Как можно провести психиатрическое освидетельствование Александра Васильевича Бортникова?

₽ VIP
Вопрос №19605657

Как можно провести психиатрическое освидетельствование Александра Васильевича Бортникова?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
06.08.2022, 04:36

Как я понимаю, это у вас такое фэнтази или идея фикс - провести психиатрическое освидетельствование Александра Васильевича Бортникова.

Что можно ответить на такой вопрос?

За желание осуществить психиатрическое освидетельствование директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова в разы возрастают Ваши шансы быть самому подвергнутым принудительному психиатрическому освидетельствованию - статья 13 данного закона.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 13. Принудительные меры медицинского характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
06.08.2022, 11:41
Это лучший ответ

Олег Всеволодович

Чтобы провести психиатрическое освидетельствование Александра Васильевича Бортникова, нужны веские основания, такие как заключение медицинской экспертизы.

Решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия принимается врачом-психиатром по заявлению, содержащему сведения о наличии оснований для такого освидетельствования, в соответствии со ст.25 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Цитата:
Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение.

Заявление может быть подано врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
06.08.2022, 12:57

На основании

Цитата:
Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

Нужны весомые доказательства и основания, для того чтобы провести психиатрическое освидетельствование Александра Васильевича Бортникова, иначе это может быть расценено как ложный донос. Ст. 306 УК РФ.

Будьте аккуратны в Ваших желаниях.

По поводу того что Вас отпустили, то все верно сделали, так как Вы отказались от госпитализации, без Вашего согласия не имеют право удерживать.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19605682

Я уже проходил недавно психиатрическое освидетельствование в ОМВД Китай Город 1 августа когда меня доставили туда 5 омоновцев амбалов. Я в бронежилете сварог-2 и с двумя рациями ловил эфир в 50 метрах от главного здания ФСБ России (Лубянская пл. Д 1)

Я не знаю результат освидетельствования но я подписал отказ от госпитализации и был отпущен.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва
06.08.2022, 11:39

А, зачем нужно было для ловли радиосигналов показывать две рации, да еще и в бронежилет облачаться?

Чтобы гарантированно забрали в отделение?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
06.08.2022, 11:44

А Вас и не имели право задерживать так как Вы не были привлечены, не было состава)

А на прохождение медицинского освидетельствования в добровольном порядке должны были получить согласие от вас.

Поэтому отпустили - все верно 👍

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Как мне оргументировать на что сослаться чтоб получить справку без освидетельствования ...

Пришол в психдиспанцер не дают справку на право управления тс, просят проити обязательное психиатрическое освидетельствование без заключения договора на коммерческой основе, посколько я не нуждаюсь в психиатрическом освидетельствовании оно распространяется на работников предприятии а я не являюсь таким работником, и регулируется трудовым кодексом, законно ли предлогать мне проити психиатрическое освидетельствование если мне нужна обычная справка на право управления личным транспортом, а не иначе. Как мне оргументировать на что сослаться чтоб получить справку без освидетельствования а также признаки какого либо психического заболевания у меня отсутствуют!

Cibin1955
• г. Невинномысск

Проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы, принудительной

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

• г. Челябинск

И суд - медэкспертизу. Я очень не доверяю психиатрическому освидетельствованию, а то и другое делали одни и те же специалисты.

Можно оспаривать в суде психиатрическое освидетельствование на дому. И суд - медэкспертизу. Я очень не доверяю психиатрическому освидетельствованию, а то и другое делали одни и те же специалисты.

• г. Хабаровск

Устраиваюсь на работу, направили на обязательное психиатрическое освидетельствование,

Устраиваюсь на работу, направили на обязательное психиатрическое освидетельствование, могут ли отказать в прохождение данного освидетельствования если стоишь на учете?

• г. Санкт-Петербург

Родителям школьников 9 класса выдали на руки бумагу на получение согласия на психиатрическое освидетельствование детей, ссылаясь на ст.

Родителям школьников 9 класса выдали на руки бумагу на получение согласия на психиатрическое освидетельствование детей, ссылаясь на ст. 23 Закона О психиатрической помощи... Правомерно ли это?

В течении какого времени действительна справка для водителей об обязательном психиатрическом освидетельствовании.

В течении какого времени действительна справка для водителей об обязательном психиатрическом освидетельствовании. (заключение психиатрической комиссии). И каким документом или законом регламентируется этот срок.

• г. Ульяновск

Как взрослой дочери организовать принудительное психиатрическое освидетельствования своей матери,

Как взрослой дочери организовать принудительное психиатрическое освидетельствования своей матери, живущей одной в другом городе (др.детей у неё нет), для назначения опекунства и лечения? В добровольном порядке она категорически проходить освидетельствование отказывается.

• г. Москва

Нужно ли проходить психиатрическое мед.

Нужно ли проходить психиатрическое мед. освидетельствование электросварщику ручной сварки. Если да, то к какому пункту перечня относиться, что писать в направлении для прохождения такого мед. освидетельствования?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение