Я получала пенсию по потере кормильца, но в январе меня отчислили, а пенсия приходила до мая включительно,

• г. Абакан
Вопрос №19605666

Я получала пенсию по потере кормильца, но в январе меня отчислили, а пенсия приходила до мая включительно, сейчас я поступаю заново и скорее всего поступлю, боюсь, что ПФР обратиться в суд, могу ли я обратиться со справкой в ПФР о том что я зачислена вновь, чтобы они никуда не обращались, а просто вычитали из тех сум которые мне будут положены определённую сумму?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
06.08.2022, 04:15

Цитата:
Я получала пенсию по потере кормильца, но в январе меня отчислили, а пенсия приходила до мая включительно, сейчас я поступаю заново и скорее всего поступлю, боюсь, что ПФР обратиться в суд, могу ли я обратиться со справкой в ПФР о том что я зачислена вновь, чтобы они никуда не обращались, а просто вычитали из тех сум которые мне будут положены определённую сумму?

Да, можно, поскольку законом не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Если я на заново поступлю на очную форму обучения через 11 месяцев после отчисления будет ли мне начисляться пенсия в дальнейшем?

Мне 20 лет

Получала пенсию по потере кормильца.

Меня отчислили, всё документы в ПФР я предоставила

Если я на заново поступлю на очную форму обучения через 11 месяцев после отчисления будет ли мне начисляться пенсия в дальнейшем?

• г. Тюмень

Можно ли возобновить пенсию по потере кормильца после зачисления на магистратуру?

Если я получала пенсию по потере кормильца после 18 летия (со справкой об очном обучении) и меня отчислили, но я поступаю заново, мне возобновят выплаты при предоставлении справки?

Ольга
• г. Белорецк
₽ VIP

Если я поступлю, выплатят ли мне за эти три месяца пенсию?

Получала пенсию по потери кормильца пока училась. Когда закончила, перестали выплачивать. Сейчас поступаю в высшее уч.заведение. Если я поступлю, выплатят ли мне за эти три месяца пенсию? Мне сейчас 20 лет.

• г. Пермь

Я получала пенсию по потере кормильца, закончила учиться и хочу устроиться на работу официально,

Я получала пенсию по потере кормильца, закончила учиться и хочу устроиться на работу официально, если я уволюсь и поступлю заново восстановится ли пенсия, мне 18 лет.

Получала пенсию по потере кормильца, написала заявление по собственному желанию в январе, получила пенсию за январь,

Получала пенсию по потере кормильца, написала заявление по собственному желанию в январе, получила пенсию за январь, приказ ещё не вышел, положена ли мне пенсия за январь?

Я хотела бы узнать, вот я училась в ПТУ, и отчислили меня и я получала пенсию по потере кормильца,

Я хотела бы узнать, вот я училась в ПТУ, и отчислили меня и я получала пенсию по потере кормильца, в пфр узнали об этом и теперь я взврощаю пенсию обратно, если я поступлю снова можно будет получать пенсию или нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение