Перед увольнением взяла 4 выходных за донорство.

Вопрос №19605695

Работаю по графику 2 через 2,по 11 часов. Перед увольнением взяла 4 выходных за донорство. Выплатили не за 11 часов, а за 8. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 05:17

Правомерно, так как платят за рабочий день, а он по ТК в России 8 часовой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Могу ли я взять выходные за донорство сразу после отпуска?

Я была донором крови и в течении года у меня две справки. Работаю (с 8.00 до 8.00) сутки через двоя. Сколько за сутки я должна предоставить справок о донорстве? Могу ли я взять выходные за донорство сразу после отпуска? И должны мне дать выходные за донорство в мои рабочии смены?

• г. Кандалакша

Законно ли вызывают в выходной день на работу?

Работаю в магазине, график два через два, рабочий день-12 часов. Перед выходным сказали, что надо выйти на работу в выходные дни на ревизию, причём не оплачивая эти дни, а также если не придёшь-платить штраф 1000 рублей.

Законно ли это?

₽ VIP

Правомерно ли это? И какие могут быть последствия для меня.

Отказалась работать по графику сутки через сутки. Так как при таком графике получается большая переработка рабочего времени, которую оплачивают просто как норму часов, а не в двойном размере как надо. После суток два дня беру выходных. Но теперь работодатель ставит прогулы. Правомерно ли это? И какие могут быть последствия для меня. При составлении такого графика, письменного согласия либо отказа у меня не взяли.

Оплата работы по графику в выходные и праздничные дни

Работаю по сменному графику 2 через 2 по 10 часов, каково оплата в праздничные и выходные дни? Скольки часовая неделя при сменном графике должна быть? Если работаю уже 5 месяцев практически без выходных (3 дня в месяц т. к. нет сменщицы) какая должна быть оплата?

• г. Казань

Правомерно ли это? Спасибо.

Работаю графике 2/2 (день; ночь/ два выходных) по 12 часов. Четвертый работник часто уходит на больничный, сессию. Работодатель составляет график 2/1 (день, ночь/один выходной) по 12 часов на троих работников. Правомерно ли это? Спасибо.

Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение?

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

• г. Воркута

Оплату часов производят по суммарному количеству часов, на основании графика сменности, где оплата за смены в выходные не производится.

На работе расписываюсь за график день, ночь, отсыпной, выходной, а по факту работаю без выходных. Оплату часов производят по суммарному количеству часов, на основании графика сменности, где оплата за смены в выходные не производится. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право отказаться от данного графика сменности?

Ситуация - последний день больничного выпадает на день после которого, по заранее составленному графику, следуют 2 выходных (график - 5 через 2 по 8 часов). Руководитель требует изменения графика текущего месяца и выхода на работу в день совпадающий с 1-ым выходным. Вопрос - имеет ли он на это право? И могу ли я отказаться от данных требований?

С уважением,

Иван.

• г. Железногорск-Илимский

Может работодатель изменить график, добавив дополнительные выходные?

Я работаю по двухсменному графику (две дневные смены, продолжительностью 11,5 часов, затем два дня выходных) Начиная с 01.03.2013 работодатель ввел в график сменности дополнительные выходные дни с целью сокращения выработки работников до нормы, установленной в производственном календаре.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение