Скажите законно ли на меня написали заявление по 245 ст УК РФ ну я написал встречное заявление по статье 111 УК РФ,

• г. Быково
Вопрос №19605692

Скажите законно ли на меня написали заявление по 245 ст УК РФ ну я написал встречное заявление по статье 111 УК РФ, дело в том что из-за моего замечания соседу который бросал окурки он натравил на меня всего алабая есть запись с регистратора автомобиля, в итоге мне пришлось ножом убить собаку так как была реальная угроза жизни и у меня разорвана вся нога, я на больничном уже месяц, хозяин в полиции уверял что стоял и никого не трогал а я якобы злился его пса и он напал на меня, как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
06.08.2022, 05:04

давайте показания по существу дела, приобщайте видеозапись к материалам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Заявление мы написали. Что нам надо сделать и как привлечь хозяина чтобы он закрывал собаку.

Я вчера гуляла со своей собакой алабай 3 года и с соседом его собакой овчарка 6 мес. У соседа собака алабай перелезла через забор и напала на меня и мою собаку погрызла мою собаку потом напала на соседа. Сосед на наши крики и стук не вышел. Мы вызвали полицию но и полиции он не открыл. Собака так и осталась гулять на улице. Заявление мы написали. Что нам надо сделать и как привлечь хозяина чтобы он закрывал собаку. Это не первый случай одну собаку он уже сгрыз.

В том числе за нарушение административки (музыка громкая, постоянные в подъезде разборки)

У меня такой вопрос, вечером, спускаясь по подъезду, увидел как соседская собака идёт без поводка, сделал замечание, сосед натравил на меня собаку и сам напал, я отбивался, потом смог убежать этажем выше, сосед угрожал убить меня слышали это как минимум 4 человека, я вызвал сотрудников, написал заявление в полицию, далее снял укусы и отправил в отдел, сосед же был пьян и поехал писать заявление на меня, якобы я грозил его убить и сам напал на него, сказал что у него есть свидетели, хотя никого не было, пригрозил что я сяду в тюрьму, хотя у него самого есть условный срок за подобное деяние, что делать и как мне быть. Сосед был со своим отцом, тоже сидевшим, и тот ничего не видел и тоже утверждает что я угрожал, Собака вела себя очень агрессивно, и не раз на адрес хозяина вызывали наряды полиции! В том числе за нарушение административки (музыка громкая, постоянные в подъезде разборки)

• г. Оренбург

Какое решение может быть по этому делу?

Здравствуйте! Напал человек с ножом. В качестве самообороны его скрутили и сдали полиции. На след. День его освободили. На человека который напал с ножом написали заявление. Он же после того как выпустили написал встречное. Какое решение может быть по этому делу?

Как быть в такой ситуации?

На меня напал сосед с сыном, дело было у меня во дворе. Попал в больницу, написал заявление. А сосед тем временем написал встречное, якобы он шел по улице и я на него напал с ножом и он обороняясь меня ударил, сына сразу вывез в другой город и сказал что его нет уже месяц. На меня завели уголовное дело. Как быть в такой ситуации?

• г. Барнаул
₽ VIP

Обжаловать отказ полиции в заведении уголовного дела - угроза убийства

Ехал на велосипеде в лесу, встретил агрессивную собаку без поводка и намордника, собака вела себя агрессивно, нападала на меня. Сделал вежливое замечание хозяину, напомнил о том, что собака должна быть в наморднике и с поводком по федеральному закону. Хозяин грубо ответил, я снял его на видео, на что он стал мне угрожать расправой. Вызвал полицию, написал заявление, хозяин собаки неизвестный. Полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела. Я думаю обжаловать отказ в суде, т.к. собака может считаться оружием, её можно натравить на меня, хозяин без собаки вёл бы себя по другому. Свидетель есть - моя жена, она слышала, как мне угрожали, видела этого человека и его собаку. Есть видео с ним. На видео есть угроза с матерными словами в мой адрес.

Есть перспектива такого обжалования?

Какое наказание по какой статье грозит данному человеку.

Человек напал на меня со своими друзьями и хотел убить меня. Он напал с ножом. Я не пострадал так как успел скрыться и уехал в отдел полиции я написал заявление в полицию.

Какое наказание по какой статье грозит данному человеку.

До этого у нас был совместный конфликт я устранил его тем что ударил его ножом в область груди на меня возбудили уголовное дело по статье 115 часть 2 завтра суд.

Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению?

Дело в том что я гуляла с собакой и на нас напал огромный Кавказец, я отскочила в сторону и он переключился на мою собаку стала драться, потом мой Лабрадор заскулил я сразу отпустила поводок, подбежали соседи пытались отогнать кавказца но все было бесполезно, человек который был с Кавказцем стоял и нечего не делал. Я его просила кричала чтоб он оттащил свою собаку но это было бесполезно. Он разорвал всю заднюю часть и спину моей собаке. Вызвала полицию написала заявление участковому, собаку лечу в ветеринарке. Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению? И что мне делать дальше. Дело в том что это собака постоянно бегает сама по себе, это уже второй раз она на нас напала, первый раз как то все обошлось. Подскажите что делать.

Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению?

Пожалуйста Дело в том что я гуляла с собакой и на нас напал огромный Кавказец, я отскочила в сторону и он переключился на мою собаку стала драться, потом мой Лабрадор заскулил я сразу отпустила поводок, подбежали соседи пытались отогнать кавказца но все было бесполезно, человек который был с Кавказцем стоял и нечего не делал. Я его просила кричала чтоб он оттащил свою собаку но это было бесполезно. Он разорвал всю заднюю часть и спину моей собаке. Вызвала полицию написала заявление участковому, собаку лечу в ветеринарке. Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению? Т.к участковый по поводу моего заявления ответил что он сообщил в ветеринарку, они должны разбираться с этим а не он. И что мне делать дальше. Дело в том что это собака постоянно бегает сама по себе, это уже второй раз она на нас напала, первый раз как то все обошлось.

Через не сколько минут сосед забижал ко мне во двор с лопатой и начал бить моего пса?

Что делать если сосед написал заявление на мою собаку, что моя собака якобы его УКУСИЛА. Но мой кабель его не кусал а тока лаил на него. Через не сколько минут сосед забижал ко мне во двор с лопатой и начал бить моего пса? подскажите что делать!

• г. Санкт-Петербург

Мой среднего размера. Как правильно поступить?

Моя собака во время прогулки (на поводке), неожиданно вместе с поводком вырвалась и кинулась на собаку, находящуюся на руках хозяина. Собака практически не пострадала, но когда мы разжимали пасть моему псу (чтобы освободить собачку), она покусала руку своему хозяину. Теперь хозяин заявляет что это мой пёс повредил ему руку, требует материальной и моральной компенсации. Хозяин собачки (мелкая порода). Он говорит что написал заявление в полиции. И якобы если я не компенсирую всё, то в даст ход делу. Мой среднего размера. Как правильно поступить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение