Суть вопроса в следующем, детям в лагере разрешено посещение душа только раз в три дня, насколько это вообще законно?

• г. Иркутск
Вопрос №19605674

Не могу найти действующие САНПИНЫ о гигиене в детском оздоровительном лагере. Суть вопроса в следующем, детям в лагере разрешено посещение душа только раз в три дня, насколько это вообще законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 05:29

СанПиН 2.4.4.3155-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей"

Цитата:
12.5. Банные дни для детей проводятся не реже 1 раза в 7 дней.

В бане и душевых необходимо пользоваться индивидуальными принадлежностями: обувью, полотенцем, мылом, мочалкой.

Возможность помывки детей в душе должна быть предоставлена ежедневно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №19605798

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2013 года N 73 - недействующее.. Я и задавал вопрос об актуальных санпинах.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ижевск
06.08.2022, 07:44

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Детский оздоровительный лагерь

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

• г. Чебоксары

Могу ли я ее получить и быть трудоустроиным в лагерь?

Был осужден по 161.1 дали исправ работы после отказа поселение после общий режим, прошло три года судимость вроде как должна быть погашена, сейчас хочу летом по работать в детском оздоровительном лагере. Нужна справка об отсутствии судимости. Могу ли я ее получить и быть трудоустроиным в лагерь?

• г. Обнинск

Законно ли установка и выход на личный компьютер видеонаблюдения?

В детском оздоровительном лагере установлено видеонаблюдение. Руководитель предприятия не являющийся директором лагеря хочет установить выход на свой компьютер. Законно ли установка и выход на личный компьютер видеонаблюдения?

• г. Москва

Ожог в детском лагере.

Господа юристы! Подскажите пожста, ребенок (10 лет) в детском лагере сильно обжегся горячей водой из душа. Включила воду, что бы помыться, а оттуда полился кипяток. На спине, шее и частично на лице слезла кожа, следы ожогов остались спустя полгода после посещения лагеря. Также после получения ожога мне не было сообщено об этом. На моё обращение в турфирму, которая организовала поезду в лагерь, мне ответили, что ребенок не соблюдал технику безопасности, а души находятся в стандартном рабочем режиме. А мне не дозвонились по причине плохой связи (что совершенно не так, я звонила в лагерь время от времени и такой проблемы не наблюдала). Такой ответ меня совершенно не устроил, так как считаю, что неправильно, что в детском лагере из душа льет кипяток. Куда можно обратиться для проверки работы данного лагеря и туристической компании, которая организует эти туры?

Татьяна
• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: Есть ли закон,

В детском оздоровительном лагере не попросили предъявить документы, о том что я действительно родитель ребенка и имею право забрать его в часы посещений. На мой вопрос, почему?, заведующая лагерем ответила, что мне заняться нечем и я своими глупостями отвлекаю их от отдыха. По ее мнению никто чужой не может знать фамилий детей и в какой группе они находятся... и вообще за 10 лет никаких происшествий не было, и не хватало еще у всех спрашивать паспорта... Вопрос следующий: Есть ли закон, обязывающий представителей лагеря принимать конкретные меры по обеспечению безопасности детей именно в таких ситуациях? На что я могу сослаться в следующем разговоре с этой заведующей? Они, похоже, шевелиться будут, только если что-то произойдет...

• г. Кострома

Тест на ковид ребенка без информирования родителя в детском лагере

Могут ли в детском оздоровительном лагере брать тест у ребенка в день заезда в лагерь без информирования родителей? Есть подписанное согласие на виды мед вмешательств (по неотложной помощи ребенку)

Должно ли предприятие на котором я работаю компенсировать мне часть оплаты за путевку в лагерь?

Мой ребенок летом был в детском оздоровительном лагере. Должно ли предприятие на котором я работаю компенсировать мне часть оплаты за путевку в лагерь? Большое спасибо.

Екатерина
• г. Горно-Алтайск

И как это будет оплачиваться?

Моему ребёнку 6 месяцев могу ли я выйти на работу чтобы сохранились выплаты по уходу до 1.5 лет. сколько часов я могу работать по закону. И как это будет оплачиваться? Работаю я в детском оздоровительном лагере, воспитателем. Работаем суточно. 1 раз в 4 дня. зарание спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение