А кто оплачивает должностной оклад сотруднику?

• г. Якутск
Вопрос №19605687

А кто оплачивает должностной оклад сотруднику? Я думал это делает государство, а сейчас что-то не пойму, помогите пожалуйста, буду благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 05:23

Максим, если это госслужащий, то денежное содержание выплачивается из госбюджета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

В трудовом договоре у меня прописано: установлен должностной оклад в размере 6447,

Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой в детском саду. В трудовом договоре у меня прописано: установлен должностной оклад в размере 6447, надбавка за выслугу лет 15% от должностного оклада, стимулирующая выплата 1600. Вышло постановление о повышении должностных окладов на 20%. Руководитель учреждения делает дополнительное соглашение к трудовому договору, где написано: должностной оклад 7737, 15% от оклада (1160 рублей) и стимулирующая выплата 117 рублей. Таким образом оклад повысился, а зарплата осталась прежней. Это законно?

0

Мы делаем правильно? Человек доказывает, что мы сначала к его должностному окладу должны добавить до МРОТ,

Должностной оклад сторожа 3607 руб. К этому окладу мы добавляем за работу в ночные, праздничные дни. Затем идет добавка до МРОТ. Мы делаем правильно?

Человек доказывает, что мы сначала к его должностному окладу должны добавить до МРОТ, а потом добавить за ночные и праздничные. Кто прав?

Законно ли это, если нет пожалуста ссылки на законодательсво?

Работаю сторожем, должностой оклад 3000 руб., ночные часы работы (только 20%, а не 35) оплачивают из оклада, все это поднимают до МРОТ и больше ничего не платят. За сверхурочные вообще не платят. Законно ли это, если нет пожалуста ссылки на законодательсво? Как должны оплачиваться сверурочные из МРОТ или из моего оклада?

• г. Бирюсинск

Начисление повышающего коэффициента.

Подскажите пожалуйста, может ли руководитель областного бюджетного мед. учреждения не назначать повышающий коэффициент к должностному окладу? Или это является обязательным в назначении должностного оклада труда, который складывается: " Должностной оклад = минимальный размер оклада (по соответствующей ПКГ) *на повышающий коэффициент (по соответствующим ПКУ)"

Существуют ли законные причины уменьшить оклад, прописанный в белую по договору штатному сотруднику, если сотрудник не дает свое согласие?

Существуют ли законные причины уменьшить оклад, прописанный в белую по договору штатному сотруднику, если сотрудник не дает свое согласие?

Существует ли возможность уволить сотрудника в случае несогласия с уменьшением оклада?

Спасибо.

Верно ли это и на какие законы сослаться?

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

• г. Мурманск

В дополнительном соглашении к трудовому договору у меня прописан мой должностной ...

В дополнительном соглашении к трудовому договору у меня прописан мой должностной оклад и коэффициент для КТУ (коеффициент трудового участия). Меня хотят полностью лишить КТУ и оставить только должностной оклад. Правомерно ли это?

И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь ...

Мой должностной оклад составляет 9000 тыс рублей получив расчетный лист обнаружила в графе оплата по должностному окладу сумму в 8691,23 имеют ли право снижать оклад. И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь в размере должностного оклада идут ли на эту выплату районный и северный коэффициенты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение