартиру при расселение аварийного дома?

Прописана в муниципальной квартире, (но там не проживаю), дом аварийный под снос. Имею в собственности еще две квартиры. Дадут ли мне квартиру при расселение аварийного дома?

Булгавока Виктория
• г. Бузулук

Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Застройщику нужна земля. При сносе дома, учитывается ли количество прописанных в квартире, при предоставлении новой квартиры?

Квартира однокомнатная, прописано в ней 3 человека. Дом будут сносить. Дом не аварийный. Застройщику нужна земля. При сносе дома, учитывается ли количество прописанных в квартире, при предоставлении новой квартиры?

Имеют ли право при сносе многоквартирного дома (дом не признан ни ветхим, ни аварийным)

Скажите пожалуйста, имеют ли право при сносе многоквартирного дома (дом не признан ни ветхим, ни аварийным) дать однакомнатную квартиру равной площади взамен двухкомнатной, квартира находится а соц. найме прописано трое несовершенно летних детей одного пола, мама и дедушка.

Какую квартиру я могу получить после сноса дома?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

• г. Петрозаводск

Капитал и из аварийной квартиры выписались, на что мы можем расчитывать при сносе дома?

Купили квартиру с мужем, прожили 6 лет, дом признали аварийным в 2017 году в прошлом году мы купили квартиру за мат. капитал и из аварийной квартиры выписались, на что мы можем расчитывать при сносе дома? Дадут ли квартиру? Муж собственник этой аварийной квартиры.

• г. Вологда

Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным,

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

• г. Мурманск

Дом неблагоустроенный. На какое жилье я имею право и могу рассчитывать получить при сносе дома?

Скажите пожалуйста, дом находится в списке под снос. Квартира в этом доме в собственности, приватизирована. Дом неблагоустроенный. На какое жилье я имею право и могу рассчитывать получить при сносе дома?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение