Написал встречное заявление по статье 111 УК РФ после нападения соседского алабая, которое привело к реальной угрозе жизни

• г. Быково

Скажите законно ли на меня написали заявление по 245 ст УК РФ ну я написал встречное заявление по статье 111 УК РФ, дело в том что из-за моего замечания соседу который бросал окурки он натравил на меня всего алабая есть запись с регистратора автомобиля, в итоге мне пришлось ножом убить собаку так как была реальная угроза жизни и у меня разорвана вся нога, я на больничном уже месяц, хозяин в полиции уверял что стоял и никого не трогал а я якобы злился его пса и он напал на меня, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, давайте показания по существу дела, приобщайте видеозапись к материалам.