Я получаю пенсию по потере кормильца и социальные выплаты Можно ли мне официально трудоустроиться не потеряв пенсию?

• г. Казань
Вопрос №19605659

Я получаю пенсию по потере кормильца и социальные выплаты

Можно ли мне официально трудоустроиться не потеряв пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
06.08.2022, 04:18

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 08:19

Если вы учащийся до 23 лет, то можете официально трудоустроиться без потери пенсии, поскольку нетрудоспособными членами семьи признаются дети умершего кормильца, учащиеся до 23 лет. Но доплата до прожиточного минимума будет снята. Поэтому о трудоустройстве следует сообщить в ПФР во избежание переплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потере кормильца, но хочу работать, официально трудоустроиться я не могу, так как потеряю пенсию,

Я получаю пенсию по потере кормильца, но хочу работать, официально трудоустроиться я не могу, так как потеряю пенсию, какой договор тогда мне заключать с работодателем?

Могу ли я официально трудоустроиться и сохранить выплаты пенсии.

Я многодетная мама. Получаю пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет по потери кормильца. Могу ли я официально трудоустроиться и сохранить выплаты пенсии.

• г. Кемерово

Смогу ли я официально устроиться на работу по ТК РФ не потеряв социальные выплаты?

Учусь в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца в размере 10.488₽, стипендию 1.107₽ и компенсацию вместо продуктов (раньше мне выдавали еду) 6.700₽. Смогу ли я официально устроиться на работу по ТК РФ не потеряв социальные выплаты?

• г. Братск

Индексация пенсии по потере кормильца с 1 апреля

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

• г. Благовещенск

Могут ли прекратить выплату пособия или уменьшить ее размер?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Сыну 16 лет. Если он официально трудоустроится, как это повлияет на выплату пенсии? Могут ли прекратить выплату пособия или уменьшить ее размер?

Александр
• г. Казань

Можно ли получать социальную пенсию и пенсию по потере кормильца

Можно ли работать, получая при этом пенсию по потере кормильца? Я получаю пенсии с ФСС и пенсионного фонда, можно ли мне пойти работать, не потеряв пенсии?

• г. Новосибирск

Выплатят ли мне пенсию за август?

Я получаю пенсию по потере кормильца (18 лет, только закончила школу). Я ожидаю выплаты 12 августа. На данный момент я хочу официально трудоустроиться (в ближайшие дни). Выплатят ли мне пенсию за август?

А вопрос в том, могу ли я официально устроиться на работу не потеряв выплату ...

Я студент очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца!

А вопрос в том, могу ли я официально устроиться на работу не потеряв выплату пенсий Или мне перестанут её выплачивать если я буду трудоустроин официально?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение