Скажите пожалуйста, имеют ли право не забирать с почты отправление EMS для осуждённого?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеют ли право не забирать с почты отправление EMS для осуждённого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Органы ФСИН являются государственными органами, на которых распространяется общий порядок доставки, отправления и получения почтовой корреспонденции. Они должны забрать такое отправление для осужденного на почте.