У меня долг по оплате коммунальных услуг, ж.к.х отказаться дать мне лицевой счёт, законо ли?

Вопрос №19605669

У меня долг по оплате коммунальных услуг, ж.к.х отказаться дать мне лицевой счёт, законо ли?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
06.08.2022, 04:24

Валерий

На лицевой счет поступают средства на оплату коммунальных услуг, и для ЖКХ или управляющей компании скрывать от плательщика счет для оплаты, нет ни какого смысла.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Южно-Сахалинск
06.08.2022, 04:34

Тк у вас этот счет есть в ежемесячных платежках.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию.

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг.

С 2010 года квартира в долевой собственности 1\2 доля у опекаемого ребенка и 1\2 доля квартиры у меня. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию, и кто из нас должен его оплатить. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Можно ли выделить лицевой счёт на оплату коммунальных услуг в квартире с долевым участием 1/3,

Можно ли выделить лицевой счёт на оплату коммунальных услуг в квартире с долевым участием 1/3, собственники других 1/3+1/3 счета на коммунальные услуги не оплачивают, накоплен долг.

• г. Нижний Новгород

В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию.

С 2010 года и посей день имею квартиру в долевой собственности с опекаемым ребенком.1\2 доля квартиры у меня и 1\2 доля у опекаемого ребенка. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

• г. Коломна

При оплате коммунальных услуг оператор почты ошибся в лицевом счете.

При оплате коммунальных услуг оператор почты ошибся в лицевом счете. Из-за чего коммунальные услуги за месяц оплачены не были. За мной теперь числится долг. Что делать?

Ошибка в лицевом счете при оплате за УЖХ

При оплате коммунальных услуг оператор почты ошибся в лицевом счете.

Из-за чего коммунальные услуги за месяц оплачены не были. За мной теперь числится долг. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Инна Рудольфовна
• г. Санкт-Петербург

Мои вопросы: 1. От кого по закону должна (или может)

Я владелец однокомнатной квартиры, но там не живу и не прописан.

В квартире прописана моя мать и я оплачиваю квартплату и коммунальные услуги.

Мои вопросы:

1. От кого по закону должна (или может) поступать плата за квартиру и коммунальные услуги от меня или от матери?

2. Если прописанная в квартире мать имеет 50%-льготу по оплате жил. ком. услуг. Могут ли с меня как с владельца требовать полную оплату? Имеет ли значение для льготной оплаты услуг, на чьё имя оформлен лицевой счёт по уплате жил. ком. услуг?

3. Законно ли переоформить лицевой счёт по оплате жил. ком.услуг на моё имя при регистрации меня в ЖЭУ, как владельца квартиры (без моего согласия и моей прописки)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение