Диспетчер аварийной службы

• г. Екатеринбург
Вопрос №19605689

Случилось маленькое "несчастье" - после прогулки моя мама и сын не смогли попасть в квартиру, наша бабушка по своему страху с внутренней стороны защелкивает замок (которым мы не пользуемся), с кем не бывает? Нашли в екб аварийную службу по вскрытию замков, в их рекламе одни цены, а в реалии - совсем другие, от свалившейся ситуации я не переспросила у диспетчера сколько будет стоить услуга, но надеялась, что в пределах разумного. Скорей всего и квитанции никакой не было, это им не выгодно... Могу ли как-то разобраться с этими мошенниками и ворами, у которых нет и не будет, видимо престарелых родителей-пенсионеров, наживающихся на чужих проблемах?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 05:22

Альбина!

Это старый способ ценового мошенничества.

Платить надо по той цене, которая указана в рекламе, так ка это публичная оферта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Мошенничество на вскрытии замков

Распространяют услуги по вскрытию замков на сайте: https://вскрытие-замков-спб. рф/? Приезжают с опозданием на 30 минут. Новый замок стоит до 3000 руб. А мастер снял старый, быстро без сложностей его отремонтировал, поставил замок обратно и содрал 5500 руб. Квитанцию не выдал. На мой звонок в контору с вопросом: "Почему так дорого взяли? И где квитанция?" Ответили: "Замок был с защитным механизмом. Ваш замок стоит не меньше 10 000 руб, если бы покупали новый. Квитанцию можете получить позвонив мастеру и выслав ему адрес вашей электронной почты". Почему я должна давать адрес своей почты? Почему нельзя получить квитанцию? И как удобно говорить о том, что замок был с защитным механизмом. Я знаю замок своей двери, и явно он не может на рынке стоить больше 10000 руб. Чушь какая-то! Будьте осторожны! От Компании "Городская служба вскрытия замков" (СПб) орудуют аферисты и мошенники! Вопрос юристам: Куда мне в таком случае пожаловаться на компанию?

Андрей
• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, прав ли магазин, отказавшись вскрывать мне мою дверь бесплатно?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Я купила в магазине входную металлическую дверь с установленным замком. Дверь мне установили за деньги работники сервисной службы этого же магазина. На товар и на услугу магазином была дана гарантия: один год. Через несколько месяцев замок в двери сломался. Сломался неудачно, в тот момент, когда дверь была закрыта и в квартире никого не было. Так как я не могла попасть в квартиру, я позвонила в магазин и попросила срочно приехать кого-нибудь из их сервисной службы и вскрыть дверь с последующим гарантийным ремонтом или заменой замка. Мне отказали. Сказали, что на вскрытие дверей нужна лицензия, что это уголовно наказуемо, что магазин не имеет право на это и что я должна вызвать службу спасения. Домой попасть по другому было нельзя, я вызвала службу спасения. Но они с меня взяли немалые деньги за вскрытие замка. Замок был испорчен, но его мне магазин позже заменил и новый установил бесплатно. Ответьте, пожалуйста, прав ли магазин, отказавшись вскрывать мне мою дверь бесплатно? И как мне теперь правильно потребовать от магазина возврата денег, которые я заплатила службе спасения. Заранее благодарю вас за помощь!

• г. Обнинск

Имеет ли он права на половину если на момент смерти бабушки, он не был пенсионером.

Помогите нам пожалуйста советом. У нас такая проблема. 20,06,2010 году у мерла моя бабушка. Оставив завещание на квартиру моей маме. Написанное уже в 1993 году. В декабре 2010 года мама вступила в права наследства. Но у бабушке есть еще старший сын, который не был в писан в завещание, и после смерти бабушки, завещание не оспаривал. Но сейчас он требует половину в квартире. Он хочет оспорить завещание чтобы его тоже в писали как наследника в завещание. Квартира была приватизирована бабушкой очень давно, приватизации участвовала только бабушка. Имеет ли он права на половину если на момент смерти бабушки, он не был пенсионером. А на момент вступления в права наследства мамы. 26.06,2010 сыну исполнилось 55 лет и он стал пенсионером. Мама приезжала с сахалина каждые 2 года. Проведывать бабушку, а с 2006 года переехала на совсем с сахалина к бабушке в калужскую обл. сын жизнью бабушки не интересовался и не помогал, зато хочет половину. Он там не прописан. Как можно его выгнать из квартиры.

• г. Дзержинск

Через 10 дней суд, подскажите пожалуйста, какие наши действия и какие шансы, что мы выиграем суд?

У меня недавно произошло горе умерла бабушка, перед смертью было составлено завещание на дачу на мою маму, которая приходится бабушке невесткой, так получилось, что завещание было составлено в день смерти, но бабушка была в здравом уме и памяти. Я и мама это два человека которые всю жизнь любили и были до самого последнего момента с бабушкой. Недавно объявился мой отец, то есть родной сын бабушки, который не с кем из нас уже долгое время не общался совсем и подал на маму в суд, на недействительность данного завещания, якобы он первонаследник и считает завещание недействительным, а так считает бабушку невменяемой в день составления завещания. Через 10 дней суд, подскажите пожалуйста, какие наши действия и какие шансы, что мы выиграем суд?

• г. Астрахань

Вопрос состоит в том, сколько и от кого нужно доверенности, если заниматься оформлением приватизации будет моя мама.

Оформляем приватизацию квартиры. В квартире прописано 5 человек, из которых один несовершеннолетний - 14 лет. Приватизацию хотим сделать на родителей (пенсионеров). Я и мой брат участвовать в приватизации не будем, остается 14 летний сын брата (мой племянник), который прописан в этой квартире со всеми нами. Вопрос состоит в том, сколько и от кого нужно доверенности, если заниматься оформлением приватизации будет моя мама.

• г. Москва

Заказывать слесарей и вскрывать замки и ставить свои?

Меня есть в собственности квартира (1/3), там я много лет не жила, но платила услуги ЖКХ. Другие собственники квартиры находятся за границей и мы с ними не общаемся по личным причинам и ссорам. Я хочу попасть в эту квартиру (в паспорте прописка стоит + копии документов о собственности есть и документы из ЕГРП), там другие замки и ключей нет. Скорее всего там никто не живёт (квартира какое-то время сдавалась другими собственниками). Как можно попасть в эту квартиру?

Заказывать слесарей и вскрывать замки и ставить свои? Позвонили участковому он отказал присутствовать на вскрытим замков, сказал, что там он не нужен. Возможности связаться с другими собственниками нет.

Или это делать как-то через суд? Но с другой стороны это наша квартира и допустим ключи потерялись и чтобы туда попасть мы поменяли замки. Суд и заявления вроде как не нужны.

Анна
• г. Самара

Мама после смерти бабушки сама выписала бабушку из квартиры и теперь оплачивает квартиру (все коммунальные услуги.

После смерти родной бабушки (со стороны родной матери) у меня осталось завещание на квартиру (квартира приватизирована, в прватизации только покойная бабушка), только я в квартире прописана после смерти бабушки, собственного жилья не имею. У бабушки осталась дочь (моя мама) инвалид третьей группы, ей 51 год. Она притендует на часть завещенной мне квартиры. На данный момент в мой адрес поступают угрозы (ты такая же как и я хозяйка этой квартиры, она не твоя и т.д.).Я не могу даже в квартиру попасть, хотя там находятся мои личные вещи (бытовая техника и т.д.), Мама квартирой пользуется, хотя ни какаких документов на собственность у нее пока нет, документы на квартиру находятся у меня на руках. Мама после смерти бабушки сама выписала бабушку из квартиры и теперь оплачивает квартиру (все коммунальные услуги. Мне пришлось сделать повторное свидетельство о смерти бабушки, т. к. этот документ мне мама не дала после того как она его в ЗАГСе получила. Сейчас я хочу вссупить в наследство, нотариус мне объяснил, что маме полагается часть завещенной мне квартиры, какая доля не сказала. У моей мамы с папой имеется квартира в другом городе, где в приватизации участвуем мы в троем (документы все у них), я выписана была от туда временно в 17 лет, уехав учиться в г. Самара. Бабушка еще при жизни после смерти мужа (моего деда) 30 лет наад унаследовала частный дом в селе (общая площадь земельного участка на котором расположен дом тридцать соток), в наследство официально не вступала на руках только домовая книга (в данный момент у мамы) (в сельской администрации дом числится за Дедом). На момент смерти деда бабушка была прописана в доме, потом получила квартиру и была выписана из дома. Бабушка оставиа завещание на этот дом моей матери, т. е. своей дочери. У бабушки был сын, который разбился в автомоб. Аварии несколько лет назад (еще при жизни бабушки), у ына остались дети (сейчас его сыну 14 лет, его дочери 28 лет), проживают они в другом городе. Прошу Вас разъяснить: какую часть моего наследства (т.е. квартиры бабушки) может получить по закону моя мама, могут ли претиндовать на эту квартиру другие внуки (от погибшео сына), могу ли я претиндовать на дом деда (на который у матери есть завещание), могу ли претиндовать при жизни своих родителй на часть квартиры где мы в приватизации участвуем в троем (как это делается если могу), какую часть дома деда могу получить другие внуки от погибшего сына бабушки. Где все эти вопросы решаются (в суде или где). Как оградить себя от угроз родителей, получить доступ к унаследованной квартире (могу ли я поменять сейчас (не имея свидетельство на собственность, пока вступаю в наследство) входные замки, т. к. прописана, обратиться в милицию). Кто должен сейчас оплачивать унаследованную квартиру.

Анна
• г. Самара

Мама после смерти бабушки сама выписала бабушку из квартиры и теперь оплачивает квартиру (все коммунальные услуги.

После смерти родной бабушки (со стороны родной матери) у меня осталось завещание на квартиру (квартира приватизирована, в прватизации только покойная бабушка), только я в квартире прописана после смерти бабушки, собственного жилья не имею. У бабушки осталась дочь (моя мама) инвалид третьей группы, ей 51 год. Она притендует на часть завещенной мне квартиры. На данный момент в мой адрес поступают угрозы (ты такая же как и я хозяйка этой квартиры, она не твоя и т.д.).Я не могу даже в квартиру попасть, хотя там находятся мои личные вещи (бытовая техника и т.д.), Мама квартирой пользуется, хотя ни какаких документов на собственность у нее пока нет, документы на квартиру находятся у меня на руках. Мама после смерти бабушки сама выписала бабушку из квартиры и теперь оплачивает квартиру (все коммунальные услуги. Мне пришлось сделать повторное свидетельство о смерти бабушки, т. к. этот документ мне мама не дала после того как она его в ЗАГСе получила. Сейчас я хочу вссупить в наследство, нотариус мне объяснил, что маме полагается часть завещенной мне квартиры, какая доля не сказала. У моей мамы с папой имеется квартира в другом городе, где в приватизации участвуем мы в троем (документы все у них), я выписана была от туда временно в 17 лет, уехав учиться в г. Самара. Бабушка еще при жизни после смерти мужа (моего деда) 30 лет наад унаследовала частный дом в селе (общая площадь земельного участка на котором расположен дом тридцать соток), в наследство официально не вступала на руках только домовая книга (в данный момент у мамы) (в сельской администрации дом числится за Дедом). На момент смерти деда бабушка была прописана в доме, потом получила квартиру и была выписана из дома. Бабушка оставиа завещание на этот дом моей матери, т. е. своей дочери. У бабушки был сын, который разбился в автомоб. Аварии несколько лет назад (еще при жизни бабушки), у ына остались дети (сейчас его сыну 14 лет, его дочери 28 лет), проживают они в другом городе. Прошу Вас разъяснить: какую часть моего наследства (т.е. квартиры бабушки) может получить по закону моя мама, могут ли претиндовать на эту квартиру другие внуки (от погибшео сына), могу ли я претиндовать на дом деда (на который у матери есть завещание), могу ли претиндовать при жизни своих родителй на часть квартиры где мы в приватизации участвуем в троем (как это делается если могу), какую часть дома деда могу получить другие внуки от погибшего сына бабушки. Где все эти вопросы решаются (в суде или где). Как оградить себя от угроз родителей, получить доступ к унаследованной квартире (могу ли я поменять сейчас (не имея свидетельство на собственность, пока вступаю в наследство) входные замки, т. к. прописана, обратиться в милицию). Кто должен сейчас оплачивать унаследованную квартиру.

• г. Иркутск

Вопрос законно будет приобрести в китаи инструмент отмычки для вскрытия замков?

Хочу заниматься в сфере Открывание замков отмычками людям которые не могут попасть в свои квартиры. Вопрос законно будет приобрести в китаи инструмент отмычки для вскрытия замков?

• г. Москва

Взломали дверь в кабинет

Осенью в нашу квартиру залезли воры и взломали дверь, мы вызывали специальную службу, которая вставляла дверь. Неделю назад нижний замок сломался, дело было ночью, мы не могли войти в квартиру, пришлось вызватьмастеров, которые взломали замок. Замок ремонту не подлежит.

Можем ли мы предъявит притензию по гарантии, фирме, которая вставляла дверь, если аварийное вскрытие проводили совсем другие люди.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение